Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Два брянских локомотива уезжают в Эстонию

ТАЛЛИН, 5 октября. Эстонское сланцедобывающее предприятие «Ээсти пылевкиви» приобрело два новых локомотива, выпущенных на Брянском машиностроительном заводе. Покупка обошлась в 12 млн. крон (около 900 тыс.долларов). Как сообщила нарвская газета «Северное побережье», расход горючего у новых российских локомотивов на 5-7% ниже, чем у старых. Большую экономию предприятие надеется получить также за счет сокращения ремонтных расходов. К тому же брянские локомотивы идеальны для использования на коротких расстояниях.

Подробности >>>


Менеджмент ДВМП соответствует мировым стандартам

Система менеджмента качества ОАО “Дальневосточное морское пароходство” признана соответствующей требованиям международного стандарта МС ИСО 9001:2000 двумя международными органами по сертификации - Ассоциации по сертификации “Русский Регистр” и SAI GLOBAL LIMITED (Австралия). 22 октября 2003г. Компания получила Сертификаты о соответствии.

Подробности >>>


ТНК-ВР - инвестиции $1 млрд в 2004

КИЕВ, 5 ноября. ТНК-ВР в 2004 году планирует инвестировать в нефтяные месторождения Западной Сибири и европейской части России более $1 млрд. Об этом заявил в интервью телерадиокорпорации ВВС президент и управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли.
«Средства будут инвестированы в виде технологий, направленных на повышение добычи на месторождениях и усовершенствование НПЗ. Этой политики придерживаются серьезные инвесторы, которые вкладывают деньги в нефтяные компании на длительную перспективу», — сказал Роберт Дадли.


ОМЗ заинтересовались автофургонами

ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) в октябре приобрело на аукционе 20% акций чувашского Козловского комбината автофургонов. Козловский комбинат выпускает универсальные, изотермические и специальные кузова, является единственным в России производителем щеповозов (ТМ-59).

Коммерсант №204 от 06.11.03


"Силовые машины" удачно разместили свои акции

Концерн "Силовые машины" разместил среди российских и западных портфельных инвесторов 17% своего акционерного капитала на сумму $44 млн. Об этом сообщила сегодня пресс-служба концерна.
Размещение производилось через HSBC Bank (Великобритания).
Всего в ходе вторичного частного размещения были размещены 1,2 млрд акций концерна по цене 3,624 центов за одну акцию. Акции "Силовых машин" приобрели 10 европейских инвестиционных фондов.
По информации пресс-служба, это одна из крупнейших операций, произведенных российским эмитентом на фондовом рынке в текущем году.
Предварительно концерн провел roadshow "Силовых машин", которое, подчеркнули в пресс-службе, было хорошо принято инвесторами из Великобритании, России, Франции, Голландии и Швеции.

Подробности >>>


Новости компаний

С-МАР Group - очередная победа

С-МАР Group в очередной раз становится победителем в номинации «ЛУЧШИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТЫ» Национальной Ассоциации Морской Электроники (NMEA. 27 октября 2003 года на ежегодной церемонии вице -президент С-МАР USA Кеннет Сирильо принял награду от лица мировой группы С-МАР.

Премия этого года продолжает череду ежегодных побед компании С-МАР в этом престижном международном конкурсе. Электронные карты С-МАР NT были признаны лучшими в 1999, 2000, 2001, и 2002 годах. В целом это седьмая победа C-MAP Group. Премия Национальной Ассоциации Морской Электроники была присуждена компании в 1995 и 1996 годах.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное