Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Одобрены планы охраны судов ООО «Лукойл-Калининградморнефть»

ЗАО «Транзас Консалтинг, входящее в группу компаний Транзас, успешно завершило первый этап работ по созданию системы организации охраны для 7 судов ОOO «Лукойл-Калининградморнефть». 22 марта 2004 года планы охраны всех судов одними из первых в РФ были одобрены Службой Морской Безопасности Министерства Транспорта и Связи РФ.
Компанией «Транзас Консалтинг» выполнена оценка охраны (анализ уязвимости) судов, даны предложения по совершенствованию охраны этих судов и разработаны планы их охраны, удовлетворяющие требованиям Международного Кодекса по Охране Судов и Портовых Средств, вступающего в силу с 1 июля 2004 года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Круизная линия "Таллин - Санкт-Петербург - Хельсинки"

Эстонская судоходная компания "Таллинк групп" открывает круизную линию "Таллин - Санкт-Петербург - Хельсинки". Первый рейс на этой новой линии должен состояться 1 апреля.

Полный текст >>>


В сахалинских портах впервые начали устанавливать 60-тонные портальные краны

В сахалинских портах начали устанавливать 60- тонные портальные краны. К монтажу первого из них приступили сегодня в Холмске. Кран изготовлен в Германии, предназначается для перевалки тяжеловесных грузов, идущих на Сахалин по программе добычи нефти и газа на шельфе острова.

Полный текст >>>


Нет фронта выгрузки

По-прежнему сложная обстановка сохраняется на подходах к дальневосточным портам Мыс Астафьев и Восточный. Здесь простаивают десятки брошенных поездов, превращенных в склады на колесах. И хотя в последнее время их количество сократилось вдвое ОАО "РЖД" продолжает нести значительные финансовые потери.

Подробности >>>


ОЖД разрабатывает варианты организации скоростного движения на участке Санкт-Петербург - Выборг

Начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов провел два совещания, посвященные выбору варианта организации скоростного движения на участке Санкт-Петербург - Выборг в рамках реализации программы организации скоростного движения между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Подробности >>>


Октябрьская железная дорога готовится к наступлению весенних паводков

МОСКВА, 24 марта. Октябрьская железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги» — готовится к наступлению весенних паводков. Согласно гидрологическому прогнозу геофизической станции ОЖД, на ряде рек уровень воды превысит средние многолетние значения на 30-100 см. Для предотвращения размыва земляного полотна и повреждения инженерных сооружений дороги на ОЖД проводится ряд профилактических мероприятий.

Полный текст >>>


«Роснефть» займется реконструкцией пункта пропуска в Мурманском морском торговом порту

МУРМАНСК, 24 марта. Президент ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Сергей Богданчиков прибудет в среду с рабочим визитом в Мурманскую область. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в областном правительстве, в программе визита Богданчикова — встреча с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым и подписание дополнительного соглашения о реконструкции пункта пропуска в Мурманском морском торговом порту.

Полный текст >>>


Возобновлено строительство железнодорожного пути к астраханскому порту Оля

После получения положительного заключения Государственной экологической экспертизы работы по строительству железнодорожного подъездного пути к порту Оля возобновлены, сообщило РИА "Аверс".

Полный текст >>>


Интереснее нефти

Рынок контейнерных перевозок в России растет со скоростью 20% в год, и этот рост ограничен лишь пропускной способностью транспортной инфраструктуры. Поэтому инвестиции в морские порты, логистические центры и погрузочно-разгрузочные терминалы будут окупаться всего за несколько лет.

Компания «Северстальтранс» (ее владельцы – менеджмент и акционеры компании «Северсталь»), созданная для обслуживания грузопотоков материнского холдинга, решила диверсифицировать свой транспортный бизнес. Совместно с одним из акционеров порта Санкт-Петербург «Северстальтранс» образовала Национальную контейнерную компанию (НКК). Специализацией нового предприятия, как следует из названия, станут именно контейнерные перевозки.

Полный текст >>>
Эксперт №11, 22-28.03.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное