Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Aston Martin обновит V8 Vantage, Тюнинг для Volkswagen Eos


 

 

Aston Martin выпустит облегченный V8 Vantage

Aston Martin выпустит облегченный V8 Vantage

Aston Martin готовит заряженную версию купе V8 Vantage. Прототипы модели уже проходят тестирования в США.

Новый Aston V8 Vantage RS будет на 150 кг легче стандартной модели. Мощность 4,3-литрового двигателя будет увеличена на 40 л.с. и достигнет 420 л.с.

Как ожидается, разгон автомобиля до «сотни» займет 4,7 секунды, а максимальная скорость достигнет 300 км/ч... (см. фото)

Sunshine-тюнинг для Volkswagen Eos

Sunshine-тюнинг для Volkswagen Eos

Одним из финалистов конкурса на лучший тюнинг Pirelli Tuning Award стал купе-кабриолет Sunshine Eos.

Автомобиль оснащен усовершенствованным 2,0-литровым дизельным мотором. Мощность двигателя увеличили до 245 л.с., а максимальный крутящий момент - до 520 Нм.

Кроме того, Volkswagen Eos получил спортивную подвеску Pro Street S Threaded Suspension от Eibach, высокоэффективные тормоза с дисками диаметром 342 мм и эксклюзивные 19-дюймовые колеса AEZ Nemesis (Немезида) с шинами размерностью 235/35 спереди и 235/30 сзади.

Изюминкой модели является мультимедийная система, собранная из компонентов Alpine Electronics. В двухдверном автомобиле установили 3 LCD-дисплея, 2 плеера iPod, несколько DVD/MP3-проигрывателей, а выходная мощность аудиосистемы достигает 1 400 Вт... (см. фото)

Ford представит прообраз новой Fiesta

На автошоу во Франкфурте компания Ford представит компактный концепткар, который станет прообразом следующего поколения Fiesta.

Основные черты новой Ford Fiesta будут позаимствованы у нынешнего Mondeo и кроссовера Kuga.

Премьера серийной версии хэтчбека пройдет на моторшоу в Женеве в марте.

Nissan отменит гарантию на Skyline GT-R

Nissan отменит гарантию на Skyline GT-R

Компания Nissan решила бороться с перекупщиками очередей на автомобили, которые создают ажиотаж и искусственно поднимают стоимость машин.

Японский автопроизводитель планирует отменить гарантию на спорткар Skyline GT-R для второго владельца, если перепродажа спорткара произошла раньше, чем через год после покупки.

По мнению Nissan, это позволит удержать цену на автомобиль в США в пределах запланированных $ 70 000.

Премьера 450-сильного Nissan Skyline GT-R пройдет на автошоу в Токио в январе. Продажи купе в Северной Америке начнутся в начале следующего года.

Mazda3 MPS попадает под отзыв

Mazda отзывает заряженную «трешку» MPS. Об этом говорится в официальном сообщении японской компании.

Причина сервисной кампании – дефект крепления силового агрегата и трансмиссии, а точнее – крепежного болта, который в случае поломки может привести к смещению двигателя и его серьезным повреждениям. Всего под отзыв попадают 2 466 Mazda3 MPS, произведенные с 13 июля 2006 года по 16 мая 2007 года.

DeLorean: Назад в будущее-4

DeLorean: Назад в будущее-4

Автомобиль DeLorean возвращается на конвейер. Первоначально объем производства составит всего два автомобиля в месяц.

DeLorean прославился после участия в фильме «Назад в будущее». Последние 25 лет автомобиль не выпускался, а компания DeLorean Motor занималась реставрацией оригинальных моделей. Производство DeLorean в классическом кузове, но с мощным двигателем и современным интерьером будет организовано на восстановленном заводе фирмы в Техасе.

По предварительной информации, стоимость автомобиля составит 57 000 долларов. Он будет продаваться как в США, так и в Европе... (см. фото)

Mercedes борется с китайским Smart

Mercedes борется с китайским Smart

Компания Mercedes намерена подать иск против китайского автопроизводителя Shuanghuan.

По мнению немецкого концерна, китайский миникар Noble сильно похож на автомобиль Smart, и Shuanghuan надеется сыграть на популярности Смарт, чтобы продвигать свою модель в Европе.

Продажи Shuanghuan Noble должны начаться в Германии сразу после автошоу во Франкфурте, где и пройдет европейская премьера компакта. Стоимость автомобиля составит € 7 000.

По словам Клауса Шлоссла, главы компании China Automobile Deutschland, претензии Mercedes не имеют под собой никаких оснований. Smart и Noble находятся в совершенно разных ценовых нишах. Кроме того, сегодня на рынке масса похожих автомобилей... (см. фото)

На западе Москвы прорвало трубу

На западе Москвы существенно затруднено движение по ряду улиц. Об этом сообщили в ГИБДД столицы.

Затрудение движения связано с аварией на водопроводе: утром была повреждена железобетонная труба с холодной водой диаметром один метр на строительной площадке в районе дома 1 по Производственной улице. Вода залила Производственную и Попутную улицы.

По словам представителей «Мосводоканала», подача воды в ближайшие дома не прекращалась. Пока движение по Производственной и Попутной улицам, а также по Боровскому шоссе ограничено.

Четвертое транспортное кольцо в Москве снесет гаражи

Владельцы снесенных из-за строительства Четвертого транспортного кольца в Москве гаражей получат компенсацию. Об этом заявил столичный мэр Юрий Лужков.

В качестве компенсации московское правительство предусмотрит места на новых парковках. По словам мэра, во время проектирования ЧТК будут возводить компенсационные стоянки для владельцев, чьи гаражи окажутся на пути строительства.

NASCAR Nextel Cup: Буш? Буш!

Победив дождь, туман и 42 других конкурентов, Курт Буш одержал свою вторую победу в последних трех гонках. Таким образом, Буш сделал весомую заявку на попадание в финал Chase for the Nextel Cup. За последние 10 гонок он сделал впечатляющий рывок с 17-го на заветное 12-место.

Это 17-я победа Буша в NASCAR Nextel Cup за годы карьеры. Напомним, что Буш был чемпионом серии 2004 года.

В отличие от гонки в Pocono, когда Буш лидировал рекордные 175 кругов из 200, в этот его преимущество не было таким подавляющим - 92 круга лидирования из 203. В то же время он практически был неуязвим в заключительной стадии гонки, пролидировав все кроме двух из последних 69 кругов... (см. подробности и фото)

A1 GP: Кто поедет в Сильверстоуне

По предварительным данным в тестах примут участие 15 гонщиков. А болельщики A1 GP с нетерпением ожидают начала тестов, чтобы узнать, кто же начнет 30 сентября новую охоту за Мировым Кубком.

Несколько команд уже назвали пилотов - участников предстоящей тестовой сессии.

У команды Германии это будет Кристиан Фиторис, ставший наследником Ника Хюлбкенберга и которого уже давно называют основным пилотом команды.
Австралийцы приедут в составе трех пилотов: Яна Дика, Джона Мартина и Даниэля Риккьярдо.
Китайцы подтвердили участие Конгфу Ченга.
Великобритания назвала двух пилотов - Робби Керр и Оливер Джарвис, имя третьего тестера пока не объявлено.
У Индонезии одним из двух пилотов будет Сатрио Херманто.
Соседи из Малайзии делают ставку на Алекса Йонга и Мохамеда Файруза Фаузи, имеющих опыт работы с командами Формулы 1. Третьим пилотом станет Аарон Лим.
Утверждены на новый сезон пилоты команды Нидерландов - Джероэн Блеекемолен и Ари Люэндайк-мл.
В кокпит новозеландских "Black Beauty" сядут Джонни Рейд и, живущий ныне в Германии, Брендон Хартли... (см. фото)

Maserati забыли на штрафстоянке

Maserati Cambiocorsa не забирали со штрафной стоянки в Лондоне в течение трех месяцев.

Машина попала на штрафстоянку в мае этого года – ее эвакуировали за неправильную парковку на одной из центральных улиц Лондона. Владелец, французский бизнесмен, забрал машину только в середине августа, объяснив, что до этого у него просто не было времени приехать за автомобилем на окраину Лондона.

Каждый день пребывания автомобиля на стоянке стоит 50 долларов - впрочем, столько же, сколько и парковка в центре британской столицы. По правилам, если машину не забирают в течение 7-14 дней, ее выставляют на аукцион или отправляют под пресс. Но для Cambiocorsa стоимостью 160 000 долларов сделали исключение... (см. фото)


В избранное