Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Пресс-релиз ЗАО «Си-Мэп»

Компании С-МАР выдан первый в мире сертификат DNV № А9184 соответствия международному стандарту на электронные карты ISO 19379.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Гособоронзаказ спасает российский судоремонт

10- 11.06.04 в Новороссийске состоялось очередное годовое собрание Ассоциации судоремонтных заводов. Ассоциация, учредительное собрание которой состоялось 25.05.95 в Туапсе, в настоящее время объединяет крупнейшие судоремонтные заводы России, а также их заказчиков и подрядчиков.
Главным вопросом повестки дня собрания стало обсуждение итогов работы предприятий судоремонтной отрасли в 2003г. и программа действий в 2004г. Руководители судоремонтных заводов отметили улучшение общей экономической ситуации в отрасли и рост объемов производства практически на всех российских заводах.
В ОАО "Туапсинский судоремонтный завод" рост объемов производства составил 20%, ЗАО "Петропавловск-Камчатский судоремонтный завод" - рост 11%, ОАО "Судоремонтный завод "Слип" (Астрахань) - 37%, ОАО "Мурманский судоремонтный завод" - 19,8%.
Загруженность мощностей ОАО "Находкинский судоремонтный завод" составляет 100%, основные заказчики - ФПС ФСБ России, рыболовецкий флот, Дальневосточное морское пароходство. ОАО "Канонерский судоремонтный завод" (Санкт-Петербург) в 2003г. было отремонтировано 110 единиц судов, объем работ не превышал $100 000 за одно судно. 40% заказов обеспечил ремонт ледокольного флота Санкт-Петербургского филиала ФГУП "Росморпорт".
Исключение составляет только Новороссийский судоремонтный завод, где по итогам 2003г. объем судоремонта упал на 45%.

Подробности >>>


ОАО "РЖД" и ООО "Альфа-Лизинг" совместно финансируют поставки подвижного состава

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ООО "Альфа-Лизинг" подписали договор лизинга грузовых вагонов, выпускаемых ФГУП "ПО Уралвагонзавод". Финансирование поставок было произведено за счет привлечения средств от ОАО "РЖД" (20% аванса по лизинговой сделке) и за счет сумм кредитов, выданных Альфа-Банком ООО "Альфа-Лизинг" в целях финансирования данного проекта. ОАО "РЖД" заключило с ФГУП "ПО Уралвагонзавод" соглашение о поставке в 2004 году 6 тыс. вагонов. В рамках указанного соглашения между ООО "Альфа-Лизинг" и ФГУП "ПО Уралвагонзавод" был подписан первый контракт на поставку 1400 вагонов, исполнение которого ведется в настоящее время. В июне 2004 года были произведены расчеты по первым трем партиям — 550 вагонов, в июле- августе 2004 года будет осуществлена оплата четвертой и пятой партий — 850 вагонов. Программа капитальных вложений ОАО "РЖД" на 2004 год (с учетом лизинга) на модернизацию и закупку новых средств подвижного состава составляет свыше 37 млрд. рублей.

Подробности >>>


ПНТ устанавливает рекорд

ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ) подвело итоги работы в первом полугодии 2004г. За этот период компанией было перегружено 4,1 млн. тонн нефтепродуктов, что на 33% превышает аналогичный показатель 2003г. Причем грузооборот терминала в июне составил 938 тыс. тонн, что является абсолютным рекордом со времени существования предприятия.

Подробности >>>


В Иркутск доставят спасательный катер "Мангуст"

02.07.04 спасательный катер "Мангуст" будет доставлен в Иркутск. Катер будет привезен с Рыбинского завода-изготовителя на аэродром иркутского авиазавода транспортным самолетом "Руслан". "Мангуст" спроектирован, изготовлен и экипирован по заказу МЧС России специально для акватории озера Байкал и обладает высокими скоростными и маневренными качествами. Это позволит его обладателю – Байкальской поисково- спасательной службе - расширить возможности спасательных работ не только в прибрежной зоне, но и далеко за ее пределами. 08.07.04 планируется провести спуск на воду и ходовые испытания нового спасательного судна.

Подробности >>>


Угольный терминал застрахован

Страховое акционерное общество "ГЕФЕСТ" застраховало причал угольного терминала Морского торгового порта Усть-Луга. Страхователем выступило ООО "Ростерминалуголь". Сумма страховой ответственности САО "ГЕФЕСТ" составила 78,6 млн. руб. Договор в рамках страхования имущества юридических лиц действует до 5 мая 2005г. САО "ГЕФЕСТ" выступает страховщиком данного гидротехнического сооружения уже не первый год. Кроме того, компания принимала активное участие в страховании строительства угольного терминала в Усть-Луге в 2000-2002гг. По мнению специалистов САО "ГЕФЕСТ", особенности эксплуатации данного объекта сопряжены с высокими рисками, обусловленными, прежде всего, воздействием стихии.

Подробности >>>


НМТП наращивает технические мощности

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) приобрело 2 универсальных мобильных гидравлических перегрузчика Senebogen 835М, изготовленных в Германии. Новый перегрузчик способен работать сутки с небольшим перерывом на пересмену. Предполагается задействовать новую технику при погрузочных работах с металлоломом.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное