Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Alfa Romeo с задним приводом, Lada Priora завоюет европу


 

 

Alfa Romeo переходит на задний привод

Alfa Romeo переходит на задний привод

Похоже, Alfa Romeo серьезно намеревается соревноваться с немецкими премиум-марками и разбавить свой ряд переднеприводных моделей другими модификациями. Об этом стало известно от источника, работающего на заводе итальянского автопроизводителя.

По его словам, в следующем году будет запущена первая заднеприводная модель AR с начала 1990-ых гг., то есть со времен седана 75 и Spider. Это будет новое спорт-купе 8С Competizione.

8C откроет новую эру итальянской марки. В конце 2009 ожидается запуск флагмана 169, который также получит задний привод. Единственным автомобилем, который сохранит привод на передние колеса, будет хэтчбек Junior.

Более того, Alfa Romeo планирует запуск мощных полноприводных моделей, первой из которых станет новый седан 159 GTA.

60 лет главному конвейеру УАЗ

60 лет главному конвейеру УАЗ

Главный конвейер Ульяновского автомобильного завода отмечает 60-летний юбилей. 26 октября 1947 года на УАЗе началась сборка первых партий автомобилей ГАЗ-АА, производство которых было передано с Горьковского автомобильного завода.

Подготовка конвейера к работе заняла всего четыре месяца. 26 октября с конвейера сошел первый автомобиль ГАЗ-АА, легендарный грузовик 1930-1940-ых гг., так называемая полуторка.

В 2005 году УАЗ перешел под контроль «Северсталь». Конвейер завода подвергся масштабной модернизации. На предприятии стали выпускать новый автомобиль – UAZ Patriot. В 2006 году был открыт контрольно-испытательный участок главного конвейера, на котором проверяются возможные скрытые дефекты в системе электрооборудования, в тормозной системе и системе управления двигателем.

Lada Priora будет завоевывать Европу

В 2008 году начнется экспорт автомобилей Lada Priora в страны Евросоюза. Об этом говорится в сообщении ОАО «АвтоВАЗ».

В настоящее время завершается омологация седана и хэтчбека этого семейства на соответствие требованиям ЕЭК ООН и Директивам Единой Европы. В испытаниях во Франции проходят семь седанов и два хэтчбека нового семейства. Машины оснащены подушками безопасности и ABS и отвечают требованиям Евро-4. На тестах оценивается управляемость, экономичность, экологичность, пассивная и активная безопасность, электромагнитная совместимость, эргономика и другие характеристики.

Получение сертификата Единого Европейского отипования на эту модель ожидается в начале следующего года.

ПАЗ переходит на автобусы Real

ПАЗ переходит на автобусы Real

На Павловском автобусном заводе в Нижнем Новгороде в ноябре начнется производство новых автобусов Real. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы ГАЗ, которой принадлежит ПАЗ.

Автобусы Real будут производиться в сотрудничестве с бразильской компанией Marcopolo. Производственная площадка уже готова к началу производства. Производственные мощности по выпуску автобусов составят около 1 000 автобусов в год.

В ноябре планируется закончить процесс сертификации автобуса Real и получения ОТТС.

Уточним, что Real – это малый городской автобус на шасси Hyundai, на 22 посадочных места (общая вместимость – 29) и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, центральным освещением, индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Компоновка салона позволяет разместиться пассажирам стоя.

197 - новая серия московских номеров

В Москве будет введена новая серия региона для государственных регистрационных знаков – 197. Об этом сообщил первый заместитель директора ООО «Знак» Александр Фильев в интервью «Новой газете».

Причина появления нового обозначения региона на автомобильных номерах – все растущее количество машин на улицах столицы. Новые обозначения региона появятся уже в ноябре.

Экстерном на права можно будет сдавать только на Лобненской

С 1 ноября текущего года в Москве остался только один отдел ГИБДД, где можно сдать экзамен экстерном. Это межрайонный экзаменационный отдел управления ГИБДД на Лобненской улице. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ГИБДД столицы.

По словам собеседника агентства, сдать экзамен на право управления автомобилем после самостоятельной подготовки можно будет только в МЭО управления ГИБДД по адресу улица Лобненская, дом 20. Это связано с началом ремонта в здании 1-го отделения МЭО управления ГИБДД ГУВД по Москве, расположенном по адресу Варшавское шоссе, дом номер 170, корпус 1. Сколько времени продлится ремонт, пока неизвестно.

Всю необходимую информацию можно получить по телефонам 485-59-73 (МЭО УГИБДД ГУВД по Москве) и 382-94-42 (1-ое отделение МЭО УГИБДД ГУВД по Москве).

Тоннель на Соколе - движение частично восстановлено

В Москве частично восстановлено движение по тоннелю в районе станции метро Сокол на Ленинградском проспекте. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Движение пока открыто в сторону центра. Полностью открыть тоннель для движения планируется в ноябре. Напомним, что реконструкция тоннеля – часть строительства транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе.

NASCAR: Чемпион сокращает разрыв.

NASCAR: Чемпион сокращает разрыв.

В хаотичном финале гонки Pep Boys Auto 500 удача улыбнулась действующему чемпиону. Пролидировав лишь 8 кругов из 329 (гонка была продлена на 4 круга из-за желтых флагов незадолго до финиша), Джонсон сумел победить в этой гонке на 1,5 мильном овале в пригороде Атланты.

"Это был не лучший день для нашей машины", сказал Джонсон после победы во второй атлантской гонке сезона. "Очень удачно сложились для нас обстоятельства в самом конце". Как говориться - "Везет сильнейшим"... (см. подробности и фото)

Rally Japan: Гронхольм и Лоэб в роли "экскурсантов"

Закончившееся на Хоккайдо Ралли Японии оказалось одним из самых сенсационных в текущем году. Причин довольно неожиданных итогов 14-го этапа Чемпионата мира-2007 по ралли несколько. Здесь и сложная скоростная трасса, и отказы техники, и ошибки штурманов и пилотов, обусловленные повышенной ответственностью за результат и необычайным накалом борьбы в чемпионате.

Главной неожиданностью стал сход лидеров чемпионата Маркуса Гронхольма (Ford) и Себастьяна Лоэба (Citroen). Маркус серьезно ошибся уже на 4-м допе. Повреждения передней подвески и каркаса безопасности сделали "Босса" первым выбывшим из ралли.

Неудача основного конкурента, казалось бы, давала отличный шанс трехкратному чемпиону мира Лоэбу возглавить Личный зачет Чемпионата по итогам японского ралли, но... На 13-м СУ машина француза на слишком большой скорости вошла в поворот, и Лоэб не сумел удержать Citroen на дороге. Вылет. Красный C4 замер в глубокой придорожной канаве. Дальнейшее участие чемпиона в гонке в формате СупеРалли превратилось в формальный тренировочный тест... (см. подробности и фото)

«Этаноловый» Corvette от шоумена мощностью 600 л.с.

«Этаноловый» Corvette от шоумена мощностью 600 л.с.

Американский шоумен, ведущий программы The Tonight Show на телеканале NBC и создатель эксклюзивных машин Джей Лено не хочет дожидаться Corvette ZR1, который Chevrolet явит миру только в 2009 году. Поэтому 30 октября в Лас-Вегасе на выставке SEMA 2007 он покажет свое новое творение – C6RS Corvette E85.

Новинка Джея при мощности в 600 л.с. «питается» исключительно смесью E85, которая на 85% состоит из этанола и всего 15 процентов – бензина. Машина базируется на современном Corvette Z06, но стилизована под гоночную версию C6.R, которая выступает в «24 часах Ле-Мана». Сходство с сугубо гоночным болидом неудивительно, так как Джей Лено сотрудничал с Pratt&Miller, которые, собственно, и подготавливают Corvette к гонкам...  (см. подробности)

Японский триллер

После чрезвычайно успешного дебюта в 2004 году ралли Японии быстро приобрело популярность в чемпионате. Гонка проходит на северном острове Хоккайдо, и быстрые гравийные спецучастки, по структуре своей похожие на новозеландские, пролегают в лесах региона Токачи. Ралли базируется в городе Обихиро, и из-за близости к Тихому Океану погода может здесь преподносить сюрпризы. Поэтому даже специалисты опасаются давать прогнозы ее исхода. Впрочем, многие из них все же высказывали предположение, что «гравийный герой» этого года и лидер абсолютного зачета Маркус Гронхольм из заводской команды Форд будет иметь некоторое преимущество перед преследующим его трехкратным чемпионом мира Себастьяном Лоэбом из Ситроена... (далее)

Полный xDrive от BMW на Ходынке

Полный xDrive от BMW на Ходынке

27 октября на Ходынском поле в Москве состоялась презентация интеллектуальной системы полного привода BMW xDrive, организованная официальным дилером баварской марки компанией «Автопорт».

Интеллектуальная система полного привода BMW xDrive отличается возможностью перераспределять крутящий момент от 0 до 100 % между передними и задними колесами. Например, при трогании в горку, если задние колеса находятся на льду, крутящий момент передается только на передние колеса, не давая задним пробуксовывать. Точно так же система xDrive позволяет контролировать распределение крутящего момента при прохождении крутых поворотов и т.п. При равномерном движении на скорости выше 180 км/ч весь момент передается только на задние колеса... (далее)




В избранное