Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Консолидация кораблестроительных активов

Межпромбанк и группа компаний «ИСТ» рассматривают возможность взаимодействия по консолидации своих активов в надводном кораблестроении.

"Наша задача — создать мощный концерн, иначе российские судостроительные предприятия не смогут выжить в конкурентной борьбе на мировых рынках в такой наукоемкой отрасли, какой является судостроение», — Николай Добринов, вице-президент группы компаний "ИСТ".

Полный текст >>>


Железнодорожникам не хватает 1,31 трлн рублей

03.03.04 на заседании правления ОАО «Российские железные дороги» руководство компании объявило, что в ближайшие семь лет в развитие и реконструкцию железнодорожных объектов необходимо вложить 1,31 трлн руб. Проект генеральной схемы развития инфраструктуры железных дорог до 2010 года предусматривает увеличение их грузооборота до 2,3 трлн тонна- километров, а пассажирооборота – до 179 млрд пассажирокилометров. Для этого нужно увеличить пропускную способность ряда участков, переоснастить сортировчные станции, расширить и модернизировать парк локомотивов и вагонов. Общий срок окупаемости генеральной схемы оценивается в 13 лет.

Коммерсант №40 от 05.03.04


Угольная гавань расцветет французскими красками

«Р.П.Е.» запустило производство станков для порошковой окраски

В Петербурге заработал завод по производству окрасочного оборудования, которое станет крупнейшим конкурентом импортерам. Общий объем инвестиций – 5,8 млн евро.
ЗАО «Р.П.Е.», учредителями которого являются французские компании IDP (80%) ASP Technologies (20%) запустило в Угольной гавани производство окрасочного оборудования. Это первая очередь крупного проекта компании. В 2006г. завершится его второй этап: ЗАО «Р.П.Е.» запустит в эксплуатацию собственную линию по окраске (бюджет проекта – 2,5 млн евро). После этого компания продолжит выпускать окрасочное оборудование на продажу и начнет оказывать услуги на рынке окраски.

Полный текст >>>


ЛУКОЙЛ создал СП с саудовской госкомпанией

«ЛУКОЙЛ Оверсиз», оператор международных проектов по добыче НК ЛУКОЙЛ, объявил о подписании с компанией Saudi Aramco соглашения, регламентирующего деятельность СП LUKOIL Saudi Arabia Energy Ltd. (LUKSAR).
LUKSAR (ЛУКОЙЛ владеет 80% акций, Saudi Aramco – 20%) будет заниматься разведкой и разработкой месторождений газа и газового конденсата на блоке А в центре страны. Банк Saudi Hollandi Bank (входит в группу ABN Amro) открыл LUKSAR аккредитив на $215 млн, что полностью обеспечивает обязательства ЛУКОЙЛа по финансированию геологоразведочной программы на блоке, рассчитанной на пять лет. Контракт на разведку и разработку месторождений на блоке А со сроком действия 40 лет будет подписан 07.03.04 в Эр-Рияде.

Коммерсант №40 от 05.03.04


ТМК собрали свои заводы

04.03.04 Трубная металлургическая компания (ЗАО ТМК) завершила консолидацию своих пакетов. ЗАО ТМК были преданы контрольные пакеты акций ее российских предприятий – Северского, Синарского, Волжского трубных заводов и «Тагмета», которые ранее находились на балансе оффшорных фирм. В компании заявляют, что целью консолидации является переход на единую акцию и выход на международные финансовые рынки в 2005 году.

Полный текст >>>
Коммерсант №40 от 05.03.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное