Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новый Peugeot 207 SW, Subaru Impreza WRX станет хэтчбеком


 

 

Новый универсал Peugeot 207 SW

Новый универсал Peugeot 207 SW

Компания Peugeot представила универсал 207 SW.

Новая модель длиннее хэтчбека на 119 мм, при этом багажное отделение достигло 428 литров, что на 188 литров больше, чем у обычного Peugeot 207.

Автомобиль будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,4 литра мощностью 75 и 95 л.с., а также 1,6-литровым 120-сильным мотором.

Дизельные силовые агрегаты будут представлены 1,6-литровыми двигателями мощностью 90 и 110 л.с.

Также в скором времени должна появиться горячая версия 207 SW «RC» со 175-сильным двигателем объемом 2,0 литра... (см. фото)

Fiat выпустит минивэн Bravo

Fiat выпустит минивэн Bravo

Возможно, компания Fiat выпустит модель Bravo в кузове минивэн.

Автомобиль станет соперником минивэнов Opel Zafira и Renault Scenic.

Греческое издание Autotriti сообщает, что вероятнее всего Fiat Bravo MPV появится в 2010 году... (см. фото)

Subaru Impreza WRX STi станет хэтчбеком

Subaru Impreza WRX STi станет хэтчбеком

На автошоу во Франкфурте в сентябре текущего года пройдет премьера Subaru Impreza WRX STi.

В отличие от предыдущего поколения заряженной версии Impreza, новая модель будет предлагаться только в кузове хэтчбек.

По предварительной информации, автомобиль будет оснащен 2,5-литровым турбомотором мощностью около 300 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Разгон Impreza WRX STi до 100 км/ч не превысит 5 секунд... (см. фото)

Скоро появится Lada Kalina в комплектации «люкс»

 Lada Kalina в комплектации «Люкс» появится уже в этом году. В июне соберут первые десять автомобилей опытной партии.

Люксовая комплектация Kalina будет отличаться от стандартной наличием водительской подушки безопасности, велюровой обивкой салона, регулировкой водительского сидения по высоте, электростеклоподъемниками задних дверей, противотуманными фарами, литыми дисками. В качестве опций будут доступны кондиционер и ABS.

Стоимость «люксовой» Lada Kalina составит около 11 000 $. Стоимость обычной Kalina начинается от 9000 $.

Volkswagen Touareg перекроили в ателье JE DESIGN

Volkswagen Touareg перекроили в ателье JE DESIGN

Компания JE DESIGN представила программу тюнинга для обновленного Volkswagen Touareg.

Мощность 2,5-литрового дизельного двигателя увеличили со 174 до 206 л.с. Версия с 5,0-литровым турбодизелем V10 получила 39 дополнительных лошадей, в результате мощность мотора достигла 352 л.с. И, наконец, в золотой середине оказался 3,0-литровый V6, который форсировали на 61 л.с. до 286 л.с.

Кроме того, можно модернизировать подвеску автомобиля. Для моделей с пневмоподвеской предлагается установка специального модуля, который уменьшает клиренс на 35 мм. Для внедорожников с обычной подвеской предлагается набор новых стоек и амортизаторов, уменьшающих дорожный просвет на 30-75 мм... (см. фото)

Летом эвакуторов в Москве станет больше

 Московские эвакуаторы летом будут работать на большем количестве маршрутов. Об этом сообщают в пресс-службе Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы.

В летний период маршруты движения эвакуаторов определяются совместно с сотрудниками ДПС с учетом загруженности трасс. Также немаловажную роль играет необходимость беспрепятственного движения общественного транспорта. С увеличением числа маршрутов эвакуаторы выйдут за пределы Садового кольца. А график работы водителей эвакуаторов «двое через двое» заменят на «трое через трое».

К сожалению, зачастую рейды эвакуаторов наоборот усугубляют пробки за счет того, что во время эвакуации занимают несколько рядов.

Nissan отзывает более 21 000 Qashqai

 Nissan отзывает более 21 000 кроссоверов Qashqai. Автомобили отправляются на бесплатный ремонт по трем причинам.

В 16 482 автомобилях могут быть проблемы с подушками безопасности, которые не разворачиваются в полном объеме.

В 428 Qashqai, выпущенных до 7 февраля 2007 года, обнаружены дефекты поперечных рычагов передней подвески. Те же дефекты, только в задних поперечных рычагах, получили 1607 машин, произведенных с 12 февраля по 15 марта 2007 года.

Третья сервисная кампания касается 3298 кроссоверов, выпущенных до 2 марта 2007 года. В них неисправны замки в задних дверях, поэтому двери багажников могут открываться в самый неподходящий момент. У них будет перепрограммирована система управления.

Напомним, что Nissan Qashqai недавно получил высший балл по безопасности за всю историю проведения краш-тестов EuroNCAP. Стоимость Nissan Qashqai в России начинается от 21 900 долларов.

Японцы против дизельных двигателей

 В Японии состоялся пикет против производителей автомобилей с дизельными двигателями. 600 больных астмой японцев требуют от крупнейших автокомпаний компенсации в миллионах долларов за загрязнение атмосферы, которое, по их мнению, привело к развитию заболевания.

Иск выдвинут против семи корпораций, в числе которых Toyota Motor, Nissan, Nissan Diesel, Hino, Isuzu и Mazda. Первоначальное предложение автокомпаний выплатить компенсацию 8300 долларов каждому истцу адвокаты сочли «оскорбительной подачкой». Общая сумма, которую астматики требуют от автопроизводителей, составляет 123 млн. евро.

Тяжба продолжается с 1996 года. В 2002 году в Токио семи истцам выплатили 658 000 долларов, признав, что астма у них обострилась из-за выбросов дизельных двигателей. В сентябре 2006 года Высший суд Токио рекомендовал сторонам выработать мирное решение проблемы, но пикет показал, что пока компромисс не найден.


В избранное