Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Первый седан Opel Astra, АвтоВАЗ готовит новые модели


 

 

В России появится 2-литровый Volvo S80

В России появится 2-литровый Volvo S80

В Россию начнутся поставки седана Volvo S80 с 2,0-литровым бензиновым двигателем. Об этом сообщила шведская компания.

По мнению автопроизводителя, основными покупателями данной модификации станут корпоративные клиенты.

Мощность силового агрегата достигает 145 л.с., а максимальный крутящий момент 185 Нм. Средний расход топлива составляет 8,1 литров на 100 км... (см. фото)

С конвейера сошел первый седан Opel Astra

С конвейера сошел первый седан Opel Astra

На заводе General Motors в Гливице был собран первый седан Opel Astra.

Четырехдверная модель, мировая премьера которой состоялась на автошоу в Стамбуле в ноябре прошлого года, ориентирована в первую очередь на растущие рынки Центральной и Восточной Европы.

Новый Opel Astra Sedan получит два современных бензиновых двигателя семейства Ecotec объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 115 и 140 л.с. соответственно... (см. фото)

Lexus GS обновится

Lexus GS обновится

Компания Lexus решила провести фейслифтинг седана GS. Прототипы обновленной модели проходят тестирования в Европе.

У автомобиля изменятся передний бампер и решетка радиатора. Фары и задние фонари станут светодиодными.

Как ожидается, обновленный Lexus GS появится на рынке весной следующего года... (см. фото)

АвтоВАЗ готовит три новых мелкосерийных модели

До 2011 года отдел опытно-промышленного производства ОАО «АвтоВАЗ» планирует освоить три новых модели на базе серийных автомобилей. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В 2008 году начнется выпуск спортивной модификации Lada Kalina. Она будет оснащаться 1,6-литровым мотором, разработанным на базе силового агрегата Lada Priora, 15-дюймовыми дисками и усиленной коробкой передач. Машина будет отличаться дизайном и пониженной посадкой.

К концу 2007 года планируется изготовить 5 ходовых макетов для испытаний новой модели Lada Kalina R2.

Также планируется освоить выпуск автомобилей с кузовом купе на базе хэтчбеков Lada Priora и Lada Kalina.

Новые фотографии концепта Ford Verve

Новые фотографии концепта Ford Verve

На автошоу во Франкфурте компания Ford представит концепт Verve.

Ford Verve - первый из трех концепткаров, дебют который пройдет на важнейших рынках компании – Европы, Азии и Северной Америки.

Новый автомобиль станет предшественником следующего поколения Ford Fiesta. Будущий хэтчбек будет построен на платформе Mazda2.

Линейка двигателей будет состоять из трех бензиновых моторов объемом 1,3, 1,4 и 1,6 литра мощностью 75, 80 и 100 л.с. и 1,4-литрового турбодизеля мощностью 68 л.с... (см. фото)

В России представят седан Chery B21

В России представят седан Chery B21

На предстоящей автомобильной выставке Интеравто-2007 компания Chery представит седан представительского класса Chery B21.

Автомобиль разработан итальянской студией Bertone, которая создала дизайн таких автомобилей, как Ferrari и Lamborghini.

Сhery B21 оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра, а также дизельным мотором объемом 1,9 литра. На выбор предлагаются 5 ступенчатая механическая коробка передач, либо 6-ступенчатый автомат.

Автомобиль оснащается системами ABS, EBD с ESP и 6-ю подушками безопасности.

В России пропишутся 6 моделей Volkswagen

Volkswagen планирует с 2009 года производить в Калуге 6 моделей VW и Skoda в режиме промышленной сборки. Об этом сообщил генеральный директор «Фольксваген-Рус» Фридрих Ленц.

В ноябре 2007 года начнется производство VW Passat и Jetta, к марту 2008 года – VW Tiguan, к февралю 2009 – VW Polo. К октябрю 2007 года наладят выпуск Skoda Octavia, а в декабре – Skoda Fabia.

По словам Фридриха Ленца, мощности завода под Калугой могут обеспечить выпуск 500 автомобилей в день и 150 000 в год при условии двусменного режима работы. Мощность завода легко удвоить.

Напомним, что в октябре 2008 года началось строительство завода немецкой марки под Калугой. В проект было инвестировано около 400 млн. евро, что делает его самым дорогим автосборным проектом в России.

МАКСимальные пробки

На Международный авиационно-космический салон МАКС 2007 ехать на автомобиле не имеет смысла. Все дороги к подмосковному Жуковскому превратились в бесконечные пробки.

Заторы вызваны огромным количеством желающих попасть на МАКС. Автомобили стоят в пробке по 5 часов и более. Более того, в выходные ситуация только ухудшится.

ГИБДД убедительно просит посетителей предпочесть электрички, следующие от Казанского вокзала до станции «Отдых», от которой курсирует
бесплатный автобус до выставки.

Воскресенье пройдет под черными флагами

В Петербурге 26 августа состоится второй автопробег под черными флагами. Таким образом водители выражают протест против произвола ГИБДД.

Напомним, что 4 августа состоялась первая акция «Черный флаг», которая прошла только в Санкт-Петербурге. 26 августа акция будет всероссийской – проведение планируется в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Кемеро, Перми и других городах. Участники выражают протест против произвола ГИБДД и выступают за соблюдение правил дорожного движения.

Профильные комитеты Петербурга до сих пор не согласовали проведение акции. Акция проводится в память о Евгении Григоровском, который погиб 20 июля, уворачиваясь от машины ГИБДД, ехавшей по встречной полосе.

Жак Вильнев пересаживается на грузовик

После многомесячных спекуляций по поводу дебюта в гонках Busch Series в Монреале, нам, наконец, достали кошку из мешка - Жак Вильнев все-таки поедет в чемпионате NASCAR, а начнет уже в будущий понедельник с тестов в Иллинойсе на Chicagoland Speedway.

"За последние месяцы мы рассмотрели все варианты продолжения карьеры в NASCAR, - пояснил чемпион мира F1 1997 года - и пришли к выводу, что грузовик наиболее похож по своим качествам на Car of Tomorrow. Bill Davis Racing знали о моем интересе к NASCAR и провели соответствующую работу с моими менеджерами, чтобы интегрировать меня в программу Truck-тестов. Я рад, что все получилось".

Нельзя сказать, что 36-летний канадец не знаком с американскими гонками на овальном треке: в 1995 году он одержал 4 победы в IndyCar, в т.ч. 500 миль Индианаполиса. Тем не менее, Вильнев возвращается в США, как новичок - он знает, что ему предстоит многому научиться, что конкурировать в Nextel Cup... (см. фото)

Новую модель Spyker подвел краш-тест

Команда Колина Коллеса надеялась обнародовать свою новую модель "B" во время Гран-при Турции в стамбуле в этот уикэнд. Но модернизированное авто подвел тест на разрушение при ударе задней части болида. Повторный краш-тест машина теперь пройдет 9 сентября в Монце во время проведения Гран-при Италии.

Технический директор Spyker Майк Гаскойн: "Мы уверены, что без проблем пройдем тест на следующей неделе. Конечно, очень обидно, что дебют задерживается из-за некачественной партии используемого материала, который и стал причиной отрицательного результата краш-теста".

"Хотя эти тесты являются справедливыми и строгими, и их всегда трудно пройти, но мы не ожидали проблем с этой стороны, поскольку использовали тот же материал, что и в первой модели A".

В США перестанут покупать автомобили?

В США могут серьезно упасть продажи легковых автомобилей в 2007 году. Об этом предупреждают аналитики компании CSM Worldwide.

Причина кроется в нарастающем кризисе на рынке ипотечного кредитования в стране. Из-за кризиса потеряли работу 12 500 человек, а снижение доходов коснулось гораздо большего количества людей. Из-за роста процентов по ипотечным выплатам привело к тому, что у многих семей значительная часть семейного бюджета будет уходить на погашение кредита.

Таким образом, по прогнозам, в 2007 году объем продаж составит около 16,2 млн. автомобилей. Это на 350 000 меньше, чем в 2006 году, и является самым низким показателем с 1998 года.

SMS за рулем в США могут запретить

89 процентов американцев хотят законодательного запрещения набора SMS-сообщений за рулем. Такие данные предоставил проведенный в США социологический опрос.

По мнению 91 процента опрошенных, набор SMS за рулем так же опасен, как и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 89 процентов требуют законодательного запрещения поллдьзования телефоном за рулем. Более того, с 1 января 2008 года такой закон уже начнет действовать в штате Вашингтон.

В то же время, по результатам опроса, стало известно, что 57 процентов водителей пишут SMS за рулем, 66 процентов – постоянно читают входящие сообщения.


В избранное