Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Mercedes-Benz меняет девиз, двигатель Bugatti в Bentley


 

 

Mercedes-Benz меняет логотип и девиз

С 1 ноября 2007 года компания Mercedes-Benz меняет слоган и дизайн рекламных материалов. Об этом заявил вице-президент Mercedes Car Group, доктор Клаус Майер.

По его словам, логотип сохранит в своей основе звезду, но новый дизайн сделает сравнение более очевидным. Изменится и девиз: Новый логотип будет на всех рекламных носителях и дилерский презентациях. В случае с двухмерными изображениями звезда будет сверху, а надпись Mercedes-Benz будет располагаться внизу картинки.

Новая индивидуальность брэнда будет прослеживаться во всех областях деятельности немецкой компании – от пассажирских автомобилей до коммерческого транспорта.

Bentley Arnage сроднится с Bugatti

Bentley Arnage сроднится с Bugatti

Компания Bentley начала работы над созданием модели, оснащенной 8,0-литровым двигателем W16 от Bugatti Veyron. Об этом сообщает ряд британских автоизданий.

1001-сильный силовой агрегат может занять место под капотом флагманского седана Arnage, который сейчас оснащается 6,75-литровым мотором мощностью 500 л.с.

Скорее всего, высокомощный Bentley Arnage будет выпущен ограниченной серией. О сроках появления автомобиля на рынке не сообщается.

50-тысячный автомобиль Lada Priora

50-тысячный автомобиль Lada Priora

АвтоВАЗ выпустил 50-тысячный автомобиль Lada Priora. Об этом говорится в сообщении компании.

Lada Priora выпускается с марта 2007 года, продажи начались 21 апреля этого же года. В 2008 году АвтоВАЗ планирует начать поставки своей новой модели в государства Евросоюза.

В базовой комплектации модель выполняет нормы «Евро-3», оснащается подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля, электроуправляемыми зеркалами и другими опциями. До конца 2007 года модель начнет оснащаться ABS.

В январе 2008 года начнется выпуска Lada Priora хэтчбек, а также появится новая комплектация «люкс». в которой к базовому оснащению добавятся подушка безопасности пассажира, ремни безопасности с механизмами предварительного натяжения и ограничения усилия, подогрев сидений, электростеклоподъемники задних дверей и другие опции.

Люксовая комплектация Lada Kalina уже на потоке

16 октября 2007 года на АвтоВАЗе были собраны первые товарные автомобили Lada Kalina в комплектации «люкс». Об этом говорится в сообщении компании.

В дополнение к фронтальным подушкам безопасности водителя и пассажира, преднатяжителям ремней безопасности, легкосплавным дискам колес, черному покрытию дверных стоек и молдингам дверей, которые входят в «норму с элементами люкс», Lada Kalina в новом варианте исполнения получила электростеклоподъемники задних дверей, электроуправляемые наружные зеркала, подогрев передних сидений, контейнер для очков на потолке, противотуманные фары в переднем бампере.

Люксовая Kalina соответствует экологическому стандарту Евро-3.

Всего в октябре 2007года планируется выпустить 50 Lada Kalina в комплектации «люкс». Это будут седаны и хэтчбеки с 1,6-литровыми двигателями. В дальнейшем новая версия полностью заменит комплектацию «норма с элементами люкс».

100 лет со дня акционерного общества Skoda

100 лет со дня акционерного общества Skoda

В этом году исполняется 100 лет с момента преобразования автомобильного завода Laurin & Klement в Млада-Болеславе, ставшего предшественником крупнейшего в Чешской республике автопроизводителя Škoda Autо, в акционерное общество. Об этом говорится в сообщении чешской компании.

Акционерное общество было зарегистрировано 16 октября 1097 года в Имперском и Королевском коммерческом суде в Праге.

Компания была преобразована в акционерное общество в 1907 году, так как стремилась к расширению производственной деятельности. Это требовало дополнительного капитала. После В 1925 году Laurin & Klement объединилась с крупным промышленным предприятием под названием Škoda. В 1991 году компания вошла в концерн Volkswagen, а в 2000 году он стал единственным владельцем Škoda Auto.

Citroen готовит 19 новых моделей

Citroen готовит 19 новых моделей

Французская компания Citroen представит 19 новых моделей в 2008 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Жиль Мишель.

В настоящее время Citroen уже строит завод в Китае, где вскоре начнется производство новой модели представительского класса С5 в кузове седан и универсал. Одновременно с запуском производства в Китае начнется сборка этой машины в Европе.

Жиль Мишель отметил российский рынок как наиболее потенциальный для Citroen.

Уточним, что французская компания сегодня производит 10 моделей седанов и 4 – компактных автомобилей. Всего за первые девять месяцев года было продано 1 млн. 113 тысяч автомобилей марки. К 2011 году компания планирует увеличить продажи на 30 % до 1 млн. 828 тысяч штук.

Путин: власти Москвы уделяют много внимания дорогам

Президент России Владимир Путин в прямом эфире на вопросы россиян высказал свое мнение насчет проблемы пробок и нарушений ПДД. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, решение проблемы лежит в развитии инфраструктуры, то есть строительстве кольцевых дорог, виадуков, тоннелей. Президент заявил, что в Москве власти уделяют развитию инфраструктуры огромное внимание.

Нарушение ПДД и хамство на дороге зависит прежде всего от общей культуры человека. Путин подчеркнул, что за нарушения государство ужесточило наказание и будет анализировать результаты этих мер.

Повышения транспортного налога в Москве пока не будет

Повышение ставок транспортного налога в Москве откладывается. Это связано с многочисленными жалобами столичных автомобилистов.

Напомним, что с 1 января 2008 года в Москве должен был начаться действовать новый транспортный налог, в 1,5 раза больший, чем раньше. Он должен был касаться автомобилей мощностью свыше 100 л.с. В эту категорию попадает мнгожество недорогих иномарок.

Законопроект отправлен на доработку в Московскую городскую думу.

В Питере перекроют набережную Обводного канала

В Санкт-Петербурге 22 октября с 00.00 будет перекрыто движение по северной стороне набережной Обводного канала на участке от Атаманского моста до Днепропетровского моста. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

Движение по трассе будет запрещено до 15 мая 2009 года. Это связано с ремонтом по реконструкции железнодорожных мостов через Обводной канал.

На SEMA 2007 покажут интересных «пони»

На SEMA 2007 покажут интересных «пони»

На знаменитой американской выставке SEMA 2007, которая пройдёт с 30 октября по 2 ноября, Ford Vehicle Personalization Group представит проект Wild Pony Project, который продемонстрирует новые «фишки» для Mustang 2008 модельного года.

«Пони» будет щеголять искрящейся черной окраской кузова, 20-дюймовыми хромированными дисками, жирной надписью Mustang по бокам и изображением лошади на дверях. Под капотом будет суперчарджер от подразделения Ford Racing, у которого крышка клапана будет сверкать тем же искрящемся черным цветом, что и кузов автомобиля. Кожаный салон с подсветкой и DVD-системой будет иметь черные и белые элементы одновременно.

Второй «Мустанг», который увидят посетители выставки, будет представлять собой настоящий Pro Stock вариант – ответ на прошлогодний концепт конкурентов Dodge Challenger Pro Stock 392 HEMI. Данный, почти что гоночный Mustang в тесном сотрудничестве построят несколько компаний. Окраской «про-стока» в красно-белый блестящий цвет займутся мастера Santini-USA, кожаные сиденья и каркас безопасности установят ребята из Steve Stanford Design, а за техническую часть, а именно, установку полированного суперчарджера, отвечает знаменитый экс-гонщик Джек Раш и его Roush Performance. Сборка Mustang Pro Stock будет закончена незадолго до открытия выставки.

Австриец вызвал полицию вместо техпомощи

Австриец вызвал вместо техпомощи полицию, когда не смог самостоятельно поменять колесо.

Приехавшие полицейские лишили водителя прав за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам сотрудников полиции, уже по телефону было понятно, что водитель пьян.

Во Франции бастуют транспортники

В 70 городах Франции прошла крупнейшая за последние 13 лет забастовка работников транспорта. Об этом сообщает РИА Новости.

В забастовке в знак протеста против пенсионной реформы правительства принимают участие сотрудники железных дорог, метро, автобусов.

Парижане пересели на велосипеды, так как вся транспортная система столицы была парализована и работала только на 10 % своих возможностей.

Как сообщает Главное управление парижского транспорта, 19 октября акции протеста продолжатся.


В избранное