| ← Февраль 2011 → | ||||||
|
5
|
6
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
12
|
13
|
|||||
|
19
|
20
|
|||||
|
26
|
27
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


Глава столичной Госавтоинспекции Александр Ильин обратился к московским водителям с просьбой придумать обращение к дорожным полицейским. При этом Ильин подчеркнул, что обращение должно быть универсальным и уважительным.
Одна из главных федеральных трасс столицы признана самой загруженной. Среди всех московских шоссе Ленинградка оказалась лидером по количеству пробок и времени, проведенных в них. Одной из причин большого потока машин на трассе стал аэропорт Шереметьево, который располагается на выезде из города.
Руководитель столичной ГИБДД Александр Ильин считает, что автомобилисты должны решать вопросы с мелкими ДТП на месте, если страховые компании согласятся увеличить сумму минимального ущерба до 50 тысяч рублей. Кроме того, для оперативности московских гаишников к лету пересадят на мотоциклы.
Министерство промышленности и торговли России внесло изменения в список автомобилей, которые можно приобрести по программе утилизации старых машин. К российским иномаркам, часть средств за которые вносит государство, добавился бюджетный Chevrolet Lacetti.
Знаменитое тюнинг-ателье Brabus подготовило целый комплекс доработок для последнего поколения четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS. Апгрейду подверглись не только внешность и интерьер, но и дизели BlueEfficiency - увеличение мощности составило от 30 до 50 лошадиных сил.
"АвтоВАЗ", наконец-то, определил стратегических партнеров на поставку металла. На этот год ими стали Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК). Напомним, что до этого "АвтоВАЗ" тщетно пытался уладить ценовой конфликт с "Северсталью".
За 2010 год калининградское автосборочное предприятие "Автотор" произвело на свет более 26% от общего числа иномарок, собранных в России. На втором месте с долей в 15% оказался калужский завод Volkswagen. 13% досталась московскому "Автофрамосу", который собирает для России модели Renault.
Пермский край претендует на производство гибридных "Ё-мобилей". Об этом ИТАР-ТАСС рассказал и.о. министра промышленности, инноваций и науки края Дмитрий Дробинин.
Российский автопроизводитель "Группа ГАЗ" и немецкий концерн Volkswagen подписали меморандум о взаимопонимании по производству легковых автомобилей в России. Volkswagen также подписался на новые условия промышленной сборки в России. Соответствующий документ компания направила в Минпромторг РФ.
"Таганрогский автомобильный завод" оштрафован за промышленный шпионаж. Такое решение вынес корейский суд по результатам разбирательства, инициированного корейской компанией Daewoo, "дочкой" General Motors.
Бюджетный Dacia Duster принял участие в последней серии краш-тестов ассоциации EuroNCAP. Итог - не слишком утешительный, румынский внедорожник с французскими корнями набрал только три звезды, продемонстрировав невысокие результаты в самых важных упражнениях.
Ателье Morgan намерено представить в Женеве самолетоподобный спорткар. Придумывая свой 3Wheeler, в Morgan искренне рассчитывали воссоздать ощущения от управления самолетом начала ХХ века. Двухместную трехколесную экзотику производители планируют продавать по 40 000 долларов за экземпляр.
По результатам 2010 года седаны остаются самыми популярными автомобилями в России. Покупать машины именно с этим типом кузова предпочитают примерно 39% российских автовладельцев. На втором месте оказался более компактный хэтчбек.
Концерн General Motors распространил официальные изображения пятидверного хэтчбека Chevrolet Cruze, премьера которого состоится на Женевском автосалоне. От концепта, показанного полугодом ранее, серийная версия практически не отличается.
В Opel признались, что работают над постройкой нового кабриолета. Пока неясно, что это будет за модель, но в General Motors уже сообщили, что ее выход на рынок запланирован на 2013 год. Скорее всего, очередным автомобилем с открытым верхом пополнится модельное семейство Astra.
Журналисты иностранного блога Jalopnik смогли раздобыть фотографии абсолютно нового итальянского спорткара Lamborghini Aventador. По некоторым данным, украденные иллюстрации предназначались для свежего номера автомобильного журнала EVO.
Тюнинг-ателье Alpina известно своей любовью к баварским автомобилям. Впрочем, сама компания называет себя самостоятельным производителем и к каждому автосалону готовит что-нибудь новенькое. В Женеву Alpina привезет новый универсал.
Subaru продемонстрирует свой взгляд на заднеприводное купе, разрабатываемое совместно с Toyota, с помощью особого концепт-кара. Премьера новинки под названием Boxer Sports Car Architecture состоится на Женевском автошоу. Пока производитель распространил только один тизер.
Немецкий автопроизводитель Volkswagen официально представил новый Golf Cabriolet. Мировая премьера открытого "Гольфа" состоится уже через несколько дней на автосалоне в Женеве. А пока компания поделилась некоторыми данными о новинке.