Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото У BMW Z4 будет складная жесткая крыша,Кабриолет Citroen


 

 

Новый BMW Z4 получит складную жесткую крышу

Новый BMW Z4 получит складную жесткую крышу

Следующее поколение родстера BMW Z4 станет купе-кабриолетом со складной жесткой крышей.

Автомобиль будет оснащаться 2,5-литровым 6-цилиндровым атмосферным мотором и 3,0-литровым турбомотором мощностью 300 л.с. Заряженная версия BMW Z4 M получит 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 420 л.с. от BMW M3.

Новый BMW Z4, производство которого переедет из США в Германию, должен появится на рынке в 2009 году...(см. фото)

Тюнинг Fiat Grande Punto от студии Novitec

Тюнинг Fiat Grande Punto от студии Novitec

Ателье Novitec выпустило тюнинг-пакет X-One для Fiat Grande Punto.

Агрессивный обвес X-One состоит из переднего бампера со спойлером, нового капота, боковых порогов, воздухозаборника на крыше и заднего бампера с диффузором.

Автомобиль оснащен стандартным дизельным двигателем объемом 1,9 литра мощностью 160 л.с. Fiat Grande Punto получил спортивную подвеску, уменьшающую клиренс на 35-75 мм в зависимости от настроек, и высокоэффективную выпускную систему... (см. фото)

Citroen представит кабриолет

Citroen представит кабриолет

На автошоу во Франкфурте компания Citroen представит концепт нового кабриолета.

4-х местный автомобиль, получивший название C5 Airscape, станет предвестником следующего поколения седана C5.

Премьера серийной версии Citroen С5 пройдет весной следующего года на автошоу в Женеве... (см. фото)

Volkswagen хочет избавиться от Seat?

Концерн Volkswagen планирует продать испанскую компанию Seat.

По неподтвержденной информации, уже ведутся переговоры с группой инвесторов о продаже контрольного пакета акции испанского автопроизводителя. Эксперты полагают, что основная причина возможной продажи – невысокие объемы продаж автомобилей марки.

Официальных комментариев от VW пока нет.

В России началось производство обновленного SsangYong Kyron

В России началось производство обновленного SsangYong Kyron

Компания Северсталь-авто объявила о начале производства обновленной версии внедорожника SsangYong Kyron.

У автомобиля полностью изменилась форма фар и задних фонарей, бамперов, а так же других элементов экстерьера.

Первоначально новый Kyron будет поставляться с бензиновым двигателем объемом 2,3 литра мощностью 150 л.с. и 5-ступенчатой механической либо 4-ступенчатой автоматической КПП.

Продажи внедорожника начнутся в конце августа 2007 года. Минимальная стоимость SsangYong Kyron составит 802 000 рублей, а автомобиль в максимальной комплектации обойдется в 977 000 рублей... (см. фото)

В Москве прошел пикет в поддержку рабочих АвтоВАЗа

В Москве у Дома правительства прошел митинг в поддержку рабочих АвтоВАЗа. На Горбатом мосту собралось около сотни человек.

Участники пикета требовали прекратить увольнения и репрессии в отношении сотрудников завода. Руководство предприятия уволило двоих участников недавней забастовки в Тольятти, а также лишило премий около 170 сотрудников.

В ближайшее время сторонники левых движений намерены провести пикеты в Санкт-Петербурге, Ярославле, Липецке и Краснодаре. Лидер профсоюза «Единство» Петр Золотарев утверждает, что рабочие готовы провести новую забастовку.

Напомним, что забастовка с требованием повышения заработной платы состоялась на АвтоВАЗе 1 августа.

OPC'ионный Opel Meriva появится в России в конце года

OPC'ионный Opel Meriva появится в России в конце года

В конце текущего года начнутся российские продажи Opel Meriva в спортивной модификации OPC. Об этом сообщили в российском подразделении компании.

По предварительной информации, стоимость «заряженной» версии Meriva составит от 25 000 до 30 000 долларов. Автомобиль будет оснащаться турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 180 л.с. и шестискоростной механической трансмиссией.

Hyundai расширяет присутствие на российском рынке

Hyundai Motor планирует увеличить поставки в Россию комплектующих для сборки автомобилей в 2008 году на 60 процентов.

Целью южнокорейской компании является расширение присутствия на быстро развивающемся российском рынке. В 2008 году Hyundai планирует поставить Таганрогскому автозаводу детали для сборки 80 000 автомобилей, по сравнению с 50 000 в 2007 году.

Стоит упомянуть, что за первые семь месяцев текущего года продажи Hyundai в России составили 67 439 автомобилей по сравнению с 56 294 автомобилями за аналогичный период прошлого года.

Maserati отправляет в ремонт Quattroporte

Совсем недавно об отзыве своих автомобилей объявила компания Bentley. Теперь о начале сервисной компании объявил еще один производитель машин экстра-класса.

Итальянский Maserati отзывает 718 седанов Quattroporte с автоматической трансмиссией из-за неисправности блока управления системами ABS и ASR.

Дефект может привести к снижению эффективности торможения и стабилизации автомобиля при движении на высокой скорости.

Угонщики Москвы по-прежнему предпочитают Volkswagen Passat

Опубликована статистика по угонам в Москве и области за период с 30 мая по 31 июля. Всего за отчетный период было угнано 1 056 автомобилей.

Вкусы угонщиков становятся все более изысканными – в сводки часто стали попадать такие автомобили как Bentley. Два последних угона Bentley Continental зарегистрированы: 14 августа – у мастера спорта по водному поло Владимира Жмудского – и 19 августа.

Безусловным лидером остается Volkswagen Passat – 112 случаев. Второе место у BMW 5 серии – 84 автомобиля. Замыкает тройку лидеров Chevrolet Niva с результатом 50 угонов... (см. подробности)

Голландия вдохнула воздух Формулы 1

В рамках акции "Bavaria City Racing" голландская конюшня предоставила своим фанам вдохнуть воздуха королевских гонок, а также познакомиться со своими боевыми машинами Формулы 1, ChampCar и A1 GP.

И не важно, что местный "матадор" Альберс уже не участвует в гонках F1 - для голландцев он остается кумиром. Уже третий год подряд он принимает участие в подобной акции: "Можно сказать, что я уже ветеран Bavaria City Racing, но я никогда не привыкну к огромной толпе болельщиков, находящихся в непосредственной близости к трассе".

Для Сутила, напротив, это было первое участие: "Даже в Германии, где гоночный спорт очень популярен, я не встречал такой фантастической поддержки".

Спортивный директор Spyker F1: "Это великолепно, что голландцы могут воочию увидеть в деле свою гордость - собственную команду Формулы 1. У Голландии богатая история в F1, но последний Гран-при в Зандвоорте прошел 22 года назад, поэтому "Bavaria City Racing" отчасти взяла на себя его роль".

Кроме вышеназванных, в мероприятии приняли участие Роберт Дорнбос, Хейкки Ковалайнен и Нельсиньо Пике... (см. фото)

NASCAR Nextel Cup: Улетай туча, улетай...

Запланированная на воскресенье гонка 23-го этапа перенесена на понедельник из-за плохой погоды. Бесконечные дожди поливали полотно Мичиганского трека с самого утра воскресного дня.

Это уже четвертый случай переноса старта гонки в этом сезоне.

Из-за дождя были отменены и три сессии квалификации. Если погода все-таки позволит сегодня провести гонку, то с первого ряда стартуют Джефф Гордон (Chevrolet) и Грег Биффл (Ford).


В избранное