Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Госсовет обсуждает стратегию развития транспортного комплекса России

29 октября в Москве открылось заседание Государственного Совета РФ, посвященного стратегии развития транспортного комплекса России.
Как отметил, выступая на заседании, Президент России Владимир Путин, задача Госсовета - провести системный анализ ситуации в транспортном комплексе и определить приоритеты современной транспортной политики с учетом нынешних экономических реалий.
В этой связи, отметил Президент, речь должна идти “не столько о текущих, ведомственных вопросах, сколько о принципиальных подходах к формированию полноценной и эффективной транспортной политики”.
При этом планы в этой сфере должны быть прямо увязаны со стратегией развития производительных сил и осуществляться при “ясном понимании системообразующей роли транспорта в решении важнейших социальных, оборонных и международных задач”.

Подробности >>>


Триста миллиардов в год

Согласно последним расчетам Международного энергетического агентства (IEA), суммарные инвестиции правительств и компаний в энергетику по всему миру должны составить $10 трлн за тридцать лет (более $330 млрд в год). Такие инвестиции потребуются для того, чтобы удовлетворить растущие потребности мировой экономики в энергии и воспрепятствовать повторению инцидентов, подобных отключениям энергосистем северо-востока США и Канады или Великобритании, Швейцарии и Италии, когда без электричества остались десятки миллионов человек.

Полный текст >>>
Эксперт №40, 27.10-02.11.03


ОАО «РЖД» будет работать по международным стандартам безопасности

МОСКВА, 28 октября. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) будет работать по международные стандартам безопасности на железнодорожном транспорте.Одним из направлений повышения безопасности движения поездов в компании ОАО «РЖД» станет внедрение на предприятиях железнодорожного транспорта международного стандарта ИСО 9000, который представляет собой современный уровень управления качеством перевозок. Кроме того, в ближайшее время будет создана нормативно-правовая база ОАО «РЖД», важной составляющей которой станет система стандартов железнодорожной компании в области безопасности перевозок.

Подробности >>>


Сухогруз перегородил Босфор

Турецкий сухогруз Haci Arif Kaptan вышел из строя в проливе Босфор и загородил вход в Черное море, сообщает Lloyds Casuality Reporting. По словам представителя Lloyds, через пролив не может пройти ни одно судно. В последнее время проход через проливы Босфор и Дарданеллы, правила навигации в которых были ужесточены турецким правительством из соображений безопасности, был сильно осложнен погодными условиями. А на прошлой неделе российское грузовое судно врезалось в док неподалеку от исторического Оттоманского дворца на берегах Босфора.

ВЕДОМОСТИ №198 от 29.10.03




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное