Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Транзас поставит программное обеспечение для НЦУКС РСЧС

Группа компаний Транзас вошла в состав Консорциума организаций-разработчиков "Национального центра управления в кризисных ситуациях Единой Государственной Системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" (НЦУКС РСЧС). Заказчиком проекта выступает МЧС России.
Основной задачей НЦУКС является прогнозирование и управление ЧС в масштабах всей страны.

Полный текст >>>


Страховая группа АСК продолжает страховать полярные экспедиции

Страховая компания "АСК-Петербург" стала страховщиком Российской Антарктической Экспедиции. АСК выиграла тендер на право страхования от несчастного случая участников 51-ой Российской Антарктической Экспедиции ("РАЭ-51"), организованной ГУ "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт".

Полный текст >>>


Ледокол "Магадан" приступил к обеспечению комплекса "Витязь"

22.11.05 ледокол Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Магадан" 22 ноября приступил к работе на северо-восточном побережье Сахалина по обеспечению производственно-добывающего комплекса (ПДК) "Витязь".
Работа судна ведется в рамках международного проекта "Сахалин-2". Находясь в чартере у компании "Сахалин Энерджи" - разработчика проекта, ледокол ДВМП будет производить разведку ледовой обстановки в районе нефтедобывающей платформы и обеспечит закрытие сезона по добыче нефтепродуктов на ПДК "Витязь". Море вокруг платформы покрыто льдами примерно шесть месяцев в году, и поэтому в настоящее время годовая добыча углеводородов в рамках первого этапа проекта ограничивается периодом в 180 дней.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Россия переманивает флот

Власти решили смягчить налоговый и таможенный режим для судов под российским флагом

Государство решило вернуть под свою юрисдикцию российские суда, зарегистрированные в офшорах, а заодно заработать на налоговых поступлениях от моряков. 23.11.05 Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым будет создан Российский международный реестр судов, включение в который обеспечит судовладельцам налоговые и таможенные льготы. Правда, эксперты сомневаются, что эта инициатива заинтересует судовладельцев, так как даже с учетом льгот налоговая нагрузка на суда под российским флагом по-прежнему будет выше, чем для судов, ходящих под флагами некоторых других государств.

Полный текст >>>
Бизнес No212, 24.11.05


Бразилия намерена к 2006 году добиться самообеспечения нефтью

Бразилия намерена к 2006 году добиться самообеспечения нефтью с помощью новой серии нефтедобывающих платформ, заявил 23.11.05 на торжественной церемонии пуска на воду новой платформы Р-50, способной добывать до 180 тысяч баррелей нефти в день, глава бразильской нефтедобывающей корпорации Петробраз Жозе Сержиу Габлиэлли.
Новая серия нефтяных платформ серии Р-50 - Р-57, которые будут вводиться в строй в ближайшие годы на нефтяном шельфе Кампуса на севере штата Рио-де-Жанейро, позволят Бразилии полностью обеспечить себя нефтью в ближайшие годы.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное