Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Bentley Continental GT от Mansory, Lada Priora получила ABS


 

 

Тюнинг Bentley Continental GT от Mansory

Тюнинг Bentley Continental GT от Mansory

Немецкое ателье Mansory представило программу тюнинга для Bentley Continental GT, посвященную 24-часовым гонкам Ле Ман. Всего будет выпущено 24 автомобиля данной серии.

Британское купе «одели» в оригинальный массивный бодикит. Модель доступна в двух вариантах цветов кузова: «альпийский белый» и «черно-желтый».

La Mansory Bentley Continental GT оснащен 6,0-литровым турбированным двигателем W12 мощностью 641 л.с., что на 89 л.с. больше, чем у стандартной модели. Максимальный крутящий момент вырос до 780 Нм. Разгон модернизированного купе Bentley до «сотни» занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость достигает 330 км/ч... (см. фото)

Экологичный Kia cee’d появится в 2009 году

Экологичный Kia cee’d появится в 2009 году

В начале 2009 года в Европе начнутся продажи экологичной модификации хэтчбека Kia cee’d.

Автомобиль будут оснащены 1,6-литровым дизельным двигателем CRDi мощностью 115 л.с., который был установлен на концепт Kia eco_cee’d, представленный на автошоу во Франкфурте.

Расход топлива прототипа составляет всего 3,9 литра на 100 км, а выброс вредных веществ не превышает 104 г/км.

Lada Priora получила ABS

На ОАО «АвтоВАЗ» началось товарное производство автомобилей Lada Priora, оснащенных антиблокировочной системой тормозов. Об этом говорится в сообщении российского автопроизводителя.

ABS для Priora поставляет компания Bosch.

До конца 2007 года планируется изготовить 200 автомобилей Lada Priora с ABS.

Завод Toyota под Питером начнет работать 21 декабря

Завод Toyota Motor Corporation в Санкт-Петербурге откроется 21 декабря 2007 года. Об этом заявила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко.

21 декабря будут произведены первые экземпляры Toyota Camry, собранные в России. Всего планируется производить 200 000 машин в год.

Строительство завода, установка оборудования и подбор персонала уже завершены. Осталось только достроить подстанцию, которая обеспечит электричеством не только завод Toyota, но и все автозаводы, строящиеся в Шушарах под Петербургом.

Напомним, в настоящее время в Шушарах строится сборочное предприятие General Motors, запуск которого запланирован на сентябрь 2008 года, и проходит согласование проект строительства завода Suzuki Motor Corporation.

Ноябрь 2008 года: старт завода GM под Петербургом

Объявлена дата открытия российского завода General Motors – 3 ноября 2008 года. Об этом заявил генеральный директор компании Ричард Свандо.

По его словам, в январе 2008 года начнется монтаж технического оборудования, в сентябре – стартует мелкосерийное производство автомобилей. В полную силу завод заработает в ноябре 2008 года.

Первым автомобилем, который будет выпускаться на заводе GM под Питером, станет Chevrolet Captiva. Его стоимость будет начинаться от 26 000 долларов.

Платную трассу до Шереметьево-1 начнут строить в 2008 году

Подготовка к строительству платной магистрали до аэропорта «Шереметьево-1» начнется уже в этом году. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на Министерство транспорта России.

В рамках мероприятий по подготовке к строительству будет выкуплена земля, проведены необходимые коммуникации и объявлен конкурс среди частных инвесторов.

Непосредственно строительство трассы начнется в 2008 году.

В Питере начинается реконструкция Киевского шоссе

В Санкт-Петербурге начнется реконструкция Киевского шоссе. Об этом сообщил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга Олег Виролайнен.

Одним из важнейших этапов реконструкции станет строительство тоннеля для левого поворота на город Пушкин, где сейчас складывается сложная транспортная ситуация. Само шоссе на подъеме на Пулковские высоты будет расширено. Также начнутся работы по строительству технологической дороги, которая соединит Витебский проспект с Пушкиным. Работы будут завершены в 2009 году.

Также Виролайнен напомнил, что в 2007 году было завершено строительство первой очереди Софийской развязки. В 2008 году Софийская улица будет достроена до Колпино с выходом в промзону Металлострой, что позволит разгрузить Московский проспект.

В Москве начинается рейд Осенние каникулы

С 22 октября по 11 ноября в Москве будет проходить традиционный рейд ГИБДД «Осенние каникулы». Об этом сообщает ГИБДД столицы.

Главная задача рейда – профилактика ДТП с участием подростков. На время проведения вводится усиленное патрулирование инспекторами улиц и перекрестков, уделяется особое внимание соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, правил остановки и стоянки около образовательных учреждений и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Напомним, что статистика ДТП с участием детей остается очень серьезной. За девять месяцев 2007 года в Москве погиб 32 ребенок и 949 получили травмы. В авариях было ранено 300 детей-пассажиров, при этом в 197 случаях не использовались ремни безопасности и специальные детские удерживающиеся устройства.

ALMS: Круги почета чемпионов в Калифорнии

Увлекательная финальная гонка Американской серии Ле-Ман на Mazda Raceway Laguna Seca завершилась победой экипажа Audi AG/R10/TDI (LMP1) в составе Аллана Макниша и Риналдо Капелло. Это девятая победа в сезоне чемпионов-2007 в классе прототипов LMP1.

Вторыми в гонке Monterey Sports Car Championships стали Тимо Бернхард и Ромейн Дюма. Их Porsche RS Spyder (LMP2), как и 2 недели назад в Petit Le Mans, проиграл победителям лишь мгновение. На этот раз всего 0.41 секунды. Тем не менее, для чемпионов категории LMP2 это уже восьмая победа в сезоне в своем классе и шестая подряд.

На мажорной ноте завершили свой триумфальный сезон Оливье Беретта и Оливер Гавин Corvette C6.R (GT1). Чемпионы серии ALMS в GT1 увенчали сезон девятой победой.

Окончательные точки над i расставили Джейми Мело и Мика Сало. На своем Ferrari 430GT Berlinetta парни впервые выиграли чемпионат в категории GT2... (см. подробности и фото)

250сс: Коронация Лоренцо в Сепанге

Испанец Хорхе Лоренцо (Fortuna Aprilia) не стал дожидаться финального этапа на родной земле Испании и оформил чемпионство в классе 250 куб.см на треке Sepang International в Малайзии. Для этого, оказалось достаточно подняться на нижнюю ступень подиума гонки в предместьях Куала-Лумпур.

Основной соперник Лоренцо в чемпионате мира итальянец Андреа Довизиозо (Kopron Scot Honda) был настроен решительно и отлично шел по дистанции. Но за два круга до конца гонки в последнем повороте неожиданно столкнулся с Микой Каллио ((Red Bull KTM), вылетел с трассы и откатился на 11-е место.

Заминку Каллио умело использовал его товарищ по команде японец Хироши Аояма, одержавший свою вторую победу в сезоне. Гектор Барбера (Toth Aprilia) финишировал вторым - это лучший результат в сезоне для 21-летнего испанца... (см. подробности и фото)

Себастьян Бурдэ - 30-я победа и 4-й титул

Поднявшись в седьмой раз в этом году на верхнюю ступень подиума, Себастьян Бурдэ (Newman/Haas) победой закончил свой последний сезон в Чемпионате ChampCar World Series. Вторым закончил гонку британец Джастин Уилсон (RSPORTS), а третьим в своей 100-й гонке в ChampCar стал Бруно Жункуэйра (Dale Coyne).

Мечтавший подняться на подиум в домашней гонке в Gold Coast Уилл Пауэр (Team Australia) до финиша не доехал. Пытаясь обойти на 19-м круге англичанку Катрин Лэгг (Dale Coyne), австралиец потерял машину на резком торможении и влетел в защитное ограждение. Болельщики были очень разочарованы: старт с поула и такая неудача в гонке... (см. подробности и фото)

Марка BMW. История успеха.

Марка BMW. История успеха.

В честь 90-летнего юбилея марки BMW представляет в Мюнхене (Германия) экспозиции Музея BMW у Олимпийской башни. Выставка «Марка BMW. История успеха» проходит в рамках «Длинной ночи мюнхенских музеев».

Посетителей выставки ожидают необычные экспонаты девяти десятилетий, в том числе редкие экземпляры, например, первый мотоциклетный двигатель BMW 1920-х годов, дизайнерская разработка BMW Turbo 1972 года, а также арт-кар BMW А.Р. Пенка.

Выставка закроется 9 декабря и переедет обратно в реконструированный музей баварской марки.

Список самых медленных городов Европы

Британская компания составила рейтинг самых медленных городов Европы. Среди городов с самой низкой средней скоростью движения лидируют английские.

Первое место занимает столица Великобритании Лондон – средняя скорость движения в городе составляет 19 км/ч, хотя с тех пор, как въезд в центр города стоит 8 фунтов, дороги несколько разгрузились. Второе место досталось Берлину – 24 км/ч. Замыкает тройку лидеров Варшава – 26 км/ч.

Кстати, британских городов больше всего в списке самых медлительных. Судя по тому, что Москвы нет даже в тридцатке, российская столица участия в исследовании не принимала... (см. подробности)

Mazda2: Маленький «зум-зум»

Mazda2: Маленький «зум-зум»

Одного взгляда на этот автомобиль… нет, на эту машинку, достаточно, чтобы понять ее целевую аудиторию. Да собственно, Mazda и не скрывает, что новая «двойка» адресована именно милым дамам. Об этом практически однозначно свидетельствует дизайн, яркие краски кузова, изящная оптика… Конечно, в лучших тенденциях мировой моды Mazda2 не отходит от корпоративного стиля. Более того, ряд решений (к примеру, форма колесных арок или «иллюминатор» по центру панели приборов) навевает ассоциации, не много не мало, с моделью RX-8. И все же есть в маленьком «зум-зуме» что-то особенное. Она очаровательна, хотя это очарование нельзя разложить по компонентам. В целом смотрится здорово, а если начинаешь анализировать детали… Пластики сплошь жесткие, щиток приборов оригинальный, но весьма простенький…(далее)


В избранное