Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новое поколение Honda Accord, Универсал Peugeot 308


 

 

Новое поколение Honda Accord

Новое поколение Honda Accord

Американское подразделение компании Honda опубликовало информацию и фотографии нового поколения модели Accord.

В гамме силовых агрегатов пропадет 2,0-литровый мотор. Новая Honda Accord будет оснащаться 4-цилиндровыми 2,4-литровыми двигателями мощностью 177 л.с. и 190 л.с. Топовая версия получит 3,5-литровый V6 мощностью 268 л.с.

Продажи нового Accord в Европе начнутся осенью текущего года. Цена и начало продаж в России пока не известны, как и возможность поставки на европейский рынок автомобиля в кузове купе... (см. фото)

Volkswagen тестирует 4-дверное купе

Volkswagen тестирует 4-дверное купе

Компания Volkswagen начала разработку 4-дверного купе на базе седана Passat. Прототипы новой модели проходят первые испытания на югозападе США.

По предварительной информации автомобиль позаимствует линейку двигателей у седана. Базовая версия получит 2,0-литровый мотор мощностью 150 л.с., а топовая комплектация будет оснащаться 3,2-литровым двигателем мощностью 250 л.с.

Заряженная версия R36 получит 300-сильный силовой агрегат и полноприводную трансмиссию.

Как ожидается премьера модели пройдет на автошоу в Детройте в январе 2008 года... (см. фото)

В продаже появилась новая Lada Kalina

АвтоВАЗ запустил в продажу Lada Kalina с 1,4-литровым двигателем. Об этом говорится в сообщении компании.

Новым двигателем оснащаются автомобили в комплектации «норма с элементами люкс». Рекомендованная стоимость седана и хэтчбека Kalina с 1,4-литровым двигателям возросла в среднем на 5 000 рублей. Новый 16-клапанный мотор отличается увеличившимися мощностью двигателя – до 90 л.с. и крутящим моментом – до 130 Нм. Расход топлива снизился до 6,7 литра на 100 км, а разгон до 100 км/ч уменьшился на 1 секунду.

В августе планируется собрать 500 седанов и хэтчбеков с 1,4-литровым двигателем, а до конца 2007 года – 1600 седанов и 1900 хэтчбеков с 1,4-литровым двигателем.

Kia готовит премьеру pro_cee’d

Kia готовит премьеру pro_cee’d

На автошоу во Франкфурте в сентябре пройдет мировая премьера 3-дверного хэтчбека Kia pro_cee’d.

Новый автомобиль на 15 мм длиннее и на 30 мм ниже 5-дверной модели. Также автомобиль отличается новыми фарами, заниженным бампером и мелкоячеистой решеткой радиатора.

Помимо трех комплектаций, автомобиль будет предлагаться в спортивном исполнении с 17-дюймовыми колесами, жесткой подвеской, сиденьями с более выраженной боковой поддержкой и оригинальной обивкой, и стальными вставками в салоне.

Продажи Kia pro_cee’d в Европе начнутся в начале следующего года... (см. фото)

Citroen C4 переведут на биоэтанол

Citroen C4 переведут на биоэтанол

В следующем месяце в Европе начнутся продажи новой модели Citroen C4 BioFlex.

Автомобиль оснащен двигателем, способным работать как на биоэтаноле (E85), так и на бензине. Силовой агрегат объемом 1,6 литра развивает мощность 110 л.с.

При использовании в качестве топлива биоэтанола, C4 BioFlex расходует 9,8 литров на 100 км, при этом при использвовании бензина расход сокращается до 7,1 литров на 100 км.

Peugeot представит прототип универсала 308 SW

Peugeot представит прототип универсала 308 SW

На автошоу во Франкфурте компания Peugeot представит концепт 308 SW Prologue.

Новый автомобиль является прототипом серийной версии универсала 308 SW, который должен появиться на рынке в первой половине следующего года.

Как ожидается, Peugeot 308 SW будет оснащаться теми же двигателями что и хэтчбек: бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 120 л.с., турбированным двигателем того же объема мощностью 150 л.с. и двумя дизельными силовыми агрегатами мощностью 110 и 136 л.с... (см. фото)

МАКС перекрывает Жуковский

В районе подмосковного Жуковского изменится привычная схема движения транспорта. Эти меры связаны с проведением VIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2007. Об этом сообщили в управлении ГИБДД ГУВД по Московской области.

Движение транзитного и иногороднего транспорта по городу без спецпропусков запрещено. Движение транзитного транспорта в города Егорьевск, Шатура, Раменское и Воскресенск осуществляется только по Егорьевскому и Рязанскому шоссе.

25 и 26 августа будет введено одностороннее движение в сторону Жуковского на участках Островцы-Верея от 33-го километра автодороги М5 «Урал» до дороги Москва-Жуковский и на участке автодороги Москва-Жуковский от пересечения с автодорогой Островцы-Верея до улицы Театральная в Жуковском. Движение будет осуществляться через улицы Театральная и Мичурина... (см. подробности)

Ситуацию на дорогах Подмосковья обострили горящие торфяники

В Москве традиционно горят торфяники. Дым обострил ситуацию на подмосковных дорогах.

Много ДТП произошло на федеральной трассе М4 «Дон», а по пути в Москву образовалась многокилометровая пробка. Движение по мосту через реку Ока на 113-м км трассы полностью перекрыто.

Габиевские высоты" покорились... и покорили участников

Суперэкстремальная живописная трасса, тщательно подготовленная в течение двух лет энтузиастами внедорожного спорта екатеринбуржского Ниваклуба, привлекла около сотни экипажей из Екатеринбурга, Магнитогорска, Челябинска, Кыштыма, Уфы и других городов региона.

Организаторы ралли не поскупились на призы для участников, распределенных на три категории автомобилей: Стандарт, Экстрим и Спорт.

В течение двух дней соревнований участникам предстояло отметиться на 35 контрольных пунктах. Ко времени, затраченному на прохождение дистанции прибавлялось штрафное время за пропущенные КП. Победители определялись по наименьшему суммарному времени... (см. подробности и фото)

Джип-триал: Супербитва - Протозавр против Викинга

Одновременно с соревнованиями "Зеленого града" прошел IV этап Чемпионата России по джип-триалу 2007 года.

Традиционные соревнования прошли в трех категориях машин - "Стандартные автомобили", "Модифицированные" и "Юниор". В последней категории выступали совсем юные спортсмены из Москвы, штурманами которых выступили папы.

В классе "Модифицированный автомобиль" победил москвич Антон Бекнев на Range Rover, а в "Стандарте" лучшими стали семейный дуэт Дмитрий Поликанов/Любовь Поликанова на Jeep CJ-5.

На IV этапе Чемпионата России выступили 7 автомобилей. Участникам предстояло пройти три секции трассы. Победитель определялся по наименьшей набранной сумме штрафных очков... (см. подробности фото)

Немцы не хотят ездить быстро

Большинство жителей Германии выступают за введение ограничения скорости на автобанах. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного авторитетным центром социологических исследований «Форса» по заказу Союза охраны окружающей среды и природы Германии.

Более 60 % опрошенных считают, что необходимо все же ограничить скорость движения на автомагистралях страны. 36 % предлагают ввести ограничение 120 км/ч, 37 % - 130 км/ч. За счет введения ограничений максимально разрешенной скорости можно сократить выбросы в атмосферу углекислого газа.

Напомним, что Германия остается одной из немногих стран, где на автобанах нет лимитов скоростного режима.

Волна забастовок в российском автопроме

Межрегиональный профсоюз работников автопрома планирует начать кампанию по существенному повышению заработной платы сотрудникам заводов.

Организация объединяет пять профсоюзов: «Единство» АвтоВАЗа, Ford, Автофрамос, GM-АвтоВАЗ и Nokian Tyres. По мнению руководителей Межрегионального профсоюза, уровень заработной платы работников автопрома крайне низкий, при том, что «компании получают сверхприбыли».

По словам председателя первичной профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компании» Алексея Этманова, профсоюз каждого завода сам определит, какого повышения зарплаты требовать от своего концерна. По предварительным данным, GM-АвтоВАЗ намерен требовать 86-процентного повышения. Представители остальных профсоюзов пока не смогли озвучить свои требования.

Напомним, 1 августа на АвтоВАЗе прошла забастовка, которая стоила заводу 300 недоукомплектованных автомобилей. Рабочие требовали повышения заработной платы до 25000 рублей, но их требование не было выполнено.


В избранное