Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Авто для Бонда - Aston Martin DBS, Новая дорога в Москве


 

 

Aston Martin представил модель DBS

Aston Martin представил модель DBS

Компания Aston Martin представила серийную версию модели DBS.

Новое купе представляет собой симбиоз гражданской модели DB9 и гоночного DBR9. Под капотом спорткара установлен 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 510 л.с. и максимальным крутящим моментом 570 Нм.

Разгон Aston Martin DBS до «сотни» занимает 4,3 секунды, а его максимальная скорость достигает 302 км/ч.

Кроме того, суперкар получил карбоновые кузовные панели, подвеску с регулируемой жесткостью амортизаторов и керамические тормоза.

Продажи автомобиля начнутся в начале 2008 года. Минимальная стоимость DBS составит порядка € 192 000... (см. фото)

Западный и Юго-восточный районы Москвы свяжет рокада

Через три года в столице появится дорога, соединяющая Западный и Юго-восточный районы города. Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Новая безсветофорная автомагистраль получит название Южная рокада. Она будет соединяться с Балаклавским проспектом, Каширским и Варшавским шоссе, а также с улицей Борисовские пруды. Под самим прудами планируется прорыть тоннель протяженностью 4,5 километра.

Вильнев в NASCAR?

После неудачи с подписанием Кайла Буша, отдавшего предпочтение Joe Gibbs Racing, Рихард Чилдресс не потерял надежду найти пилота на четвертую машину.

И хотя время торопит, владелец команды дал себе небольшую отсрочку. "Мы объявим о своем решении до 15 сентября", цитирует его ESPN.

В то же время, уже в течение месяца ни для кого не является тайной, что основным претендентом на место в Chevrolet №33 является экс-чемпион мира в Формуле 1 Жак Вильнев.

В 2007 году Вильнев попробовал свои силы в 24-х часах Ле-Мана в составе экипажа Peugeot, но машина, увы, до финиша не добралась... (см. фото)

"Две Штуки" в BMW

56-летний Ханс-Йохим Штук, бывший пилот Формулы 1 и 24-х часов Ле-Мана, примет старт в гонке на выносливость Merdeka Millennium Endurance в Сепанге.

Вместе с сыном Йоханнесом баварец, проживающий в Австрии, снова сядет за руль BMW Z4 Coupe.

Это будет вторая гонка семейного дуэта на азиатском континенте. В июле "две штуки" приняли участие в 24-часовой гонке на Tokachi Speedway в Японии.

Кроме того, Штуку-старшему уже приходилось участвовать в гонках на выносливость в Малайзии. В 1985 году высоченный немецкий пилот (194 см) соревновался на треке Batu Tiga в несуществующем ныне чемпионате World Endurance Series.

Владелец трассы в Сепанге Датук Азми Мурад рад участию в гонках легенды автоспорта: "Это привилегия для нас принимать таких легендарных пилотов".

Стартует Merdeka Millennium Endurance 25 августа в 11:00 по местному времени... (см. фото)

Speedcar Series: Все очень серьезно

Speedcar Series: Все очень серьезно

В Дубае Картикеян тестировал две новых машины Speedcar мощностью 650 л.с. Вместе с ним на тестах работали индонезийцы Ананда Микола и Морено Супрапто, а также швейцарец Александр Маус и итальянец Нико Кальдарола.

Напомним, что Speedcar Series задумана, как альтернатива американской NASCAR. Пилоты будут гоняться на 650-сильных машинах с моторами V8 объемом 6 литров. В качестве пилотов новой зимней гоночной серии, наряду с индийцем, называются Жан Алези, Джонни Херберт, Джанни Морбиделли и Юкио Катаяма. Внушительный список, не правда ли?

Старт намечен на 17 ноября на автодроме в Дубае.

По словам "самого быстрого индийца в мире", как его называют на родине, он "хорошо чувствовал машину". Машина сбалансирована и проста в управлении. Кроме того, сильный мотор позволяет набирать приличную скорость на прямых.

Тем не менее, Картикеян пока не подписал договор на участие в чемпионате Speedcar Series. Все дело, как всегда, в спонсорах. "Я ощущаю большую поддержку своих спонсоров из Tata Group и Bharat Petroleum", говорит тест-драйвер Williams. "Что бы все получилось, необходимо согласовать еще несколько вопросов"... (см. фото)


В избранное