Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Стартует Интеравто-2007, Первое фото нового Audi A4


 

 

Первое фото нового Audi A4

Первое фото нового Audi A4

За две недели до официального дебюта следующего поколения Audi A4 в Интернете появилось первое изображение нового автомобиля.

Автомобиль построен на новой платформе Modular Design Platform, которая должна обеспечить седану лучшую управляемость за счет более оптимальной развесовки.

Базовая модель будет оснащаться 1,8-литровым бензиновым турбомотром мощностью 160 л.с. Топовая версия получит 3,2-литровый двигатель FSI мощностью 260 л.с. Линейка дизельных силовых агрегатов будет включать 4 мотора объемом от 2,0 до 3,0 литров... (см. фото)

В Тольятти стартовал автопробег АвтоВАЗа

В Тольятти стартовал автопробег АвтоВАЗа

27 августа 2007 стартовал четвертый ежегодный автопробег «Сделано в Тольятти». Мероприятие организовано изданием Автосреда и Международной ассоциацией дилеров ОАО АвтоВАЗ при содействии АвтоВАЗа и его партнеров.

В автопробеге участвуют мелкосерийные модели на базе автомобилей Lada, в том числе медицинская Lada 4x4, пикап на базе Lada 2107 и автомобиль для МЧС на платформе Lada Samara.

Автопробег пройдет по городам Центральной России. В Уфе, Ижевске, Казани, Иваново, Костроме и Ярославле запланированы остановки, во время которых будут проводиться выставки, встречи с представителями местных властей и деловых кругов, организованные совместно с местными дилерами АвтоВАЗа.

Финиширует автопробег 2 сентября в Москве, на Международной автомобильной выставке Интеравто-2007.

Кабриолет Audi A3 появится в 2008 году

Кабриолет Audi A3 появится в 2008 году

В следующем году на автошоу в Женеве пройдет премьера кабриолета Audi A3.

Еще в 2005 году глава компании Audi Мартин Винтеркорн говорил, что Audi A3 Cabriolet будет представлен в 2008 году. И, наконец, появились первые фотографии новой модели.

Передняя часть автомобиля останется такой же, как у нынешнего хэтчбека, а задняя будет стилизована под купе A5.

Кабриолет позаимствует линейку двигателей у обычного A3. Топовая модификация Audi S3 Cabriolet получит 2,0-литровый турбомотор мощностью 265 л.с... (см. фото)

Aston готовит две новых модели

Aston готовит две новых модели

В скором времение модельный ряд Aston Martin пополнится седаном Rapide и новым флагманским купе DBX.

После запуска в следующем году купе DBS, британская компания сосредоточится на подготовке к выходу 4-дверного Rapide.

По словам шеф-дизайнера Aston Martin Марека Ричмана, Rapide должен появится к 2010 году, а его ориентировочная стоимость составит $ 400 000.

Относительно модели DBX известно лишь то, что она сменит нынешнее купе Vanquish и, вполне вероятно, получит среднемоторную компоновку. Новый автомобиль появится после Rapide, и его стоимость будет значительно выше, чем у седана.

Начались продажи самого маленького Brabus

Начались продажи самого маленького Brabus

В Европе начались продажи нового субкомпакта Smart Fortwo Brabus.

Автомобиль оснащен литровым турбомотором мощностью 97 л.с. Разгон миникара до 100 км/ч занимает 9,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на нетрадиционных 155 км/ч.

Автомобиль будет доступен в двух версиях: Brabus и Brabus Exclusive. Последняя отличается передним бампером с увеличенным воздухозаборником, задней юбкой, боковыми порогами и кожаными спортивными сиденьями в салоне.

Минимальная стоимость Smart Fortwo Brabus в Германии составляет € 16 490. Максимальная комплектация обойдется в € 22 430... (см. фото)

BMW и Mercedes поймали китайцев за руку

Немецкий концерн BMW намерен предъявить иск китайскому автопроизводителю Shuanghuan. Баварцы обвиняют китайцев в клонировании некоторых моделей.

Китайские клоны Shuanghuan планировал представить на автошоу во Франкфурте. Речь идет, прежде всего, о модели CEO – клоне BMW X3.

Напомним, что иск против китайской компании на днях подал и другой немецкий автогигант – Mercedes-Benz.

GM будет зажигать без свечей

Концерн General Motors выпустит в 2008 году 14 новых экономичных и экологичных силовых агрегатов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Инженеры уже начали испытания прототипов автомобилей, оснащенных новыми двигателями HCCI, которые были разработаны в Массачусетском технологическом институте.

Моторы снабжены системой прямого впрыска топлива, электрическим контролем распредвала, системой изменяемой высоты подъема клапанов и замера давления в цилиндрах. Возгорание бензо-воздушной смеси происходит не с помощью искры свечи зажигания, а за счет смешивания ее под давлением с горячими отработанными газами от предыдущего цикла. Таким образом, смесь полностью сгорает, расход топлива снижается, а двигатель меньше нагревается.

Юбилей Павловского автобусного завода

Павловскому автобусному заводу исполняется 75 лет. Годом основания предприятия считается 1932-ой, когда была выпущена первая товарная продукция.

Первоначально завод обеспечивал ГАЗ шоферским инструментом. В 1941-1945 годах предприятие работало на фронт, производя боеприпасы. В 1952 году завод стал называться Павловским автобусным заводом, и в этом же году была впущена первая партия капотных автобусов ПАЗ-651.

В 1989 году начался выпуск сегодняшней базовой модели ПАЗ-3205, а в 2001 году сошли с конвейера первые ПАЗ-4230 «Аврора». На данный момент подготовлено производство больших междугородных ПАЗ-5272.

Список перекрытых улиц ко Дню города в Москве

В связи с проведением Дня города и Дня знаний, с 31 августа по 2 сентября в Москве будет серьезно ограничено движение в центре города. Об этом сообщил начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев.

31 августа с 20.00 часов мск до 00.00 будет перекрыто движение по Тверской улице от метро Пушкинская до Охотного ряда.

1 сентября с 13.00 до 15.00 закроют движение в обоих направлениях Садового кольца в связи с проведением милицейской эстафеты.

С 13.00 перекроют Тверскую улицу от Пушкинской площади до Триумфальной: поток трансопрта направят в объезд по Тверскому и Страстному бульварам, далее на улицы Гашека и Василевская с последующим движением по 2-й Брестской улице с выходом на Садовое кольцо... (далее)

Проездной для автомобилистов

Минтранс РФ намерено ввести проездные билеты для платных дорог. Об этом сообщил заместитель министра транспорта России Евгений Москвичев.

По его словам, абонемент на проезд на платной дороге можно будет купить на полгода или на год. Плата за проезд не должна превышать транспортный налог по состоянию на сегодняшний день, которая в среднем составляет 3000-4000 рублей в год.

Напомним, что уже сейчас идут работы над проектом платной дороги Москва - Санкт-Петербург, а также решается вопрос о строительстве платного участка на трассе «Дон».

Род Нельсон: "Росберг дьявольски хорош"

Британская конюшня довольна сыном экс-чемпиона мира Кеке Росберга и намерена продолжать сотрудничество с ним в следующем сезоне.

Поддержал мнение шефа о 22-летнем немецком пилоте и главный инженер Williams Род Нельсон: "Он дьявольски хорош. Очень быстр и фантастически чувствует машину. Он великолепный пилот, и можно увидеть, как он растет. Последние 2-3 гонки, показали это, и позволяют думать о нем только хорошее. Он умеет учиться".

MotoGP: Buongiorno, Сан-Марино!

2-го сентября здесь на Riviera di Rimini состоится очередной этап Чемпионата GP Cinzano di San Marino.

Напомним, что чемпионат уверенно возглавляет австралиец Кейси Стонер (Ducati), имеющий 60 очков преимущества над идущим вторым пяти кратным чемпионом мира Валентино Росси (Yamaha).

Третьим в таблице расположился испанец Дани Педроса, отстающий от Стонера на 78 очков.

Задача преследователей - догнать лидера - представляется чрезвычайно сложной. Стонер набрал великолепный ход, выиграл семь гонок сезона, в т.ч. две предыдущие в Лагуна Сека (США) и Брно (Чехия).

Уже в пятницу мотоциклы класса 800cc выйдут на свободную практику на трассу Сан-Марино.

Победный финиш петербуржцев в волжских степях

Соревнования были посвящены 65-летию победы Советских Войск под Сталинградом, и являлись 4-м этапом Чемпионата России по Ралли-рейдам.

Ралли стало настоящим испытанием для российских райдеров. При 40-градусной жаре, по пескам и меловым отложениям участники преодолели более 1000 км пути.

Заключительный этап предоставил участникам возможность продемонстрировать ходовые качества машин. В отличие от зыбучих раскаленных песков второго этапа, машины мчались по грейдерным дорогам Клетского района.

Павел Логинов (Москва): "После тяжелого трудового дня в песках сегодняшняя трасса стала настоящим удовольствием. По-европейски быстрая трасса, которую мы прошли на максимуме возможностей автомобиля. Очень насыщенный этап, с красивыми прыжками по 2-3 метра, потом ходовой прямик и снова прыжок - драйв невероятный!"... (см. подробности и фото)

В Москве стартует Интеравто-2007

29 августа открывается самый масштабный автосалон России – 3-я Международная выставка «Интеравто». Выставка будет проходить в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 29 августа по 3 сентября с 10.00 до 18.00, 4 сентября – с 10.00 до 16.00.

Интеравто-2007 совпадает с открытием нового выставочного павильона «Крокус Экспо», который по размерам превосходит два существующих.

По словам первого заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадия Злотникова, специализированная выставка Интеравто и прошлогодний Международный Московский автомобильный салон – не одно и то же. В 2007 году выставка нацелена, прежде всего, на специалистов. Хотя в «Крокусе» буду представлены новинки от зарубежных и отечественных производителей, главными экспонатами станут автокомпоненты, автозапчасти, тюнинг, car-audio, коммерческий транспорт и др... (см. подробности)


В избранное