Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Спущен на воду контейнеровоз "FESCO ASKOLD"

07.11.05 Китае на верфи Джинлинг состоялся спуск на воду контейнеровоза "FESCO ASKOLD", строящегося для Дальневосточного морского пароходства (ДВМП).
В соответствии с планом судно будет введено в эксплуатацию в марте 2006 года. FESCO ASKOLD - первое судно в серии скоростных контейнеровозов, заказанных ДВМП данной верфи.
Для пароходства данный заказ является первым опытом судостроения в Китае. Как отметил Генеральный директор ДВМП Евгений Амбросов, - "Верфь, с которой мы работаем, накопила достаточно хороший опыт в области строительства контейнеровозов, в том числе и с необходимой нам спецификацией. Причем спецификация эта была разработана немецкими дизайнерами и судостроителями".

Полный текст >>>


"Морская Биржа": новые телефоны

Журнал "Морская Биржа" (МБ) уведомляет об изменении редакционных телефонов:
Тел. (812) 336 3130, факс: (812) 336 3132
Продолжается подписка на МБ на 2006 год.

Подробности >>>


Отраслевые новости

Альтернатива Невы

Власти Ленобласти хотят соединить Ладожское озеро и Финский залив судоходным каналом

Как стало известно "Ъ", губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков инициировал проект века. Он отправил министру транспорта России Игорю Левитину обращение с просьбой посодействовать строительству судоходного канала протяженностью 150 км между Ладожским озером и Финским заливом в обход Невы. Подразумевается, что при его наличии судоходным компаниям не придется использовать фарватер Невы. Это позволит городу не разводить мосты, а судам - круглосуточно курсировать между Ладогой и заливом. Участники рынка одобряют проект, но не верят в его реализацию.

Полный текст >>>
Коммерсант СПбNo209, 08.11.05


Морской порт Санкт-Петербург могут поделить на двоих

Конкурентом НЛМК на аукционе станет "Русал"

Накануне завершения приема заявок на участие в аукционе по продаже госпакета акций АО "Морской порт Санкт-Петербург" (этот срок истек 07.11.05) стало известно, что на порт претендует компания "Русский алюминий". Ее оппонентом в торгах, которые состоятся 10.11.05, скорее всего, выступят структуры Новолипецкого меткомбината (НЛМК), уже контролирующего порт. Активность металлургов объясняется тем, что нераспроданных госпакетов акций портов практически не осталось.

Коммерсант No209, 08.11.05


"Пассажирский порт" пропишут поближе к воде

В Уткиной заводи

07.11.05 стало известно о том, что один из крупнейших речных перевозчиков Санкт-Петербурга, ОАО "Пассажирский порт", решил перерегистрироваться в Ленинградской области. Действия компании объясняются тем, что большая часть ее активов находится во Всеволожском районе области, а здание речного вокзала, где сейчас "прописано" ОАО, будет в ближайшем будущем реконструировано.

Коммерсант СПбNo209, 08.11.05


Мировой спрос на энергоносители к 2030г. вырастет на 50%

Потребности планеты в энергоносителях к 2030г. увеличатся на 50%, что в случае недостаточного уровня производительности грозит ростом цен на нефть и газ. Такой прогноз обнародовало 07.11.05 Международное энергетическое агентство (МЭА). По мнению экспертов МЭА, новые энергоресурсы потребуются для удовлетворения спроса растущих экономик Китая и Индии.
Как отмечают аналитики МЭА, для удовлетворения увеличивающихся потребностей в энергоресурсах существуют достаточные запасы нефти и природного газа, в особенности, в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Однако для того, чтобы потребительский рынок начал получать сырье с новых месторождений, необходимы масштабные инвестиции в размере 17 трлн евро (20,3 трлн долл.).
По мнению исполнительного директора МЭА Клода Мандиля, наметившиеся тенденции в энергетической сфере сигнализируют об угрозе для энергетической безопасности будущего. "Надо поставить планету на путь обоснованного энергопотребления", - подчеркнул глава агентства.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное