Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Первоочередная задача ОАО «РЖД» — превратить Россию в крупнейшего международного перевозчика транзитных грузов

МОСКВА, 2 октября. К первоочередным задачам ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») относятся повышение доступности пассажирского транспорта, в том числе в отдаленных регионах России, превращение России в крупнейшего международного перевозчика транзитных грузов, развитие транспортного машиностроения и отраслей промышленности. Об этом заявила сегодня в своем выступлении перед участниками Всемирного экономического форума в Москве заместитель министра путей сообщения Анна Белова. Стратегическими целями ОАО «РЖД», по словам президента компании Геннадия Фадеева, являются повышение долгосрочной эффективности, финансовой устойчивости и качества услуг.

Подробности >>>


Феликс Кацман: "У Томчина больше пиара, чем реальных предложений"

«Петербург, как и многие города мира, называют городом–портом. Из этого названия уже можно сделать вывод, какое значение он имеет для города.
...С распадом Советского Союза мы потеряли очень много в плане морской державы, особенно это касается Северо–Запада. По существу, Петербург остался единственным крупным российским портом. У нас всего на Балтике осталось три порта: Калининград с его довольно сложной навигационной ситуацией, небольшой порт в Выборге и наш Большой морской порт в Петербурге. Таким образом, возникла сложнейшая проблема транзита российских грузов."

Подробности >>>


Парусник "Надежда" приплывает в Лондон

ЛОНДОН, 3 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Совершающий кругосветное плавание российский парусник "Надежда" бросит в пятницу якорь на рейде Лондона. Как сообщил постоянный представитель РФ при Международной морской организации /ИМО/ Игорь Пономарев, судно пришвартуется у Лондонского международного круизного терминала, где и будет находиться в течение всех пяти дней пребывания в британской столице.
В программе пребывания экипажа и курсантов парусного учебного судна "Надежда" в Лондоне - посещение ими штаб-квартиры Международной морской организации /ИМО является единственной организацией системы ООН, которая имеет штаб-квартиру в Лондоне/ и Гринвичского морского музея.
В качестве ответного визита парусник посетят генеральный секретарь и директора управлений ИМО. Кроме того, планируется встреча капитана и экипажа с послом России в Лондоне и постпредом РФ при ИМО.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное