Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото BMW 3-серии прокачали, В Москве построят безшумные дороги


 

 

Купе BMW 3-серии оснастили мотором V10

Купе BMW 3-серии оснастили мотором V10

Германская компания Bremgo, ритейлер запчастей BMW, представила купе 3-серии оснащенное двигателем V10 от заряженной M5.

Вместо стандартного двигателя установленного на BMW 335i Coupe установили 5,0-литровый мотор мощностью 507 л.с. Кроме того, 6-ступенчатый «автомат» заменили на роботизированную механику SMG.

Также, заряженное купе получило спортивный руль Hartge, 5-спицевые колеса AC Schnitzer и полный обвес от BMW M3, включая карбоновую крышу.

Комплект запчастей необходимых для преобразования купе BMW 335i в мощный спорткар может заказать каждый желающий. Узнать подробности можно на официальном сайте компании Bremgo - http://www.bremgo-shop.de/ ... (см. фото)

Полицейский Volvo V70

Полицейский Volvo V70

Компания Volvo представила следующее поколение полицейского автомобиля для британского МВД.

Автомобиль построен на базе универсала Volvo V70, оснащенного дизельным двигателем D5 мощностью 185 л.с.

В отличие от стандартной модели спецмашина получила модернизированную подвеску, за счет чего максимальная нагрузка увеличилась с 539 до 724 кг... (см. фото)

В Санкт-Петербурге открыли бывший мост Лейтенанта Шмидта

В Санкт-Петербурге после реконструкции открылся для движения бывший мост Лейтенанта Шмидта. Мосту вернули историческое название Благовещенский мост.

Реконструкция старейшего в Петербурге разводного моста начались в конце 2005 года. На время ремонта рядом с ним был построен временный мост-дублер.

За счет демонтажа трамвайных путей ширина проезжей части моста увеличилась на 13 метров и теперь составляет 37 метров. Общая стоимость ремонтных работ превысила 2 млрд рублей.

На церемонии открытия Благовещенского моста губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что в 2008 году начнутся работы по комплексной реконструкции Дворцового моста. На первом этапе планируется отремонтировать разводные конструкции переправы.

В Москве построят шумопонижающие дороги

В Москве будут использовать шумопонижающие дорожные покрытия при капитальном ремонте, реконструкции и строительстве дорог. Об этом говорится в Концепции снижения шума в столице.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, защитные экраны, установленные вдоль дорог, эффективны только до уровня четвертого этажа. Столичный градоначальник считает, что необходимо продумать варианты возможной защиты домов от шума.

По данным столичной администрации, основным источником шума на территории города является автотранспорт. На отдельных участках шум от движущегося транспорта достигает 89 дБ при допустимых санитарными нормами 55 дБ.

Assen: Новый рекорд трека на болиде ChampCar

Assen: Новый рекорд трека на болиде ChampCar

В рамках Rizla Racing Days немец промчался пять кругов на своей PKV Lola перед заполненными 40-тысячными трибунами.

На своем лучшем круге Вирт показал время 1:28.276 секунды. Это более чем на 4 секунды лучше прежнего рекорда (1:32.824), установленного в прошлом году Йосом Верстаппеном на болиде A1GP.

"Думаю, что мог проехать еще быстрее, но я не знал, какое расстояние мне придется преодолеть, к тому надо было прогреть шины, привыкнуть к новым тормозам и многим другим вещам, так что не все удалось"... (см. фото)

Kangaroo TV осваивает новые рынки

Kangaroo TV осваивает новые рынки

Канадская компания предоставляет в распоряжение фанов небольшой мобильный телетранслятор.

Система, разработанная компанией в содружестве с DirecTV Group Inc., стала необычайно популярной у болельщиков серии NASCAR. Портативный транслятор NASCAR Nextel FanView был назван журналом Time Magazine одним из лучших изобретений 2006 года.

Следующим этапом стало получение прав на трансляцию серии ChampCar.

В этом году такую же возможность получили любители Формулы 1 и 24-х часов Ле-Мана. Доходы компании Kangaroo Media за первые два квартала текущего года достигли почти 9 миллионов долларов - это в три раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года... (см. подробности и фото)

Ник Хайдфельд: "Риск - это нормально"

Хотя стандарты безопасности  Формулы 1 значительно возросли за последние годы, работа пилота все еще относится к рискованным профессиям. Тем не менее, Ник Хайдфельд никогда не сомневался в выборе профессии.

"Я уже почти 20 лет в мотоспорте, и риск для меня нормальная вещь", высказался пилот на сайте BMW Sauber F1. Когда я сижу в машине, я не задумываюсь насколько это рискованно и что я тут делаю".

"Ужасная авария Кубицы в Монреале показала две стороны Формулы 1: с одной стороны технические инновации нормируют риск тяжелых исходов, с другой, в "королевской классе" нет полной надежности".

"Необходимо просто задать себе вопрос, стоит ли этот риск того, чтобы ехать в F1. До сих пор я всегда мог сказать "да"... (см. фото

Пробег Париж – Пекин на легендарном Itala 35/45 HP

Пробег Париж – Пекин на легендарном Itala 35/45 HP

В воскресенье 12 августа 2007 года на ВВЦ состоялась выставка итальянского автопрома, приуроченная к победе экипажа Itala 35/45 HP в первом трансконтинентальном пробеге Пекин-Париж длиной в 16 000 км в 1907 году.

В этом году знаменитое ралли отмечает свой 100-летний юбилей. Именно в честь этой даты энтузиасты из компании Overland и «Автомобильного Клуба Италии» в сотрудничестве с Туринским музеем «Carlo Biscaretti di Ruffia» решили повторить подвиг предшественников.

Теперь одним из главных испытаний станет не отсутствие дорог, карт по Азиатской части маршрута и сложных политических отношений, а возраст автомобиля, которому также как и пробегу в этом году исполняется 100 лет. Однако экипаж Itala, стартовавший 20 июля из Парижа, уже успешно преодолел европейскую часть маршрута и с гордостью предстал вниманию посетителей ВВЦ в окружении современных достижений итальянского автопрома... (см. подробности и фото)


«Ультиматум Борна» для Touareg и Golf GT

«Ультиматум Борна» для Touareg и Golf GT

В Москве прошел пре-показ новой части саги о похождениях Джейсона Борна. В очередном фильме «Ультиматум Борна» Пола Гринграсса опытный киллер в исполнении Мэта Деймона возвращается для решающего сражения.

По ходу фильма Мэта Деймона и Джулию Стайлз сопровождают две модели Volkswagen. В одну из самых громких картин этого лета включены новый Touareg, который участвует в нескольких захватывающих каскадерских трюках и погонях, а также Golf GT, на котором Ники Парсонс (Джулия Стайлз) и Джейсон Борн скрываются от преследователей из Мадрида в Танжер.

По словам руководителя съемок с машинами Грэма Келли, Touareg сломать практически невозможно. Сцены аварий снимались три недели, а машина никак не выходила из строя... (см. подробности и фото)


В избранное