Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

«Норникель» строит флот

Корпорация «Норильский никель» ведет переговоры с финской верфью Kvaerner Massa-Yards о строительстве четырех сухогрузов ледового класса общей стоимостью более $200 млн. Собственный флот позволит «Норникелю» стать независимым от Мурманского морского пароходства, которое до сих пор являлось монополистом на трассе Северного морского пути.

Полный текст >>>
ВЕДОМОСТИ №211 от 18.11.03


Экономический эффект от инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2004 год составит 18 млрд руб.

Президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Геннадий Фадеев в 20.11.03 примет участие в заседании Правительства РФ, на котором будет рассмотрена инвестиционная программа РЖД на 2004 год.

Планируется, что объем инвестпрограммы РЖД на следующий год составит около 135 млрд. рублей.

Основные средства будут направлены на развитие на территории России международных транспортных коридоров, в том числе — за счет развития подъездных путей к портам и других значимых объектов (строительство подъездного пути к порту Оля — МТК «Север-Юг», развитие сети железных дорог в Северо-Западном регионе) и на повышение безопасности и качества грузовых и пассажирских перевозок закупку, а также на модернизацию подвижного состава. В рамках инвестиционной программы 2004 года планируется приобрести 13 тыс. полувагонов, 580 пассажирских вагонов и 60 локомотивов, модернизировать около 6000 грузовых вагонов, более 400 локомотивов, 390 пассажирских вагонов и 260 секций моторвагонного подвижного состава.

Подробности >>>


«Норникель» и альтернативная энергетика

Крупнейший российский производитель цветных металлов компания «Норильский никель» объявила о начале сотрудничества с Российской академией наук (РАН). Металлурги собираются финансировать исследования и разработки РАН в области водородной энергетики и топливных элементов. Соответствующее решение было подписано на прошлой неделе.

Полный текст >>>
Эксперт №43, 17.11-23.11.03


Анонсы выставок и конференций

Х международная выставка «СУДОСТРОЕНИЕ»

19 – 21 мая 2004 г. в г. Николаеве (Украина) пройдет Х международная выставка «СУДОСТРОЕНИЕ»

Организатор: АОЗТ «ЭкспоНиколаев», Украина, г. Николаев, 54017, пл. Судостроителей 3-Б,
тел/факс:(0512)36-22-06; 37- 40-23; 47-87-62; 37-44-75, е-mail:expo@biz.mk.ua


Новости компаний

Последние рейсы парома перед ледоставом

Последние перед ледоставом рейсы осуществляет Паром-10, соединяющий посёлок Подтёсово с Енисейском. В тяжёлых ледовых условиях баржа-паром доставляет грузы и людей.
Переоборудованную в паром баржу буксирует судно ледокольного типа «Механик Руденко». С кормы движение парома регулируется буксиром БТ-303.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное