Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Hummer H3 прокачали, Maybach выпустит 20 кабриолетов


 

 

Тюнинг Hummer H3 от GeigerCars

Тюнинг Hummer H3 от GeigerCars

Германское ателье GeigerCars представило программу тюнинга для внедорожника Hummer H3.

За основу для проекта Hummer H3 GT была взята версия H3 Alpha с 5,3-литровым двигателем V8. Мощность мотора увеличили всего на 5 л.с. до 300 л.с.

На автомобиль нанесли гоночные полосы, поставили боковые пороги с подножками и 23-дюймовые диски с шинами 305/35R23. Кроме того, внедорожник получил заниженную подвеску... (см. фото)

Maybach выпустит 20 кабриолетов

Maybach выпустит 20 кабриолетов

На ближневосточном автошоу в Дубаи Maybach планирует представить новую модель Maybach 62 Landaulet. Об этом сообщает известное нидерландское издание AutoTelegraaf.nl.

Автомобиль с открытым кузовом и мягкой складной крышей будет выпущен в количестве 20 штук. Основными покупателями автомобиля станут арабские шейхи и мультимиллиардеры, известные своим пристрастием к дорогим и редким машинам.

Премьера Maybach 62 Landaulet пройдет 13 ноября.

Моторы и комплектации нового Dodge Challenger

Моторы и комплектации нового Dodge Challenger

В интернет просочилась информация о новом серийном Dodge Challenger, который должны презентовать уже в феврале 2008 года. Информация пока не официальная, но, судя по деталям, которые стали известны, утекла она скорей всего из источников в компании Dodge.

Серийная модель начнет продаваться практически сразу после премьеры, уже в марте. Но первоначально в 2008 году будет доступна только модификация SRT8 с 6,1-литровым двигателем HEMI (такой же экземпляр недавно продали с аукциона eBay.com). В июле 2008 года добавится еще парочка вариаций, уже как модели 2009 года. Это будут: бюджетная версия SXT с 3,5-литровым шестицилиндровым мотором и четырехскоростной КПП и версия R/T с 5,7-литровым восьмицилиндровым мотором HEMI второго поколения... (см. подробности)

«Чайке» исполнилось 30 лет

Это было уже второе поколение «Чайки». Первое, ГАЗ-13, продержалось на конвейере 20 лет и выпускалось с 1957 по 1977 год.

На ГАЗ-14 впервые для автомобилей Горьковского автозавода появились дисковые тормоза, тормозная система с двумя ступенями усиления в гидроприводе, фароочистители, замки дверей с электромагнитной блокировкой, система охлаждения с электровентилятором радиатора, электрообогрев заднего стекла.

Семиместный автомобиль был оснащен электростеклоподъемниками, ремнями безопасности с инерционными катушками, стереомагнитолой с пультом управления у задних пассажиров.

«Чайка» оснащалась 8-цилиндровым V-образным двигателем объемом 5,5 литров мощностью 220 л.с. и автоматической 3-ступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость советского лимузина достигала 175 км/ч.

Большинство 14-х «Чаек» были с закрытым четырехдверным кузовом с тремя рядами сидений без внутренней перегородки. Но по спецзаказам на автомобиль устанавливалась застекленная перегородка между водительским и пассажирским отделением... (см. подробности и фото)

Спорткар Melkus возродится в 2009 году

В 2009 году должен появиться наследник спорткара Melkus RS1000, выпуск которого прекратился в 1986 году.

Вес нового Melkus RS2000 не превысит 1000 кг. Автомобиль будет оснащаться двигателями TSI от Volkswagen либо турбированными моторами Opel. Мощность стандартных модификаций составит от 150 до 200 л.с. Заряженная модель RS2000 GT получит турбомотор мощностью около 300 л.с.

Двигатель будет установлен сзади, а место спереди зарезервируют под систему охлаждения, электронику и другие компоненты.

Melkus планирует выпускать до 25 автомобилей в год, стоимость каждого из которых будет в районе € 60 000. Премьера прототипа RS2000 должна пройти на автошоу во Франкфурте в 2008 году... (см. фото)

Приземление нового SAAB 9-3 на «Ходынке»

Приземление нового SAAB 9-3 на «Ходынке»

Минувший уик-энд для Москвичей стал отправной точкой в зиму. Внезапный, первый снег занял свое законное место на дорогах столицы. Но даже в этих тяжелейших погодных условиях было ясно, что празднику SAAB Perfomance Drive – быть!

В рамках вышеозначенного мероприятия состоялась презентация обновленного SAAB 9-3. Автомобиль представлен в 3 модификациях кузова: Sport Sedan, Sport Combi, Convertible.
На выбор покупателей предлагается широчайшая гамма силовых агрегатов в нескольких комплектациях, которые предлагают различный уровень оснащения автомобиля.

Стоимость машины в комплектации LINEAR оснащенной 1,8 литровым силовым агрегатом и 5-ти ступеначатой механической трансмиссией составит примерно – $ 27 500. А самым дорогим, около $ 57 500, станет – кабриолет в комплектации AERO c 2,8-литровым турбированным двигателем и 6-ти ступенчатым автоматом.

На сладкое организаторы мероприятия припасли, незабываемое выступление фирменной команды SAAB - Performance drive team. Знаменитых на весь мир своими трюками скандинавов, ни капли не напугало ненастье, так как по их словам автомобили оснащены отличным подогревом сидений. Опытные пилоты показали на взлетно-посадачной полосе «Ходынки» на что способен новый SAAB 9-3, в «гражданской» комплектации, без какой либо специальной подготовки.

Hyundai построит завод в России

Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. планирует построить в России второй завод. Об этом сообщает Associated Press.

По предварительной информации, мощность предприятия составит 100 000 автомобилей в год. Скорее всего, завод разместится под Санкт-Петербургом или в Новгородской области. Общие инвестиции в проект составят около 400 млн. долларов.

Напомним, что за январь-июль 2007 года в России было реализовано 67 000 автомобилей марки Hyundai, что на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Мичуринский проспект в Москве расширят

Мичуринский проспект в Москве будет расширен. Причем проезжая часть увеличится за счет сужения сквера, в настоящее время разделяющего направления движения на проспекте.

По информации Drive.ru, зеленую полосу будут урезать на участке от Винницкой улицы до Ломоносовского проспекта. Работы по реконструкции уже начались и продлятся до 2010 года. Как раз к этому году будут сданы в эксплуатацию строящиеся сейчас в Раменках новые дома.

Перехватывающей парковкой в Питере пользуется 35 человек

В Петербурге первой перехватывающей парковкой пользуются порядка 35 человек. Об этом сообщил председатель городского комитета по транспорта Александр Дацюк.

По его словам, в первый день работы парковки, 1 октября, ее услугами воспользовалось пять человек, но количество таких автомобилистов растет. Власти города ищут возможность привлечь большее количество водителей оставлять свои автомобили на парковке и ехать дальше на общественном транспорте, например, при помощи специальной рекламной кампании.

Напомним, что единственная в Санкт-Петербурге перехватывающая парковка рассчитана на 288 мест и работает с 06.00 до 23.00 по будням. Автомобилистам, пересаживающимся на общественный транспорт, выдается бесконтактная смарт-карта на метро, рассчитанная на три поездки. Следующая перехватывающая стоянка должна появиться у станции метро «Парнас». Всего в северной столице планируется построить 42 перехватывающие парковки.

Екатеринбург оставили без стационарных постов ГИБДД

Уже сегодня не работают точки на Челябинском и Тюменском трактах. Там, где раньше оформляли нарушителей, теперь пусто. Помещения закрыты на замок, а в окна вставлены металлические листы. С дороги убрали бетонные блоки и знаки, ограничивающие скорость.

На Тюменском посту сегодня днем не было ни одного человека в форме. Теперь порядок на дороге будут обеспечивать мобильные посты. Инспекция получила несколько КАМАЗов со всей необходимой техникой. И пост ГИБДД может появиться за каждым поворотом

125сс: Пешек в Австралии стал ферзем

125сс: Пешек в Австралии стал ферзем

21-летний уроженец Праги возглавил гонку за десять кругов до конца и сумел удержать преимущество в несколько десятых долей секунды над преследователем Хуаном Оливе (Aprilia).

Результаты гонки 125сс на Phillip Island:

1. Лукас Пешек (Derbi) 23 круга
2. Хуан Оливе (Aprilia) +0.090
3. Эктор Фаубел (Aprilia) +0.190
4. Симоне Корси (Aprilia) +0.405
5. Эстев Рабат (Honda) +0.915
6. Томойоши Кояма (KTM) +1.315 ...  (см. подробности и фото)

250сс: 9-я победа Лоренцо в сезоне

Испанец в этом году выступает, словно в другой лиге, одержав уже 9 побед в Чемпионате. Вот и на этот раз его преимущество было просто подавляющим: поднявшиеся вместе с ним на подиум Альваро Баутиста (Aprilia) и Андреа Довизиозо (Honda) отстали почти на 20 секунд.

Результаты гонки на Phillip Island в классе 250сс:

1. Хорхе Лоренцо (Aprilia) 25 кругов
2. Альваро Баутиста (Aprilia) +19.634
3. Андреа Довизиозо (Honda) +19.724
4. Хироши Аояма (KTM) +19.797
5. Томас Люти (Aprilia) +20.066
6. Хулиан Симон (Honda) +21.045 ... (см. подробности и фото)

GUNBUS - вовсе не автобус с пушкой

GUNBUS - вовсе не автобус с пушкой

GUNBUS – громкое название большими буквами, за которым скрывается не «автобус-пушка», а довольно интересный немецкий проект.

Это мотоцикл, построенный абсолютно с нуля («донора» таких размеров просто не существует) командой Leonhardt, привлекающий к себе внимание громадными колесами от Boeing 767. Хотя в данный момент на мотоцикле стоят переделанные колеса фирмы Rigdon диаметром 38 дюймов спереди и 42 дюйма сзади, они по-прежнему напоминают самолетные.

Основа мотоцикла, который в три раза больше любого стандартного, - трубчатая дуплексная рама и элементы из алюминия, плюс самодельный легкосплавный бензобак. «Ганбас» оснащен двухцилиндровым V-образным двигателем с наклоном цилиндров 45 градусов. У цилиндров по два 68-милиметровых клапана типа «бабочка». На мотоцикле стоят каталитический конвертер, контролер Lambda, отвечающий за последовательный впрыск топлива, «сухое» гидравлически управляемое сцепление из трех дисков диаметром 140 мм и датчики фирмы Motogadget. Объем мотора составляет сумасшедшие (при учете, что цилиндра только два) 6728 куб. см, иначе говоря, 6,7 литров. Степень сжатия 8.7:1, а крутящий момент – 700 Нм. Мощность двигателя, который имеет электронное управление и дополнительный slip-контролер, достигает 350 лошадиных сил. Коробка переключения передач – ножная с тремя ступенями. GUNBUS на ходу и вполне функционален: по заверениям разработчиков, может безопасно разгоняться до 250 км/час (ограничено электроникой)... (см. фото)

Volkswagen Touareg Stanley добрался до Южной Африки

На втором этапе кругосветного тура очередным пунктом остановки для автомобиля Volkswagen Touareg Stanley стал Йоханнесбург.

Stanley является первым автомобилем, успешно преодолевшим все препятствия в гонке Grand Challenge. В ноябре 2005 года при автономном управлении – без пилота и устройств внешнего управления – Touareg прошел 212 километров через пустыню Мохейв в США.

Stanley оснащен рядом высокотехнологичных устройств управления, таких как лазерные дальномеры, стереоскопические устройства, радиолокационные датчики и системы GPS.

Модель, принимавшая участие в гонке, была изготовлена в рамках совместного проекта, организованного университетом Стенфорд, штат Калифорния (этот университет и дал автомобилю название Stanley), лабораторией исследований в области электроники, принадлежащей концерну Volkswagen AG (Volkswagen Electronics Research Laboratory), и центром научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Volkswagen AG в Вольфсбурге.

Stanley пробудет в Йоханнесбурге до 7 ноября. Затем автомобиль отправится в Мюнхен... (см. фото)

Dodge Nitro’верт

Dodge Nitro’верт

Позиционируя новейший Dodge Nitro, маркетологи сбились с ног, отыскивая для своего нового творения рыночную ячейку. Входящая в группу Chrysler марка Jeep и так предлагает широчайший выбор полноприводников: от паркетного Compass до полноразмерного 7-местного Comander. В России Dodge известен очень мало – до недавнего времени «баран» был представлен у нас лишь хэтчбеко-кроссовером Caliber да суперкаром Viper. На американском рынке доступен огромный внедорожник Dodge Durango, но для России он великоват, у нас большим спросом пользуются псевдоевропейские BMW X5 и Mercedes ML.

Nitro относится к категории среднеразмерных внедорожников, вроде BMW X3 или Hyundai SantaFe. Однако в основе машины лежит такая же лонжеронная рама, как у Jeep Cherokee, что уже стало анахронизмом и давно не используется никем из конкурентов. Кстати, собирается Nitro на одном заводе с Cherokee в городе Толедо (шт. Огайо), да и моторы у них одинаковые... (далее)


В избранное