Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

ВСЗ построит порт в Туркмении

17.10.03 Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) и госконцерн "Туркменнефть" подписали договор генерального подряда на проектирование и строительство морского порта Экерем (южное побережье Каспия).
Как сообщили в "Туркменнефти", порт Экерем станет вторым по значению каспийским портом Туркмении после Туркменбаши /бывший Красноводск/, передает ИТАР-ТАСС.
Порт будет в первую очередь заниматься перевалкой нефти, добыча которой возрастает с каждым годом на юго-западном побережье Каспия.
В течение 5 месяцев подрядчик подготовит эскизный проект и разработает его предварительное технико-экономическое обоснование. Стоимость этой работы составляет $980 тыс. В марте ожидается подписание основного контракта, сумма которого пока не называется.


ОМЗ договорились с Catfish Shipping

17.10.03 шведская компания Catfish Shipping подписала с ООО «ОМЗ – Морские и нефтегазовые проекты» протокол о производстве судов. Предполагается, что шведы разместят на Волгоградском судостроительном заводе (ВСЗ, 69,2% акций принадлежит группе «Объединенные машиностроительные заводы») заказ на строительство двух танкеров-продуктовозов дедвейтом 3,4 тыс. т с опционом еще на два аналогичных судна. Стоимость каждого танкера составляет около $8,7 млн.

Коммерсант №191 от 18.10.03


Транспортники двинулись во власть

Союз транспортников России, первое заседание президиума которого прошло на минувшей неделе в Москве, подпишет договор о сотрудничестве с Министерством транспорта РФ.
Благодаря этому частные транспортные фирмы надеются расширить свое участие в государственных проектах и лоббировать принятие необходимых им законов. Союз, образованный в июне 2003 г., объединяет представителей различных видов транспорта – автомобильного, воздушного, железнодорожного, водного и трубопроводного. «Именно такого образования не хватало транспортникам, которые действуют в одиночку и интересах той или иной ассоциации, - отметил президент союза Виталий Ефимов. – 8 лет Госдума не может принять закон «Об автомобильных дорогах» и 13 лет – «Устав автомобильного транспорта».

Полный текст >>>


ОМЗ докупили ОАО «Павловский машзавод»

Машиностроительный холдинг «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) увеличил свой пакет акций во входящем в группу Павловском машиностроительном заводе (Пермская обл.) с 82,61% до 90,79% акций. Павловский машзавод производит запасные детали к нефтепромысловому оборудованию, турбобуры и винтовые двигатели. ОМЗ объединяет несколько машиностроительных заводов («Красное Сормово», Ижорские заводы, «Уралмаш» и др.) В 2002 году выручка компании от продаж ставила $435 млн, а чистая прибыль - $39 млн.

Коммерсант №191/П от 20.10.03.


Финский атом не достался России

Российские компании, похоже, утратили шансы получить заказ в объеме $1,7-2,5 млрд на строительство АЭС в Финляндии. Итоги тендера по выбору подрядчика будут подведены только в декабре. Но финны уже практически сделали свой выбор в пользу франко-немецкого консорциума Framatome-Siemens.

ВЕДОМОСТИ №191 от 20.10.03


СОК организует выпуск Shuma

В конце минувшей недели было объявлено о подписании соглашения между ОАО «Ижмаш-Авто» (входит в группу СОК) и корейской группой Hyandai-Kia об организации сборки автомобиля Kia Shuma в Ижевске. Партнеры обещают, что объем выпуска модели Shuma, которая в Корее скоро будет снята с производства, в России к 2007 году достигнет 120 тыс. штук. Инвестиции в производство будет осуществлять только российская сторона, их объем составит около $30 млн.

Коммерсант №191/П от 20.10.03.


Новости фирм-участников выставок

Флот пароходства пополняется

Сегодня рабочее ядро флота Енисейского пароходства пополнится новым судном.
На Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базе флота сдана в эксплуатацию нефтеналивная баржа БН-12. Завтра это несамоходное судно, сопровождаемое толкачом РТ-760, отправится к месту приписки – на Ермолаевскую базу флота.

Полный текст >>>


Капитаны возвращаются домой

Из Дудинки ушло последнее в эту навигацию судно Енисейского пароходства.
Сухогруз «Рига» с порожними контейнерами возвращается в Красноярск. Судно капитана Ивана Петровича Бутко совершило 8 рейсов «Красноярск – Дудинка – Красноярск». Перевезено более 5 460 тонн груза, в том числе уголь по заказу Туруханской районной администрации. Оборудованная краном «Рига» заходила во все поселки от Курейки до Ярцево и производила разгрузку собственными силами.

Полный текст >>>


Госзаказ выполнен на 100%

Енисейское речное пароходство выполнило свои обязательства по Северному завозу.
Предприятием осуществлена поставка 52 тыс. тонн нефтеналивных грузов и 172 тыс. тонн каменного угля в северные районы Красноярского края и Таймырский автономный округ.
Завоз грузов проводился в Туруханский, Кежемский, Енисейский, Мотыгинский и Богучанский районы. Наибольшая доля груза доставлена по заказу администрации Туруханского района – 36 % ГСМ и 38 % каменного угля.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное