Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Новый портальный кран в Калиниграде

КАЛИНИНГРАД, 31 октября. Монтаж нового суперсовременного 50-тонного портального крана начался в пятницу на терминале РО-РО Калининградского морского торгового порта. Его сборку и ввод в эксплуатацию планируется завершить к Новому году.

Пока ни в одном российском порту нет такого оборудования — максимальная грузоподъемность эксплуатируемых в них кранов составляла 40 тонн. 60-метровая конструкция, управляемая электроникой, стоимостью более 2 млн. евро, изготовлена совместно калининградским предприятием «Балткран» и немецкой фирмой «Кранбау Эберсвальде». Первый 50-тонник калининградские портовики приобрели под растущий грузооборот тяжеловесных грузов (металлов и контейнеров), который за два последних года увеличился вдвое. По расчетам экономистов порта, это дорогостоящее оборудование окупится за 1,5 года.


«Совкомфлот» хочет возить газ

«Совкомфлот» намерен участвовать в перевозках газа с месторождений Сахалина. Компания примет участие в тендере на перевозки газа с месторождений проекта «Сахалин-2». В случае победы в тендере планируется построить морской газовоз стоимостью более $160 млн.

ВЕДОМОСТИ №201 от 03.11.03


Финны срезают углы

К 2007 году между Россией и Финляндией появится новая скоростная магистраль. Ориентировочная стоимость проекта – более 800 млн евро. 31.10.03 в Петербурге гендиректор Железных дорог Финляндии (VR Ltd.) Хенри Куйтонен и руководство Октябрьской железной дороги (ОЖД) обсудили его детали на петербургском Ладожском вокзале, которому предстоит стать отправным пунктом новой трассы. Финская сторона уже приступила к модернизации своего участка дороги. Российские железнодорожники еще готовят проект.


Монополия для Бендукидзе

«Объединенные машиностроительные заводы» получили контроль над «Атомстройэкспортом» - российским монополистом по строительству атомных электростанций за рубежом. А гендиректор ОМЗ Каха Бендукидзе с сегодняшнего дня станет еще и президентом этой компании. В Минатоме произошедшее не одобряют. Но Бендукидзе говорит, что готов поделиться акциями монополиста с конкурентами ОМЗ.

ВЕДОМОСТИ №201 от 03.11.03


Новости компаний

Радиотехнические башни от Трансзаса

Компания Транзас приступила к реализации очередного этапа проекта создания Региональной Системы Безопасности Мореплавания (РСБМ) восточной части Финского залива – строительству радиобашен на островах Сескар и Соммерс.

Полный текст >>>


Пресс-релиз НПО "Горизонт"

Прошла отгрузка пятой по счету интегрированной навигационной системы «Горизонт 25» производства НПО «Горизонт» судостроительной фирме «Алмаз». На этот раз для десантных кораблей ВМС Греции.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное