Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi рассекретила A1, первые фото Citroen C5


 

 

Audi рассекретила прототип хэтчбека A1

Audi рассекретила прототип хэтчбека A1

Компания Audi опубликовала фотографии концепта Metroproject Quattro, который станет предшественником серийной модели Audi A1.

Концептуальная модель оснащена гибридной силовой установкой. Под капотом концепта установлен 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с., а на задней оси примостился электромотор мощностью 41 л.с. и максимальным крутящим моментом 200 Нм.

Разгон хэтчбека Audi Metroproject до «сотни» занимает 7,8 секунды. Максимальная скорость достигает 201 км/ч.

Премьера автомобиля пройдет на автошоу в Токио 24 октября... (см. фото)

Новый Citroen C5 – первые фото

Новый Citroen C5 – первые фото

Появились первые официальные фотографии седана и универсала нового поколения Citroen C5. Премьера автомобилей пройдет на автошоу в Брюсселе в январе следующего года.

Гамма бензиновых моторов будет представлена тремя двигателями объемом 1,8, 2,0 и 3,0 литра мощностью 127, 143 и 215 л.с. соответственно. Также будет доступен ряд дизельных силовых агрегатов мощностью от 110 до 208 л.с.

Новое поколение Citroen С5 стало немного больше предшественника. Длина автомобиля выросла до 4,78 метра, ширина - до 1,86 метра, а колесная база достигла 2,82 м... (см. фото)

300-сильный Focus появится в следующем году

300-сильный Focus появится в следующем году

Компания Ford начала тестирования прототипа топовой версии модельного ряда Focus.

Самая мощная модель Ford Focus RS будет оснащена 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем Volvo мощностью 300 л.с. Как ожидается, автомобиль получит полноприводную трансмиссию, также позаимствованную у Volvo.

По предварительной информации, продажи Ford Focus RS в Европе начнутся сразу после его премьеры на автошоу в Женеве в марте 2008 года.... (см. фото)

ГАЗ будет производить собственные дизели

Группа «ГАЗ» будет производить собственные дизельные двигатели объемом 1,4 и 2,0 литра для легковых автомобилей. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Дизельные двигатели собственного производства будут устанавливаться на легковые автомобили ГАЗ, в том числе на будущую модель Siber. Напомним, что Siber был представлен на Московском автосалоне этого года.

Стоимость и мощность проекта пока неизвестны. Возможно, автопроизводитель приобретет производство целиком или технологию под производство.

Закон о дорогах принят в третьем чтении

Госдума приняла закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в третьем чтении. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В законе дана классификация автодорог и определены формы собственности на трассы. Закон регулирует отношения, возникающие в связи со строительством и использованием дорог, в том числе на платной основе.

Депутаты утвердили возможность использовать дороги на платной основе, но только в случае строительства или реконструкции существующих дорог. В границах населенных пунктов допускается только новое строительство платных автомобильных дорог.

Новая развязка на Ленинградке появится в 2007 году

На пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина построят транспортную развязку, от которой пройдет подъездная дорога до Ходынского поля. Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы.

Для возведения новой развязки будут снесены насколько зданий военного городка 38, Федерального государственного унитарного предприятия «Московское автотранспортное предприятие Гражданской Авиации» и др.

Строительство развязки планируется завершить в конце 2007 года.

150 000 машиномест построят в 2008 году в столице

В 2008 году в Москве будут построены гаражи и паркинги на 150 000 машиномест. Об этом сообщил руководитель стройкомлпекса столицы Владимир Ресин в эфире «Лицом к городу» на телеканале ТВ-Центр.

По его словам, паркинги будут строить во всех округах столицы, а гараж можно будет приобрести по доступной цене. Программа строительства гаражей учитывает строительство Четвертого транспортного кольца, из-за которого десятки тысяч гаражей надо будет разбирать и размещать на их месте паркинги.

Уточним, что в прошлом году в Москве были построены гаражи на 110 000 машиномест, а в текущем году построят еще 126 000.

Новый рекорд Нюрбургринга - Pagani Zonda F Clubsport

В Нюрбургринге на трассе «Северная петля» установлен новый рекорд. Pagani Zonda F Clubsport побил рекорд Porsche Carrera GT, превзойдя его на 0,2 секунды.

Новый рекорд «Северной петли» составляет 7 минут 27,82 секунды.

Pagani Zonda F Clubsport оснащается 7,3-литровым мотором V12 мощностью 683 л.с. Максимальная скорость составляет 350 км/ч, а до сотни машина разгоняется за 3,5 секунды. Машина имеет в своем составе больше карбоновых деталей, чем болиды Формулы-1, и в то же время он подходит для дорог общего пользования.

Самые плохо продаваемые автомобили в России

В противоположность рейтингу самых популярных машин появился топ-10 самых плохо продаваемых в России автомобилей.

По данным Autonews.ru, в этом списке лидирует Fiat Croma – с результатом 3 проданных автомобиля в месяц. Также в тройке лидеров Jeep Commander – 15 штук в месяц и Mercedes-Benz R500 – 19 штук в месяц.

1. FIAT Croma – 3
2. Jeep Commander – 15
3. Mercedes-Benz R500 – 19
4. Cadillac BLS – 23
5. Alfa Romeo 159 – 43
6. Honda Legend – 47
7. Hyundai Verna – 55
8. Skoda Roomster – 75
9. Mazda5 – 88
10. Renault Clio – 105

Mazda CX-7: Кросс-бизнес

Mazda CX-7: Кросс-бизнес

В новейшей истории компании Mazda, которая началась в 2002 году с появления «шестерки», до недавнего времени не находилось места для машин бизнес-класса. Mazda6 – отличный семейный автомобиль, но она никак не тянет на «бизнес». И как быть поклонникам марки, которые выросли из «шестерки», но не хотят изменять любимому бренду?

Ответ в недрах компании был готов еще год назад, когда на американском рынке стартовали продажи кроссовера СХ-7. Но до России он добрался только сейчас, и за ним уже выстраиваются очереди... Ждать высокой проходимости от подобного SUV не стоит, зато эффектный внешний вид и солидные габариты скажут о финансовом достатке владельца и его предпочтениях. К тому же в сравнении с традиционными седанами СХ-7 выигрывает практически по всем параметрам: здесь более просторный багажник и солидный клиренс, хорошая обзорность и приспособленность для активного отдыха. Конечно, из-за высокого кузова на больших колесах несколько страдает управляемость, но многие ли из нас регулярно используют весь потенциал машины?.. (далее)


В избранное