Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Пресс-релиз СПНГО

Валерий Язев: "В последние годы нефтегазовые компании при освоении месторождений нередко используют импортное оборудование".
Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев направил обращение Союзу производителей нефтегазового оборудования (СПНГО).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Морской порт оставят без урана

ОАО «Техснабэкспорт» хочет строить свой терминал

11.03.04 ОАО «Техснабэкспорт» - государственный агент по продаже на внешнем рынке российского топлива для атомных электростанций – презентовало в Федеральном доме проект по строительству специализированного терминала в порту Усть-Луга.
Если проект экспортеров получит государственную поддержку, ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга», через которое сейчас перегружается на экспорт весь российский обогащенный уран, может потерять монопольное право на дорогостоящую перевалку этого опасного груза.

Полный текст >>>
Коммерсант №44 от 12.03.04


Порты Приморья снова делят

Морскими портами обзавелись «Мечел» и «ТрансГрупп»

Стальная группа «Мечел» решила последовать примеру своих конкурентов и обзавестись собственным портом. Группа приобрела у СУЭК контрольный пакет акций дальневосточного порта Посьет. Сменить владельцев готовится и порт Зарубино. Контрольный пакет его акций намерена приобрести транспортная компания «ТрансГрупп».

ВЕДОМОСТИ №41 от 12.03.04


НЛМК мало угля

Комбинат решил закупать сырье в Австралии

Рост цен на сталь бумерангом ударил по российским меткомбинатом. Вслед за увеличением выплавки металла выросла и стоимость сырья для его производства. Первым не выдеражал Новолипецкий меткомбинат. В начале года он экспортировал через Одесский порт Южный 72000 т австралийского угля и, возможно, продолжит и дальше закупать сырье за рубежом.

Полный текст >>>
ВЕДОМОСТИ №39 от 10.03.04


38 локомотивов

«Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ) поставит ОАО «РЖД» 38 локомотивов до конца 2004 года. Работу предприятия по выполнению этого заказа 11.03.04 проинспектировал вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гепанович.

Полный текст >>>


Новое предприятие

В начале 2004г. ОМЗ продали акционерам Трубной металлургической компании 73,6% уставного капитала (98,16% обыкновенных акций) Завода сварных машиностроительных конструкций (г.Верхняя Пышма Свердловской обл.) - небольшого по уральским меркам машиностроительного предприятия, занятого изготовлением строительных металлоконструкций и опор для ЛЭП, а также узлов для буровых установок.
3 марта новые собственники завода презентовали губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и президенту ОАО "Российские железные дороги" Геннадию Фадееву проект создания на базе ЗСМК Уральского завода железнодорожного машиностроения, который с апреля займется ремонтом электровозов.
Гендиректор ТМК Дмитрий Пумпянский заявил, что во втором полугодии 2004г. "предприятие возьмет на модернизацию 3-4 машины", а с 2005г. планируется ежемесячно модернизировать от 2 до 4 электровозов. К 2007г. rомпания планирует выпустить на магистраль "машину нового поколения".




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное