Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Одноместный Pontiac Solstice, «Улетный» Mustang Roush P-51A


 

 

Pontiac представил одноместный Solstice

Pontiac представил одноместный Solstice

На автошоу SEMA в Лас-Вегасе прошла премьера гоночного концепта Pontiac Solstice SD-290.

Одноместный автомобиль построен на базе родстера Solstice GXP. Под капотом спорткара установлен 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 290 л.с.

Вместо стандартной торомозной системы на Solstice SD-290 установили 3-поршневые суппорта с дисками диаметром 330 мм. Колеса заменили на 19-дюймовые кованные диски с гоночными сликами Hoosier R6... (см. фото)

Премьера купе Hyundai Genesis пройдет в ноябре

Премьера купе Hyundai Genesis пройдет в ноябре

На автошоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет в середине ноября, компания Hyundai представит концепт Genesis Coupe.

Автомобиль будет построен на базе одноименного седана. Как и 4-дверная модель, заднеприводное купе будет оснащено бензиновым двигателем V8 мощностью 300 л.с... (см. фото)

«Улетный» Mustang Roush P-51A

«Улетный» Mustang Roush P-51A

Компания Roush на выставке SEMA Show 2007 представила свой самый мощный «Мустанг» за всю историю.

Речь идет о Roush P-51A Mustang, названном так в честь легендарного самолета-истребителя P-51 Mustang, который доминировал в воздухе во время Второй Мировой Войны. Патриот Джек Раш надеется установить «господство на земле» над иностранными брендами, которые «оккупировали» Америку.

Новый «самолетный» P-51A Mustang базируется на версии Roush Stage 3 и снабжен фирменным нагнетателем ROUSHcharged. Базовый 4,6-литровый V8 от Ford Mustang GT специалисты компании посредством компрессора «раскочегарили» до невероятных 510 л.с. Это больше, чем у Shelby GT500 и у любого «жеребца» от Saleen. Чтобы справится с дополнительными 210-силами, в двигателе пришлось заменить ряд компонентов. Были установлены стальной коленчатый вал, алюминиевый впускной коллектор, алюминиевые поршни с увеличенными «тарелками» для снижения компрессии от 9:8 к 8:6, переработанная топливная система... (см. подробности)

Volvo S80 научился ездить на биоэтаноле

Volvo S80 научился ездить на биоэтаноле

На автошоу SEMA в Лас-Вегасе тюнинговое ателье Heico Sportiv представило высокомощную версию седана Volvo S80.

Прототип, получивший название Volvo S80 T6 HPC, оснащен стандартным турбомотором T6 объемом 3,0-литра, приспособленным для работы на биоэтаноле. Мощность двигателя достигает 350 л.с., что на 69 л.с. больше бензинового аналога. Максимальный крутящий момент мотора достигает 405 Нм. В результате разгон автомобиля до «сотни» занимает 5,8 секунды.

Помимо усовершенствованного двигателя Volvo S80 получил высокоэффективные тормоза и спортивную подвеску, за счет чего дорожный просвет уменьшился на 40 мм... (см. фото)

Bentley идет на рекорд

Объем мировых продаж автомобилей люксовой британской марки Bentley достиг 7800 штук за январь-сентябрь 2007 года. Доход компании превысил рекордный 1 млрд. евро. Об этом сообщают официальные представители марки.

По словам руководителя маркетинга Bentley, продажи британской марки растут уже четвертый год подряд. Продажи за январь-сентябрь текущего года превысили уровень продаж за аналогичный период прошлого года на 19 %. Прибыль выросла на 19,3 %. Чистая прибыль компании составила 107 млн. евро. Также Bentley вышел на китайский рынок и укрепил позиции на британском, европейском и американском рынках.

Forum'ный концепт от Nissan

Forum'ный концепт от Nissan

В Детройте в январе будет представлен концепт Nissan Forum. Он наследует своеобразному концепту Mixim, показанному в Женеве.

Forum concept воплотил в себе черты будущего направления дизайна марки, причем в кузове минивэн. Автомобиль отличается безрельсовой скользящей дверью и отсутствием стоек.

Пойдет ли концепт Forum в серию, пока не известно.

Продажи Skoda Auto растут

Skoda Auto за январь-февраль 2007 года реализовала 462 400 автомобилей, что на 12,6 % больше, чем за весь предыдущий год. Об этом говорится в сообщении чешской компании.

Всего за данный период было выпущено 448 400 автомобилей. Объем продаж Škoda Auto во всем мире с января по сентябрь 2007 года в денежном эквиваленте составил 161,6 миллиарда чешских крон.

Самой популярной остается Octavia – всего за первые три квартала года было продано 169 900 автомобилей этой модели в кузовах седан, Combi и Scout. На втором месте – Roomster с результатом 47 183 автомобиля.

Российский рост продаж чешских автомобилей составил 105 %. Было продано 19 444 автомобиля, в то время как за аналогичный период 2006 года – 9472 автомобиля.

Электрическую «Оку» любят в Штатах

На базе серпуховской «Оки» американская фирма MIROX Corporation и дочернее предприятие Oka Auto USA выпускают электромобили. Экологически безопасная «Ока» получила название Oka NEV ZEV.

Автомобиль оснащается электромотором, который позволяет разогнаться до 40 км/ч. Вес машины не превышает 1 134 кг, что позволяет ей относиться к классу NEV, что означает примерно «соседский автомобиль». На нем можно ездить в магазин за продуктами – заряда аккумулятора хватит на 30 км.

Стоимость Oka NEV ZEV в зависимости от комплектации составляет 8-10 000 долларов. За 5000 долларов можно купить «Оку» без мотора и установить его самостоятельно. Напомним, что стоимость обычной российской «Оки» - 6 000 долларов.

Hyundai i10 - новый игрок в классе А

Hyundai i10 - новый игрок в классе А

В Индии состоялась премьера новой компактной модели Hyundai – i10. Производством автомобиля будет заниматься местная компания Hyundai Motor India Ltd. с последующим экспортом в другие страны.

Новинка оснащается бензиновым мотором объемом 1,1 литра мощностью 66,7 л.с. при 5 500 об/мин. и механической пятиступенчатой трансмиссией.

В стандартную комплектацию входят двухтонная бежевая отделка, ремни безопасности на задних сидениях, электронный измеритель пробега и одометр. В более дорогих версиях автомобиль оснащается панорамной стеклянной крышей, задним спойлером, кожаной отделкой рулевого колеса и рычага КПП, система открытия дверей без ключа и аудиосистема 2-DIN.

Будут ли поставки в Россию и сколько может стоить Hyundai i10 у нас, пока неизвестно.

АвтоВАЗ заработал 130 млн. долларов в 2006 году

Прибыль ОАО «АвтоВАЗ» по МСФО в 2006 году составила 130 млн. долларов. Об этом говорится в сообщении компании.

Чистая выручка от реализации составила 184 093 млн. рублей (6 771 млн. долларов), что превышает показатель 2005 года на 15 процентов. Прибыль от основной деятельности составила 9 368 млн. рублей (344 млн. долларов), что выше аналогичного показателя за 2005 год на 88 процентов.

Футбольный матч перекроет движение в Питере

В Санкт-Петербурге 31 октября будет ограничено движение около стандиона «Петровский». Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД Петербурга и Ленинградской области.

Ограничение движения связаны с проведением матча «Зенит» - «Томь». Матч начнется в 19.30.

С 18.30 до 19.30 и с 21.30 до 22.30 нельзя будет проехать по Ждановской набережной. Частично будет ограничено движение на проспекте Добролюбова, Малом проспекте ПС и Тучковом мосту. Движение будет организовано от стадиона по Кронверкской набережной в одну сторону, по Петровскому проспекту в одну сторону – до стадиона.

С 16.30 до окончания матча будет запрещена стоянка машин около «Петровского» - болельщики смогут оставить автомобили на Ждановской набережной и Ждановской улице.

Путин встал на защиту автовладельцев

С 11 декабря в силу вступят поправки к закону «О защите прав потребителей». Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин. В частности, новый закон касается и прав покупателей новых автомобилей.

По новому закону, в течение первых 15 дней с момента приобретения автомобиля в случае поломки какой-нибудь пластмассовой детали или заедания рычага КПП, машину можно будет вернуть в салон, потребовав взамен новый автомобиль или деньги. Если прошло более 15 дней, то машину должны взять обратно только в случае серьезных поломок. Также автомобиль можно сдать назад, если его чинили в течение года в сервисе несколько раз в год более, чем 30 дней, причем без удержания средств.

Гарантийный ремонт, согласно поправкам, не может превышать 45 дней, иначе автовладелец может требовать выплаты пени.

NHRA: Осечка Шумахера в Лас-Вегасе (обзор финалов)

В столице игорного бизнеса на дрэг-стрипе Las Vegas Motor Speedway завершился предпоследний этап Чемпионата мира профессиональной дрэг-рейсинговой серии NHRA POWERade Series. В четырех профессиональных классах высшего дивизиона NHRA осталось лишь по четыре претендента на чемпионское звание. Countdown to One - "Обратный отсчет до одного", так называется финальная часть Чемпионата самых быстрых машин на земле.

Итак, наш очередной обзор финалов 22-го этапа - 7-й ежегодной гонки ACDelco Las Vegas NHRA Nationals.

Top Fuel.
Финальную пару составили 43-летний ветеран Дуг Калитта на MAC Tools Dragster, не попавший в этом году в Countdown по итогам регулярки, и Род Фуллер, выигравший накануне главный приз в 100 000 $ в традиционной гонке Technicoat Top Fuel Shootout.... (см. подробности и фото)

Полицейские сирены введут автомобили в дрожь

В США полиция начала использовать новое поколение сирен. Об этом сообщает CarPark.

Сирены, разработанные по последним технологиям, не издают громких звков, но заставляют автомобиль дрожать, чтобы привлечь внимание водителя. Уже 49 автомобилей в Вашингтоне получили новые сирены. Следующие – Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Устройство, получившее название Rumbler, распространяет неслышимую людьми звуковую волну на расстоянии до 60 метров. Такая сирена привлекает больше внимания, чем обычная звуковая.

Японцы поставят на крышу полицейских машин кроликов

Японские полицейские будут ставить на свои автомобили мигалки в виде… кроликов. Нововведение коснется патрульных машин в департаменте Осако.

Уже заказано 800 проблесковых маячков в виде синих кроликов. Полицейские автомобили, оснащенные «кроликами», будут патрулировать улицы в окрестностях школ.


В избранное