Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новый Mitsubishi Evolution, Официально о Jaguar XF


 

 

Новый Mitsubishi Evolution без купюр

Новый Mitsubishi Evolution без купюр

В Интернете появилась брошюра на японском языке с информацией о следующем поколении Mitsubishi Lancer Evolution.

Как выяснилось, автомобиль будет оснащен 2,0-литровым турбированным мотором. Как и прежде, мощность двигателя составит 280 л.с., а крутящий момент 422 Нм, что на 22 Нм больше, чем у девятого Lancer EVO.

На японском рынке автомобиль будет предлагаться в двух комплектациях GSR и RS. Версия GSR будет доступна с 6-ступенчатой роботизированной механической КПП и 5-ступенчатой механикой. Версия RS только с 5-скоростной механической трансмиссией.

Официальная премьера Mitsubishi Lancer Evolution X пройдет на автошоу во Франкфурте в сентябре либо в октябре в Токио... (см. фото)

Официальная информация о Jaguar XF

Официальная информация о Jaguar XF

Jaguar опубликовал фотографии и спецификацию новой модели XF. Новинка придет на смену седану S-Type.

Автомобиль будет оснащаться четырьмя двигателями. Базовая модификация получит 3,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 240 л.с. либо 2,7-литровый турбодизель мощностью 210 л.с.

Также будет доступен 4,2-литровый атмосферный мотор V8 мощностью 300 л.с., с которым разгон автомобиля до «сотни" занимает 6,3 секунды. Флагман модельного ряда получит 4,2-литровый турбированный двигатель мощностью 420 л.с. Разгон Jaguar XF до 100 км/ч с этим двигателем занимает 5,4 секунды.

Максимальная скорость всех бензиновых модификаций по традиции ограничена на отметке в 250 км/ч. В свою очередь, автомобиль с дизельным мотором способен разогнаться до 230 км/ч.

Премьера Jaguar XF пройдет на предстоящем автошоу во Франкфурте... (см. фото)

Renault представит новое купе

Renault представит новое купе

На автошоу во Франкфурте компания Renault представит предсерийную версию концепта Fluence, дебютировавшего в 2004 году.

Новинка предвосхитит появление модели Laguna в кузове купе. Автомобиль должен появиться на рынке через год после хэтчбека и универсала.

Как ожидается, серийная версия автомобиля будет оснащаться 3,5-литровым двигателем Nissan мощностью 300 л.с.

Также будет доступен 2,0-литровый 170-сильный турбомотор и турбодизель объемом 3,0 литра мощностью 180 л.с.

В Россию возвращаются автомобили MG Rover

В Россию возвращаются автомобили MG Rover

На выставке Интеравто-2007 китайская компания Nanjing Automobile представит две рейстайлинговые модели легендарной британской марки MG. Новинками станут спортивный седан MG7 и родстер MGTF на базе Rover 75.

Автомобили будут оснащаться 1,8- и 2,5-литровыми моторами. В Китае их стоимость начинается от 23 000 долларов.

Уточним, что британская компания MG Rover была куплена Nanjing в 2007 году. Также технологической документацией на Rover 75 владеет китайская компания SAIC, которая уже продает автомобили на базе Rover 75 под названием Roewe 750. Стоимость Roewe 750 составляет 35 000 долларов.

На китайском рынке продажи MG7 начнутся в сентябре этого года. О начале российских продаж пока неизвестно, но представители марки уверяют, что российский рынок станет первым после китайского.

Peugeot 308 станет гибридом

Peugeot 308 станет гибридом

Концепт 308 Hybride HDi оснащен 1,6-литровым дизельным мотором мощностью 110 л.с. и 20-сильным электромотором. Суммарный крутящий момент силовой установки достигает 390 Нм. При этом средний расход топлива составляет всего 3,4 литра на 100 км.

Серийная версия Peugeot 308 Hybride HDi должна появиться к концу десятилетия.

Heico Sportiv приготовил программу для Volvo V70

Heico Sportiv приготовил программу для Volvo V70

Придворная тюнинговая студия Volvo – Heico Sportiv – приготовила для нового V70 несколько мощных моторов.

Хотя автомобиль еще даже не доехал до автосалонов, поклонники шведской марки уже могут выбрать подходящую комплектацию от Heico. Тюнер разработал программу доводки 2,4-литровых моторов мощностью 163 и 185 л.с. до 210 л.с. и крутящего момента 460 Нм. Разгон до 100 км/ч будет занимать 7,6 секунды, а максимальная скорость составит 230 км/ч. Вместо серийной выхлопной системы специалисты Heico установят двойные овальные выхлопные трубы. Спортивная подвеска будет ниже, чем у серийных машин, на 30 мм.

На выбор будут предоставляться 18-, 19- и 20-дюймовые пятиспицевые диски Heico Volution или 18-дюймовые десятиспицевые диски Volution X... (см. фото)

Фейслифтинг спортивного купе Mercedes C-Class

Фейслифтинг спортивного купе Mercedes C-Class

В Германии удалось сфотографировать замаскированное спортивное купе Mercedes C-Class. Судя по всему, это прототип обновленной модели Sport Coupe на старой платформе W203.

Автомобиль предназначен прежде всего для Европы, так как в США особого спроса модель не встретила. Дизайн напоминает новый седан С-Class на платформе W204. Впрочем, прототип еще скрывает маскировка.

О сроках появления обновленной модели на рынке пока ничего не известно.


Германский тюнинг Renault Twingo

Германский тюнинг Renault Twingo

Германское ателье Elia готовит тюнинговую версию компактного хэтчбека Renault Twingo GT.

wingo GT-R получит агрессивный бодикит, усовершенствованную подвеску и тормоза. Мощность стандартного 1,2-литрового турбомотора увеличат со 100 до 130-140 л.с.

Премьера автомобиля пройдет на предстоящем автошоу во Франкфурте в сентябре... (см. фото)

Глава АвтоВАЗа станет губернатором Самарской области

Владимир Путин предложил кандидатуру главы «АвтоВАЗа» Владимира Артякова на пост самарского губернатора. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президент принял отставку бывшего губернатора Самарской области Титова, который руководил регионом с 1991 года. Представление о рассмотрении кандидатуры Артякова для наделения его полномочиями губернатора самарской области направлено председателю самарской губернской думы.

Бесхозные автомобили уберут с московских улиц

В Москве ко Дню города и Дню знаний с улиц эвакуируют бесхозные автомобили. Об этом сообщили в столичной администрации.

К 1 сентября уберут бесхозные автомобили, припаркованные около школ, культурных и спортивных объектов, а также в местах проведения праздничных мероприятий.

Будет ужесточен выборочный досмотр транспортных средств, въезжающих в город. На время праздников увеличат патрулирование и охрану мест, в которых пройдут массовые мероприятия.

Жуковский вновь открыт

Подмосковный город Жуковский вновь открыт для транзита автотранспорта. Об этом сообщил официальный представитель городской администрации Андрей Громов.

Напомним, что с 21 до 26 августа город был открыт только для проезда общественного транспорта и личных автомобилей жителей. Эти меры были введены в связи с проведением Международного авиационно-космического салона МАКС-2007.

Через Жуковский проходит трасса регионального значения, которая соединяет Москву с городами юго-восточного Подмосковья.

Трофи-рейд Крынiца-Liqua в Белоруссии

В ближайшие дни в Белоруссии состоится ежегодный трофи-рейд. По замыслу организаторов этот проект объединяет в себе все самое лучшие, используемое в различных внедорожных соревнованиях: сложность маршрута, продолжительность мероприятия, удаленность от цивилизации, минимальное применение современных систем навигации, четкие и понятные правила, простая классификация автомобилей.

Прокладка трассы проходит только на автомобиле, выбираются всегда новые маршруты, а, самое главное, в трофи нет ни одного похожего спецучастка. Причем организаторы простых путей не ищут, а там где присутствуют нестандартные решения, там начинаются приключения! Намного интересней найти и просчитать варианты красивого штурма лесной речки, причём желательно без применения самовытаскивающих приспособлений, чем переползать топкое болото на лебёдке от одного деревца к другому... (см. подробности)

Британец установил рекорд по превышению скорости

В Великобритании задержали водителя за рекордное превышение скорости. Суд признал 33-летнего Тима Брейди виновным.

Брейди был задержан близ города Абингдон в графстве Оксфордшир. Он ехал на своем Porsche 911 Turbo со скоростью 172 мили/час, или 275 км/ч. Причем максимально разрешенная скорость движения по британским автострадам составляет 70 миль/час, или 110 км/ч.

Брейди признал свою вину. Окончательный приговор и мера пресечения будут определены судом в ближайшие дни. К слову, за подобное нарушение водитель из Шотландии в 2003 году получил 5 месяцев тюремного заключения.

 

 


В избранное