Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Транспортная стратегия развития Санкт-Петербурга

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. /Корр. РИА "Новости" - Северо- Запад Анна Новак/. Валентина Матвиенко намерена обсудить с министром транспорта России ряд проблем, связанных со стратегией транспортного развития Петербурга. Об этом губернатор города сообщила в четверг, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы договорились с министром транспорта через неделю в деталях проработать те проблемы, которые волнуют город", - сказала губернатор.

В числе проблем, которые планируется обсудить, Матвиенко назвала дорогу Петербург - Москва - Минск, развитие большого порта и строительство пассажирского морского порта.

Кроме того, на встрече будет обсуждаться вопрос строительства между Петербургом и Москвой скоростной дороги.
"Пока это на уровне идеи, но я обязательно буду ее ставить - сделать хорошую современную дорогу между Петербургом и Москвой. Современный европейский автобан позволит добраться на машине из Петербурга в Москву за 4 часа. Это откроет новые возможности. Это не завтрашняя проблема, но то, что она перспективная и крайне важная, это безусловно", - отметила Матвиенко.
Она сообщила, что уже обсуждала этот вопрос с мэром Москвы Юрием Лужковым, и он поддержал ее.
Ориентировочная стоимость строительства такой скоростной автодороги, по предварительным оценкам, составит порядка 150 млрд рублей, отметила Матвиенко.


820 новых пассажирских вагонов в 2004 году

МОСКВА, 30 октября. На российские железные дороги в 2004 году будет поставлено 820 новых пассажирских вагонов, в 2005 году — 870 вагонов. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). В настоящее время парк пассажирских вагонов РЖД составляет 25 тыс. 882 единиц. Из них 3 тыс. 732 вагонов эксплуатируются менее 10 лет, 6 тыс. 964 вагонов отслужили от 11 до 15 лет, 6 тыс. 209 вагонов — от 16 до 20 лет, 7 тыс. 186 вагонов — от 21 до 28 лет, 1 тыс. 791 вагонов эксплуатируются более 28 лет.
Как сообщалось ранее, проект инвестиционной программы ОАО «РЖД» 2004 года предусматривает приобретение подвижного состава для пассажирских поездов на сумму 14 млрд. рублей.


Автобусы для IKEA от "Скания-Питер"

ООО "Скания- Питер" начало поставки автобусов для сети универсамов концерна "Икеа" в Петербурге. В ближайшее время будет объявлено о дальнейшем развитии стратегического партнерства между ООО "Скания-Питер" и сетью шведских универсамов "Икеа". Об этом сегодня на пресс-конференции в рамках выставки "Авто + Автомеханика" заявил первый заместитель генерального директора автобусного завода ООО "Скания-Питер" Владимир Коробейников. По его словам, вчера был заключен первый контракт на поставку двух автобусов для первого в Петербурге универсама.

Подробности >>>


Российская погранслужба получила новейшие АПС

МОСКВА, 30 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Российская погранслужба получила новейшие аппаратно-программные системы /АПС/ для своих кораблей. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе ОАО "Оборонительные системы".
"Мы завершили поставку второй по счету аппаратно-программной системы ТЭКС "Навигатор-100П" по заказу Пограничной службы ФСБ РФ", - отметил представитель ОАО. По его словам, "новая система будет установлена на пограничном корабле, строительство которого завершается на судостроительном заводе ОАО "Восточная Верфь".

Подробности >>>


Украина: динамика водных грузоперевозок

Согласно информации Госкомстата Украины, объем грузоперевозок водным транспортом Украины (морским и речным торговым флотом совокупно) по итогам 9 месяцев т.г. составил 13.4 млн.тонн при грузообороте 10.7 млрд.т/км (+9.3%, +8.2% соответственно по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года). Для сравнения: аналогичная динамика за полугодие - +8.2%, +7.4% соответственно.
Доля водного транспорта в совокупном объеме грузоперевозок Украины по итогам 9 месяцев составила 2.1% (для сравнения: за полугодие - 2.0%). Превалирующими темпами возрастали речные грузоперевозки (+19.6%) на фоне значительно меньшего роста морских (+0.8%). Месячная доля водных грузоперевозок - 1.8 млн.т. (на уровне предыдущего месяца).


В Бельгию переезжает центр морских и океанических исследований

БРЮССЕЛЬ, 30 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. По решению ЮНЕСКО из Парижа в бельгийский курортный город Остенде переезжает международный центр морских и океанических исследований.
Как сообщили в четверг местные радиостанции, правительство Фландрии - фламаноязычной части Бельгии - уже выделило на обустройство центра 60 тыс евро. Ожидается, что океанографы смогут приступить к работе с 1 января 2004 года.


Новости компаний

Енисейское пароходство: утверждены корпоративные награды

Енисейское пароходство учредило корпоративную награду – Нагрудный знак «Почетный знак «Енисейского пароходства» I и II степени.
По словам Генерального директора Енисейского пароходства Валерия Васильевича Кургузова, почетный знак является выражением признательности, уважения и благодарности коллектива ОАО «ЕРП» за честное и достойное исполнение своих профессиональных обязанностей, сохранение и приумножение традиций Енисейского пароходства, за особый и выдающийся вклад, внесенный в развитие и деятельность предприятия и его дочерних обществ.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное