Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Концепт Mazda Taiki, Новый Seat Ibiza, Новый кроссовер Skoda


 

 

Mazda показала концепт Taiki

Mazda показала концепт Taiki

Mazda представила один из самых оригинальных концептов – Taiki. Его официальная премьера состоится на автошоу в Токио в октябре.

Taiki продолжает модельный ряд органических концепт-каров японской компании, в который уже входит Nagare, Ryuga и Hakaze. Автомобиль оснащен инновационным роторным 1,6-литровым двигателем нового поколения и задним приводом и отличается улучшенной аэродинамикой.

Вполне вероятно, что концепт Taiki предвосхищает собой новые направления будущем дизайне Mazda... (см. фото)

В 2010 году появится гибридный Saab 9-1

В 2010 году появится гибридный Saab 9-1

Первый гибридный автомобиль Saab поступит в производство в 2010 году. Об этом заявил глава шведской компании Йан Эйк Йонссон.

Первым гибридом станет компактная модель 9-1, которая, по заявлению автопроизводителя, будет позиционироваться в сегменте компактных хэтчбеков премиум класса, как BMW 1 series и Audi A3.

Автомобиль будет оснащаться той же гибридной системой , которая будет устанавливаться в новом Opel Astra. Saab 9-1 получит электромотор и литиевые батареи на основе новых нано-технологий.

Что касается дизайна, то здесь новинка позаимствует многие черты у концепта Saab Aero-X.

Новый Seat Ibiza появится в следующем году

Новый Seat Ibiza появится в следующем году

На зимних тестах был замечен прототип следующего поколения хэтчбека Seat Ibiza.

Характерные черты новой модели будут позаимствованы у концепта Seat Tribu, представленного на автошоу во Франкфурте. Как и предшественник, новый Ibiza будет выпускаться в 3- и 5-дверном кузове.

Хэтчбек будет оснащаться бензиновыми двигателями мощностью от 70 до 110 л.с. и дизельными моторами мощностью 70-100 л.с. Заряженные версии FR и Cupra получат двигатели мощностью 150 и 180 л.с.

Европейские продажи следующего поколения Seat Ibiza начнутся летом следующего года... (см. фото)

В 2009 году появится новый кроссовер Skoda

В 2009 году появится новый кроссовер Skoda

Производство нового кроссовера Skoda Yeti начнется в 2009 году. Об этом говорится в пресс-релизе чешского автопроизводителя.

Серийный автомобиль будет постороен на базе концепт-кара Yeti, представленного на автошоу в Женеве в 2005 году.

Кроссовер будет собираться в Чешской Республике, на заводе компании в Квасинах... (см. фото)

Niva опять подорожала

С 1 октября внедорожники Chevrolet Niva снова подорожали. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на представителей СП «GM-АвтоВАЗ».

Таким образом, стоимость Chevrolet Niva в комплектации L теперь составляет 350 000 рублей, LC – 376 000 рублей, GLS – 385 000 рублей, GLC – 411 000 рублей.

Напомним, что последний раз цены на Chevrolet Niva повышали 1 июля 2007 года.

Итальянцы будут делать китайские автомобили

Итальянское дизайн-ателье Bertone будет производить автомобили для китайского рынка. Машины будут продаваться под маркой Zhejiang Gonow.

Пикапы и внедорожники будут собирать из машинокомплектов, которые не пошли в массовое производство.

Уточним, что дизайнерский дом Bertone является создателем автомобилей Fiat и Lancia.

Завод Volvo Trucks в Калуге начнет строиться 15 октября

Первый камень завода Volvo Trucks в Калуге будет заложен 15 октября. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на представителей компании.

На новом предприятии будут собирать грузовики Volvo и Renault. Мощность производства составит 10 000 Мolvo и 5 000 Renault в год. Объем инвестиций в строительство составит 935 млн. шведских крон, или 137 млн. долларов.

Завод начнет работать в 2009 году.

Вокруг Невского проспекта ограничат движение

В Санкт-Петербурге 2-4 октября на ночь перекроют движение на пересечении Лиговского и Невского проспектов в районе площади Восстания у Московского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) администрации Петербурга.

Ограничения вводятся в связи с проведением дорожных работ.

Также с 4 по 7 октября будет перекрыто движение на участке Лиговского проспекта от Невского проспекта до Кузнечного переулка в обе стороны. С 8 по 10 октября будет закрыт Лиговский проспект от Невского проспекта до 2-й Советской улицы.

Также напомним, что с 27 сентября по 30 ноября ограничено движение транспорта на Лиговском проспекте от Воздухоплавательной улицы до набережной Обводного канала, с 1 октября по 30 ноября – в Московском районе по улице Ленсовета на участке от улицы Орджоникидзе до Алтайской улицы.

ГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда.

Без Евро-2 в центр Москвы не проедешь

С 1 апреля 2008 года грузовики, не соответствующие нормам Евро-2, не пустят в пределы Третьего транспортного кольца в Москве. Постановление подписал столичный мэр Юрий Лужков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Водители будут обязаны предоставлять подтверждение экологической безопасности своей машины. Такие меры предпринимаются для улучшения экологической обстановки. По данным мэрии, на долю грузовиков приходится существенный объем вредных выбросов в атмосферу города.

NASCAR Nextel Cup: 6-часовая драма в Канзасе

Грэг Биффл из Roush Racing выиграл свою первую гонку сезона-2007, несмотря на то, что практически остановился на последней прямой из-за нехватки горючего. Но пилоту Ford #16 не пришлось беспокоиться об опередивших его на финише Клинте Бойуере и Джимми Джонсоне. Результаты гонки стали известны за четыре круга до окончания этой беспримерной гонки, когда над треком Kansas Speedway в очередной и в последний раз появился желтый флаг.

Причиной последней отмашки желтого флага стала проколотая шина на Dodge Ganassi незаметного в течение всей гонки Хуана-Пабло Монтойи. Авария колумбийца стала одной из множества коллизий, случившихся по ходу гонки продолжавшейся более 6 часов.

Дважды гонка останавливалась из-за дождя. И если остановка после 17-го круга продолжалась около часа, то вторая остановка на 148-м круге продолжалась более 2 часов. Из-за наступления темноты организаторы были вынуждены сократить гонку с 267 до 210 кругов... (см. подробности и фото)

Сутки поцелуев - и выигранный Chevrolet

Сутки поцелуев - и выигранный Chevrolet

Китаянка купила автомобиль всего за 12 центов, выиграв конкурс на самый длительный поцелуй с… автомобилем. Об этом сообщает Ananova.

В крупном пекинском торговом центре прошел конкурс. Участник, который целовал автомобиль дольше других, мог получить один из шести новых Chevrolet всего за 12 центов.

Из 400 желающих было отобрано 120 участников. Через 24 часа осталось 28 самых стойких, и тут организаторы марафона усложнили задачу – машину надо было целовать, стоя на одной ноге, держа руки за спиной. Победительницей стала Жань Кунинь. Она была настолько измождена после бессонных суток, что не могла стоять без посторонней помощи.

Кабрик превращается в элегантную гробовозку

Кабрик превращается в элегантную гробовозку

История машины началась в августе 1979 года, когда она была приобретена мистером Смитом. Первоначально это был кабриолет 1968 года выпуска, но уже в 1980 году хозяин стал превращать машину в универсал.

Но проект застопорился, и с 1988 по 2004 год машина простояла в гараже. Chevy Corvette вернул к жизни зять мистера Смита, который вложил в машину 5 900 долларов. Были установлены новые сидения, ремни безопасности, конденсатор, воздушный фильтр, тормозные суппорты, новые покрышки, новый бензобак, комплект дроссельной катушки, новый генератор переменного тока, новый аккумулятор и новый радиатор. Мотор V8 не родной, поэтому неизвестно, сколько в нем «лошадиных сил» и каков объем. Этим летом машина была выставлена на аукционе с целью отбить свои вложения. Универсал Corvette третьего поколения купили в краткий срок за 6 100$. При том продавец предупреждал, что продает машину, как она есть, и не дает никаких гарантий на нее. Т.е. покупатель должен осознавать, что эту машину могут не поставить на учет, запретить эксплуатировать и так далее... (см. подробности)

1979 Chevrolet Corvette C3 Custom Limo

1979 Chevrolet Corvette C3 Custom Limo

Помните комедию Mystery Men 1999 года с Беном Стиллером в главной роли? Там у злодея по прозвищу Казанова Франкенштейн личной машиной был лимузин Corvette третьего поколения, который для фильма построила американская компания Cinema Vehicle Services из Северного Голливуда. Этим летом данный лимузин выставили на аукцион.

Машина выкрашена, как специальная версия Corvette Pace Car 1978 года. Vette Limo удлинили на семь метров и модифицировали интерьер: в машине установили дополнительные сидения, бар с напитками, лампы и крышу типа T-top. Под капотом – 185-сильный V8 объемом 350 кубических дюймов. Мощность передается на заднюю ось посредством АКПП. В 1979 году было продано рекордное количество Corvette – 53 807 штук, так что преобразование парочки экземпляров в лимузины – не такое уж и преступление. За данную стреч-версию Corvette C3 планировалось выручить 25 000 долларов, но машина ушла всего за 10 000$... (см. подробности и фото)


В избранное