Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi RS4 будут производить, Chevrolet Spark обновился


 

 

Audi RS4 не будет снят с производства!

 Спортивный седан Audi RS4 не будет снят с производства. Ложную информацию о прекращении выпуска RS4 опроверг Патрик Хеспен, представитель пресс-службы немецкой компании.

Напомним, что на днях британское издание Autocar распространило информацию о возможном прекращении производства RS4. Якобы эта модель может помешать реализации нового RS6, премьера которого состоится осенью на автошоу во Франкфурте.

Все модели серии RS уникальны, и поэтому никак не могут повредить продажам друг друга, подчеркнул П. Хеспен.

 

Lamborghini Gallardo получит мотор от Audi RS4

Lamborghini Gallardo получит мотор от Audi RS4

На треке Нюрбургринг проходит тесты прототип Lamborghini Gallardo с 8-цилиндровым мотором.

По неподтвержденной информации, под капотом автомобиля установлен 4,2-литровый двигатель от Audi RS4 мощностью 420 л.с.

Также предполагается, что новая модификация спорткара получит задний привод, а не полный, как у текущей модели с 5,0-литровым мотором V10... (см. фото)

 

Mercedes представит «зеленые» новинки во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте Mercedes-Benz представит более десяти экологичных моделей.

Среди представленных новинок будут высокоэффективные дизельные двигатели, гибриды, дизели Bluetec и автомобили с водородными силовыми установками.

Центральным экспонатом Mercedes станет гибридная модель с двигателем Bluetec и электромоторами. Подобные автомобили должны появиться к концу десятилетия.

Еще одной новинкой будет Mercedes C-Class со сверхэкономичным дизельным мотором, расход которого не превысит 5 литров на 100 км.

И, наконец, ожидается премьера водородного Mercedes построенного на базе B-class. По предварительной информации, эта модель будет выпущена в 2010 году ограниченной серией.

 

Chevrolet Spark обновился

Chevrolet Spark обновился

В следующем месяце на европейском рынке начнутся продажи обновленного Chevrolet Matiz/Spark. Автомобиль был представлен на прошедшем в июне автошоу в Барселоне.

Отличить новинку от предыдущей модели можно по новому переднему и заднему бамперу. Кроме того, немного изменился салон.

Как и нынешняя модель, Matiz будет доступен с 3-цилиндровым мотором объемом 0,8 литра мощностью 52 л.с. и литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 66 л.с.

О стоимости и сроках появления обновленного Chevrolet Spark в России пока не сообщается... (см. фото)

 

Заповеди автомобилиста

У автомобилистов появились собственные 10 заповедей. Заповеди были опубликованы Ватиканом и должны помогать водителям сохранять рассудительность и порядочность.

Заповеди для автомобилистов выглядят так:

1. Не убий
2. Дорога должна объединять людей, а не причинять им смертельный вред
3. Вежливость, порядочность и рассудительность помогут Вам справиться с непредвиденными ситуациями
4. Будьте отзывчивы, помогайте ближним, когда они нуждаются в этом. Особенно если это пострадавшие в авариях
5. Автомобиль не может быть средством показать свою силу и могущество, или являться поводом для греха... (далее)

 

Тест-драйв: Honda CR-V: Пенсионер

Honda CR-V

Наряду с Toyota, Honda была основателем класса паркетных внедорожников – автомобилей, предназначенных для города, но с возможностью вылазки на природу. Но если Toyota начала с мультяшного 3-дверного RAV4, адресованного молодым эгоистам, и только потом расширила линейку до 5-дверной версии, то Honda сразу предложила полноценный 5-местный автомобиль с большим багажником, который адресовался людям семейным. Таким образом, Honda сделала упор на более взрослую категорию покупателей. В итоге, спустя 15 лет Honda наряду с Volvo стала одним из самых престарелых брендов и теперь порядочно страдает от своего «пенсионерского» позиционирования. И пока эта волна докатилась еще не до всех рынков и, в частности, до молодого и динамично развивающегося российского рынка, японцы пытаются омолодить свой модельный ряд, сделать его более эмоциональным и зажигательным. Взгляните на новый Civic, особенно с кузовом хэтчбек, или обжигающий Type R... (далее)

 

Еженедельник - АвтоРоссия: Сокращение во благо

Можно изобретать велосипед, но два колеса и педали все равно останутся. Можно попытаться экономику делать экономной, заставляя рабочего стоять целый день за неработающим станком, но ничего не получится, это мы еще в 80-ые годы прошлого столетия проходили. А можно снижать издержки производства, причем непопулярными методами, и порой это действительно единственный реальный путь повышения рентабельности.

Для дальнейшего успешного развития АвтоВАЗа необходимо снижение издержек на всех этапах производства, что повлечет повышение рентабельности. Государство в лице министра Минэкономразвития на этой неделе подтвердило – преференций не будет. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. И это не шутка. Легковые автомобили отнюдь не предмет стратегической безопасности страны. И о создании здесь объединенной компании, под эгидой государства, как это было в авиации и как происходит в судостроении, говорить не приходится. Капиталы здесь могут объединиться только на основе частного партнерства. Ну а оно возможно лишь при взаимной выгоде... (далее)

 

Еженедельник - АвтоМир: Коэффициент стайлинга

Коэффициент стайлинга

Продавцы автомобилей со стажем или люди, которым просто довелось часто посещать автомобильные выставки, хорошо знают, что нет худших мест для осмотра и оценки дизайна автомобилей, чем подсвеченные залы автосалонов и подиумы автомобильных шоу. Машины словно просятся в естественную для себя среду обитания – на улицы городских кварталов или на загородные шоссе, поближе к природе.

Естественная среда.

В этом нет ничего странного. Ведь именно для жизни на дорогах, а не для подиумов, автомобильные дизайнеры и создавали свои творения. Кажется, у профессионалов это называется стайлингом – дизайн автомобиля в окружающем его пейзаже. И как раз в естественной среде наиболее интересно наблюдать за жизнью четырехколесных созданий. Впрочем, и двухколесных тоже... (далее)


В избранное