Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Bugatti официально в России, Новый концепт Lamborghini


 

 

Bugatti Veyron 16.4 - с 12 октября официально в России

Bugatti Veyron 16.4 - с 12 октября официально в России

Компания Bugatti Automobiles S.A.S с 12 октября начинает официальные продажи своих автомобилей в России. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Эксклюзивным дистрибьютором премиум-марки на территории России будет компания Mercury, специализирующаяся на предметах роскоши. Автомобили Bugatti будут реализовываться через принадлежащие Mercury салоны Bentley в Москве и Московской области. Квота для российского рынка на ближайшие три года составляет 10 машин.

В России можно будет приобрести единственную модель – суперкар Bugatti Veyron 16.4. Его стоимость в базовой комплектации составит от 1,6 млн. евро. Сервисное обслуживание автомобилей будет производиться на базе специализированного техцентра Bentley.

Напомним, что Bugatti Veyron 16.4 был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2005 году. Всего будет выпущено 300 экземпляров. В настоящее время по всему миру продано более 70 машин.

Новый концепт Lamborghini

Новый концепт Lamborghini

Итальянский студент Лука Серафини создал дизайн концепта Lamborghini Embolado.

По словам Серафини, выбор названия концепта был определяющим при создании автомобиля. Кроме того, он нарисовал облегченную версию этой модели – Superleggera.

Если Lamborghini все-таки создаст подобную модель и выпустит ее в производство, автомобиль может стать идеальным соперником Ferrari Dino, появление которого ожидается в 2010 году... (см. фото)

Прототип Audi A7 вышел на дороги

Прототип Audi A7 вышел на дороги

На дорогах Германии был замечен прототип будущего 4-дверного купе Audi A7. Автомобиль станет прямым конкурентом Mercedes CLS.

Кузов тестовой модели позаимствован у Audi A8, а передняя часть взята у модели A6. Audi A7 будет построен на универсальной платформе Modular Long Platform, которая уже легла в основу новых Audi A5 и A4.

Автомобиль будет оснащаться 6-ти и 8-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Модификация S7 получит 5,0-литровый бензиновый мотор V10 мощностью 435 л.с., а RS7 - позаимствованный у RS6 турбированный силовой агрегат мощностью 580 л.с... (см. фото)

Lada Kalina с ABS стоит 262 000 рублей

В Тольятти у дилеров появились в продаже первые хэтчбеки Lada Kalina, оснащенные ABS.

По информации Ladaonline, полученной в тольяттинской информационной службе «Автосправка», стоимость первых серийных хэтчбеков Kalina с ABS в люксовой комплектации составляет 262 000 рублей, или 10 500 долларов.

Напомним, что это первая серийная модель АвтоВАЗа с ABS.

Всего в 2007 году планируется выпустить около 1 500 Lada Kalina в такой комплектации.

Новое поколение Mazda3 на тестах

Новое поколение Mazda3 на тестах

Компания Mazda начала тестирования прототипов следующего поколения модели Mazda3. Дизайн новой Mazda3 будет схож с представленной на автошоу во Франкфурте Mazda6.

Автомобиль будет построен на «фордовской» платформе C1 следующего поколения, за счет чего станет шире и длиннее. Как ожидается, линейка двигателей останется неизменной, однако мощность моторов станет немногим выше.

По предварительной информации, новое поколение Mazda3 появится в 2009 году... (см. фото)

Рабочие Chrysler готовятся к забастовке

Рабочие Chrysler угрожают руководству предприятия забастовкой. Организатором вновь выступает объединенный профсоюз рабочих автопромышленности UAW. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Лидер профсоюза планирует начать переговоры с Робертом Нарделли, является генеральным директором Chrysler последние 2 месяца. Профсоюз установил крайний срок для достижения соглашений по трудовому договору – 10 октября, 11.00. В противном случае рабочие начнут забастовку. Впрочем, сроки начала забастовки в ходе переговоров могут переноситься.

Напомним, что в недавно профсоюз UAW обсуждал коллективный договор с General Motors.

Renault готовит седан для развивающихся стран, включая РФ

Южнокорейская компания Renault Samsung Motors, подразделение французского концерна Renault, планирует начать в 2009 году производство нового седана для развивающихся стран. Об этом заявил генеральный директор компании Жан-Рено Уртижер, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, четырехдверный седан бизнес-класса будет собираться в Корее и продаваться под маркой Renault. Автомобиль будет реализовываться в странах Персидского залива, Латинской Америки и в России. Возможны также продажи новой модели на рынках Западной Европы, в том числе во Франции.

Помимо седана Renault Samsung Motors планирует начать уже в этом месяце производство полноприводного внедорожника. В мае 2008 года его продажи под брендом Renault стартуют в Европе. Планируемый объем производства на ближайший год составляет 100 000 штук.

Всего к 2009 году концерн планирует запустить в производство 26 новых моделей.

Продажи иномарок в России выросли на 63 %

Объем продаж иномарок в России в январе-сентябре 2007 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 63% и составил 1 137 238 автомобилей. Об этом сообщает РИА Новый Регион со ссылкой на материалы комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ.

Самой продаваемой маркой в России за первые девять месяцев года стал Chevrolet. Всего было продано 131 653 машины, включая автомобили производства СП GM-АвтоВАЗ. Второе место занимает Ford с результатом 120 410 проданных автомобилей. Замыкает тройку лидеров Toyota – 110 484 проданных автомобиля.

Выросли продажи китайских автомобилей Chery – за первые девять месяцев 2007 года на 436 %. Всего за январь-сентябрь было реализовано 27 670 машин марки. Также существенно увеличили уровень продаж Dodge – 416 %, Opel – 270 %, Cadillac – 240 %, SsangYong – 213 %, Hummer – 207 %.

В сентябре объем продаж иномарок в России составил 132 076 штук, что на 50 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По прогнозам PricewaterhouseCoopers, к 2009-2010 году российский автомобильный рынок может обогнать британский и немецкий и стать крупнейшим рынком Европы. По мнению экспертов, к 2011 году продажи в России могут достичь 4,5 млн. автомобилей в год.

WTCC: Двойной успех SEAT в Италии

Сезон-2007 дарит любителям автомотоспорта потрясающие финалы, сохраняя интригу до самой последней гонки. Еще одна драматическая развязка сезона ожидает нас 18 ноября в Макао. Здесь пройдет заключительный этап Чемпионата WTCC.

Перед последним этапом в Мировом Туринге установилось двоевластие. Катастрофическое выступление прежнего единовластного лидера Энди Приоля (BMW 320si) в Монце, позволило Ивану Мюллеру (SEAT Leon TDI) наконец-то догнать двукратного чемпиона предыдущих лет.

А как, если не катастрофой для 33-летнего британца назвать сход с дистанции в обеих гонках уже после первого круга? Это второй случай в чемпионате, когда Приоль остался без очков в обеих гонках этапа. Первый случился в шведском Андерсторпе, но тогда англичанину удалось хотя бы оба раза финишировать (11-м и 13-м)... (см. подробности и фото)

World Superbike: Тозеланд уходит чемпионом

Мировой Супербайк завершил свой сезон. В финале прошедшем на треке Маньи-Кур во Франции Джеймс Тозеланд (Honda) с превеликим трудом сумел отстоять свои лидирующие позиции и во второй раз стал чемпионом мира в Супербайке.

Нориюки Хага (Yamaha) максимально использовал свой последний шанс заполучить мировую корону. Безупречная гонка и победный дубль, увы, не помогли "Nitro Nori". "Я приложил все силы, чтобы победить дважды, и не могу жаловаться. Попробую выиграть титул в следующем году", сказал Хага-сан после финиша.

Тозеланд, угодивший в завал на старте первой гонки и приехавший на финиш лишь седьмым, сумел во второй гонке дня выполнить задачу минимум. Шестое место в последней гонке чемпионата принесло англичанину второй чемпионский титул. "Семь лет я ездил в этом Чемпионате и перед переходом в MotoGP мечтал выиграть. Этой победой я хотел бы поблагодарить всех, кто был со мной в Супербайке все эти годы"... (см. подробности и фото)

Второй номерной Dodge Challenger SRT8 ушел с молотка

Второй номерной Dodge Challenger SRT8 ушел с молотка

Первые три серийных Dodge Challenger 2008 года будут проданы с аукциона, а вырученные средства пойдут в местные благотворительные организации. Об этом заявило новое руководство Chrysler.

Второй номерной Challenger был выставлен за 25 000 $ и уже продан за 175 тысяч долларов через Интернет-аукцион eBay. С 26 сентября по 3 октября, пока длились торги, было сделано 119 ставок, и победителем стал некий Кен. Помимо «мускул-кара», победитель получил два VIP-приглашения на гонку NASCAR в Южной Калифорнии, возможность познакомится с гонщиком Кайлом Петти и специальный приз от Dodge Motorsport.

Вырученная от продажи Challenger сумма переведена на счет организации United Way of Southeastern Michigan, которая занимается улучшением жизни в штате Мичиган. Кстати, именно в округе Мичиган недавно был замечен еще один прототип Challenger, который шпионы не только сфотографировали, но и успешно сняли на видео.... (см. подробности и фото)


В избранное