Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

«Гейдара Алиева»в» вывели на чистую воду

21.03.04 на ОАО «Вогоградский судостроительный завод (входит в состав Объединенных машиностроительных заводов) спустил на воду двухкорпусный сухогруз класса «река-море» «Гейдар Алиев», построенный по заказу турецкой компании Palmali.
Водоизмещение сухогруза – 6,9 тыс. тонн, длина – 140 м. Судно предназначено для перевозки сыпучих грузов, зерна, леса, минеральных удобрений, контейнеров международного стандарта, а также грузов повышенной опасности.

Полный текст >>>
Коммерсант №50/П от 22.03.04


Государство расстается с Магаданским портом

Ликвидируемый Российский фонд федерального имущества выставил на торги 25,49% акций ОАО «Магаданский морской торговый порт» (ММТП). Стартовая цена госпакета – 43,443 млн руб. форма торгов – аукцион, открытый по оставу участников и закрытый по форме подпче предложений о цене имущества. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 15 апреля, итоги аукциона будут подведены 20 апреля. Долги предприятия, достигавшие 100 млн руб., реструктуированы до 2011 года. Через ММТП осуществляется транспортировка 90% всего грузопотока Магаданской области.

Коммерсант №50/П от 22.03.04


«Роснефть» собирает Ванкорский блок

19.03.04 президент НК «Роснефть» Серегй Богданичиков во время визита в Красноярск объявил, что компания заканчивает переговоры о приобретении у НК «Славнефть» двух нефтяных месторождений Красноярского края. В этот же день «Роснефть» подписала соглашение по разработке расположенных рядом с приобретаемыми площадями Ванкорского и Северо-Ванкорского месторождений.
«Роснефть» предполагает, что запасы нефти месторождений Ванкорского блока превышают 250 млн тонн, все добываемое там сырье компания собирается экспортировать.

Коммерсант №50/П от 22.03.04


«Усть-Луга» активизируется

ОАО «Компания Усть- Луга» планирует летом 2005г. ввести в эксплуатацию сразу два новых перевалочных комплекса- генеральных грузов и нефтепродуктов.
По словам генерального директора «Усть-Луги» Валерия Израйлита, первая очередь нефтеналивного терминала мощностью 2 млн т нефтепродуктов и нефтехимии и стоимостью $30-35 млн будет запущена в течение года. В дальнейшем планируется увеличение мощностей за счет ввода в эксплуатацию второй очереди терминала стоимостью $110-120 млн.


Экс-глава Росморфлота сохранил свои полномочия

19.03.04 премьер-министр России Михаил Фрадков назначил бывшего первого замминистра транспорта РФ Вячеславу Рукшу руководителем агентства морского и речного транспорта. Агентству переданы функции управления госсобственностью в сфер морского и речного транспорта, а также по контролю за соблюдением законодательства.

Коммерсант №50/П от 22.03.04


Нефтетерминал ЛУКОЙЛа - к началу лета

САНКТ- ПЕТЕРБУРГ,19 марта. Нефтетерминал ЛУКОЙЛа на острове Высоцкий в Ленинградской области будет введен в эксплуатацию к началу лета 2004 года.
Мощность первой очереди терминала составит 10,8 млн. тонн в год с перспективой расширения до 15 млн. тонн.
Через терминал будут экспортировать нефтепродукты в страны Европы: порты Порвоо (Финляндия), Гданьск (Польша), Роттердам (Голландия). На первом этапе терминал будет принимать танкеры дедвейтом 20-50 тыс. тонн, затем — до 80 тыс. тонн.

Подробности >>>


Круизный бизнес вновь на плаву

По данным ассоциации морских путешествий Cruise Lines International Association (CLIA), опубликованным на прошлой неделе, этот сектор туристического рынка начинает выходить из кризиса, спровоцированного событиями 11 сентября 2001 года. Число отправившихся в круиз в 2003 году выросло на 10,2% по сравнению с 2002 годом. Теперь возникла новая проблема – угроза терактов в Европе и их последствия.

Коммерсант №50/П от 22.03.04


Науке обещают $11 млн через венчурный фонд

ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» (КАО) завершило создание отраслевого венчурного фонда объемом $11 млн. Предполагается, что из фонда будут финансироваться новые разработки оборонных и гражданских предприятий, специализирующихся на авионике. Эксперты рынка считают, что аналогичных проектов отрасль еще не знала.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное