Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Нефтяная платформа Д-6

Торжественная церемония пуска первой российской нефтяной платформы на шельфе Балтики состоится 2 марта. В церемонии примут участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алексперов и губернатор области Владимир Егоров.

Полный текст >>>


Украинское судостроение: итоги и перспективы

Согласно оперативной информации Минпромполитики Украины, по итогам года объем производства предприятий судостроительной отрасли составил $137 млн. (+78% годового роста). Количество выполненных судостроительных заказов - 49 ед. Всего за годы независимости Украиной построено 237 ед. флота в объеме порядка $1.5 млрд.; доля отечественного заказа - порядка 30 ед. ($75 млн.).
Судостроительная программа на т.г. составляет 59 ед.; объем финансирования - $231 млн. Приоритетным направлением призвано стимулирование внутреннего заказа на судостроение с целью формирования национального флота. Отдельной задачей рассматривается принятие национальной программы строительства танкерного флота в связи с вводом в эксплуатацию нефтепровода Одесса-Броды.


«ТНК-ВР» идет в Ленобласть

Нефтяная компания «ТНК-ВР» (Тюменская нефтяная компания и British Petroleum) построит на территории Кингисеппского района Ленобласти нефтяной терминал стоимостью $175 млн.
Терминал будет предназначаться для приема на нефтебазу нефти и нефтепродуктов, их верменного хранения, погрузки на морские танкеры и отправки на экспорт. Грузооборот терминала составит 12 млн т в год, в том числе: нефти – 7,5 млн т, мазута – 4 млн т, дизельного топлива – 0,5 млн т. Строительные работы должны начаться в начале 2005г., а завершиться – в конце 2006г.


Енисейское речное пароходство планирует навигацию-2004

ОАО "Енисейское речное пароходство" начало заключать договоры на перевозку грузов в навигацию 2004г. Первым заключен контракт с ГП ЭАО "Эвенкиянефтепродукт". Енисейское пароходство стало победителем конкурса на государственный заказ по перевозке нефтепродуктов для нужд Эвенкийского автономного округа.

Конкурсная комиссия присудила контракт нескольким перевозчикам: ГУ "Енисейречтранс", ОАО "ЕРП", ООО "Причал", ГП ЭАО "Дорожно-транспортная компания". Енисейское пароходство будет перевозить нефтепродукты по Нижней Тунгуске.


UTair будет продвигать российские вертолеты в Европе

Авиакомпания UTair планирует создать дочернее предприятие в Европе для выполнение вертолетных работ. Новая компания займется продвижением услуг по транспортировке грузов вертолетом Ми-26. Компания планирует развиваться по примеру крупного вертолетного гиганта Canadian Helicopters и создать в различных частях мира свои дочерни компании. Так, для выполнения подряда по тушению лесных пожаров в Южной Африке с использованием двух вертолетов Ми-8 создается дочерняя компания Utair South Africa. Наряду с продвижением вертолета Ми-26 европейское подразделение Utair будет предлагать услуги по транспортировке грузов на легких вертолетах «Ансат», выпускаемых Казанским вертолетным заводом.

Коммерсант №37 от 02.03.04


«Авангард-лизинг» поставит Boeing-757

Дочерняя компания банка «Авангард» - «Авангард-лизинг» подписала договор на поставку в лизинг самолета Boeing-757 с авиакомпанией «Вим-Авиа». Это первая в России сделка по прямой закупке иностранного самолета российской лизинговой компанией и передаче его в лизинг российской авиакомпании.

Коммерсант №37 от 02.03.04


«Красэйр» хочет приобрести Ил-96

Авиакомпания «Красэйр» и лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) согласовали условия лизинга двух пассажирских самолетов Ил- 96-300. Соглашение предполагается заключить 12.03.04 в Воронеже. «Красэйр» возьмет в середине этого года в финансовый лизинг сроком на 15 лет два новых Ил-96-300. Также к маю этого года авиакомпания «Красэйр» планирует взять в лизинг два самолета Boeing-767, которые по вместимости и дальности полета являются примерными аналогами Ил-96.

Коммерсант №37 от 02.03.04


Авиадвигатель от Honda-GE

Компания Honda, второй по величине производитель автомобилей в Японии, и американская General Electric (GE), крупнейший производитель реактивных авиадвигателей в мире, вступили в альянс в сфере производства двигателей для легких самолетов бизнес-класса. Таким образом они рассчитывают расширить свое присутствие на мировом рынке авиадвигателей. Объем этого рынка оценивается в $9,4 млрд в год и сейчас здесь доминируют такие производители, как Rolls-Royce, Pratt & Whitney, Honeywell, Williams и MTU.

Эксперт №8, 01- 07.03.04


Новости компаний

Пресс-релиз ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»

Аудиторскую проверку ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» по итогам 2003 финансового года проведет ООО «БДО Юникон Северо-Запад». Соответствующее решение было утверждено 2 марта 2004 года на внеочередном собрании акционеров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».

Полный текст >>>


Пресс-релиз СПНГО

Национальный институт нефти и газа вошел в состав Союза производителей нефтегазового оборудования (СПНГО). Ранее в Союз вошли ВНИИНЕФТЕМАШ, ВНИИБТ, НЕФТЕГАЗМАШ, ВНИИНЕФТЬ, ЗАПСИБНИИНЕФТЕМАШ и ряд других крупных российских коллективов разработчиков оборудования для нефтегазового комплекса. Таким образом, после вхождения Национального института нефти и газа, большинство научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций отрасли функционируют в составе собственной ассоциации.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное