| ← Февраль 2011 → | ||||||
|
5
|
6
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
12
|
13
|
|||||
|
19
|
20
|
|||||
|
26
|
27
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


Побывав в Германии, спорткар Chevrolet Camaro превратился в "Черную кошку". Пакет модернизаций Black Cat, который позволяет такое перевоплощение, разработало немецкое ателье Speed Box. Перевоспитанный зверь получил около 200 дополнительных лошадиных сил.
В Renault собираются изменить стратегию продвижения бренда. Французский производитель намерен сосредоточить внушительные мощности на производстве дорогих автомобилей "с высокой добавленной стоимостью" для рынка Европы и серьезно расширить свое присутствие на развивающихся рынках.
Спортивный родстер японского происхождения Mazda MX-5 вошел в Книгу рекордов Гиннеса как "самый продаваемый двухместный спортивный автомобиль". В пятницу 4 февраля с конвейера одного из заводов компании сошел 900-тысячный MX-5.
Госкомпания "Ростехнологии" пообещала "Сбербанку" выплатить долги обанкротившегося автозавода "ИжАвто". Как сообщается, первый перевод банк уже получил. Оставшуюся сумму "Сбербанку" могут вернуть до конца лет. Размер долга оценен примерно в 9 млрд рублей.
Аудиторы Контрольно-счетной палаты готовы представить отчет о проверке использования денег, выделенных государством на транспортный комплекс Москвы. Из доверенных чиновникам 11,4 млрд рублей часть денег была растрачена, этот пункт проходит в отчете как перерасход и нецелевое использование.
Российское представительство американского бренда Ford снижает цены на одну из самых популярных моделей - Focus. С 1 февраля по 31 марта текущего года "Фокус" можно будет приобрести со скидкой от 30 до 70 тысяч рублей.
Московские власти разработали план первоочередных мероприятий по реализации основных направлений развития такси в столице на 2011-2013 годы. Документ предлагает в 300 раз увеличить штраф для нелегальных таксистов и пустить машины такси на выделенные полосы для общественного транспорта.
Крупнейший автопроизводитель в мире Toyota продолжает развиваться в области производства гибридных автомобилей. Несмотря на то, что интерес к первому серийному гибриду Toyota Prius постепенно снижается, японская корпорация вскоре представит еще одну модель с электро-бензиновым агрегатом.
Корейский автопроизводитель Hyundai обнародовал новую информацию о модели i10 - реинкарнации малолитражки Getz. Премьера обновленного хэтчбека состоялась на автосалоне в Париже в прошлом году. На днях компания представила обновленный вариант модели, продажи которого начнутся с 1 марта текущего года. В числе основных изменений – новые моторы и легкая "косметика" экстерьера.
Шеф-дизайнер Lotus Донато Коко считает, что нынешнее поколение модели Evora выглядит беззубо. Поэтому после обновления спорткар получит принципиально новую агрессивную внешность. Руководством марки по-прежнему не исключается оснащение новых моделей моторами собственной конструкции.
О том, что в Ford планируют очередное возрождение своего суперкара GT, уже сообщалось. Некоторое время назад ходили слухи, что после перерождения единственный суперкар марки может получить гибридную или даже электрическую силовую установку. На этой неделе слухи обрели неожиданное подтверждение.
Первый снимок обновленного Volkswagen Tiguan 2012 модельного года появился на официальном сайте компании. Правда, через некоторое время фотография исчезла. Но поклонники марки все же успели "стянуть" изображения и показать новый Tiguan всему миру.
Американский автопроизводитель Ford не собирается останавливаться на достигнутом на поприще разработки массовых автомобилей. В ближайшем будущем компания планирует представить новинку с ценником ниже, чем у доступного по современным меркам "Фокуса".
Предстоящий автосалон в Женеве обещает стать чрезвычайно интересным. Только количество новых и обновленных моделей и концептов, которые уже заявлены к участию в автошоу, обещает большое количество посетителей в этом году. Так, Volkswagen планирует привезти сразу семь концептов.
С 12 февраля российским автомобилистам будет доступна специальная версия японского хэтчбека Honda Civic. В салонах официальных дилеров марки появится Civic хэтчбек в исполнении R-Series. Самый доступный автомобиль в этом исполнении будет стоить 849 тысяч рублей.