Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" №3 (17), 2006

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала "Морская Биржа" (МБ).
Очередной номер выйдет 21.09.06, часть тиража будет распространяться со стенда на выставке "Транстек-2006", 25-28.09.06, Санкт-Петербург, ЛЕНЭКСПО.
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.08.06.
Приглашаем к сотрудничеству!

Подробности >>>


Из Нижнего Новгорода до Ярославля на "Метеоре"!

Транзитный скоростной маршрут Нижний Новгород – Ярославль открывает Волжское пароходство в августе после многолетнего перерыва.
С 04.08.06 ежедневно будет отправляться теплоход "Метеор" до Ярославля. Маршрут проходит по 4 областям: Нижегородской, Ивановской, Костромской, Ярославской. По пути следования предусмотрены остановки: Городец, Чкаловск, Пучеж, Сокольское, Юрьевец, Кинешма, Плес, Кострома. От Нижнего Новгорода до Ярославля, а это расстояние 396 километров, скоростное судно идет 9 часов.

Полный текст >>>


"ФЕСКО Байкал" отправился в первый рейс

21.07.06 в свой первый рейс отправился контейнеровоз Дальневосточного морского пароходства "ФЕСКО Байкал".
В порту Гамбург на борт судна была произведена погрузка 1150 контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте, после чего 27.07.06 судно снялось направлением на порт Антверпен (Бельгия).

Полный текст >>>


Спуск танкера на Красном Сормово

31.07.06 Завод Красное Сормово (Группа МНП) спустил на воду танкер проекта 19619 для Safinat An-Najaat Shipping Company Limited, Мальта. В рамках контракта, заключенного в июле 2005 года, судно будет сдано в сентябре 2006 года.
Танкер-тринадцатитысячник предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60оС, имеет двойную обшивку, предотвращающую разлив нефти в случае аварии. Судно оснащено двенадцатью грузовыми танками общим объемом 14770 куб. м, и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне, способно перевозить два сорта нефтепродуктов одновременно.
На сегодняшний день танкер проекта 19619 - самое крупное судно на Каспии, способное входить в любые порты и выходить через Волго-Донской канал в другие моря без переоборудования портовых терминалов. Класс судна - КМ Л1 I I А1 Российского Морского Регистра судоходства.

Полный текст >>>


Новый танкер принят в эксплуатацию

27.07.06 на судоверфи г. Ульсан (Республика Корея) подписан договор о принятии в эксплуатацию NS COMMANDER, десятого из серии танкеров класса АФРАМАКС дедвейтом 105000 тонн для ОАО "Новороссийское морское пароходство".
Судно отфрахтовано фрахтователям Морган Стенли под перевозку полного груза дизтоплива.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Китайская нефтедобывающая платформа буксируется на Сахалин

Подготовка к разработке шельфа по проекту "Сахалин-3" началась на Сахалине. Первые китайские специалисты уже прибыли на остров. Китайским бурильщикам из государственной нефтегазовой корпорации "Синопек" предстоит обслуживать буровую платформу "Кантан-3". Сейчас ее буксируют из Шанхая в порт Корсаков.
На Сахалин платформа прибудет в начале августа. "Синопек" совместно с "Роснефтью" является участником проекта "Сахалин-3" по добыче углеводородного топлива на сахалинском шельфе. Запасы нефти по этому проекту оцениваются в 800 млн. тонн, природного газа - более 900 млрд. кубических метров. При помощи платформы "Кантан-3" будет сделана попытка найти нефтяные пласты. Для этого планируется пробурить скважину глубиной 3500 метров.

Подробности >>>


Лизинг шести морских буровых платформ

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) заключила договор с четырьмя национальными компаниями о лизинге принадлежащих им шести морских буровых платформ. Сумма сделки с компаниями Construtora Norberto Odebrecht, Petroserv, Queiroz Galvao Perfuracees и Schahin Engenharia составляет $4,8 млрд.
Срок действия соглашений о лизинге платформ, которые будут использоваться для нефтедобычи на шельфе бразильского побережья, составляет 5-7 лет.

Подробности >>>


"Сахалин-Шельф-Сервис" выкупил береговое имущество порта Москальво

Компания намерена провести реконструкцию порта и превратить его в современный транспортный узел

Крупнейший сахалинский оператор сервисного сектора нефтегазовой индустрии – СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис" выкупил береговое имущество, здания и гидротехнические сооружения порта Москальво на севере Сахалина.
С развитием проекта "Сахалин-5" компания "Сахалин-Шельф-Сервис" будет осуществлять поэтапную реконструкцию порта, для создания современного морского транспортного узла на севере Сахалина в целях обеспечения нефтегазовых объектов и снабжения северных районов острова.

Подробности >>>


Шотландская история "Варяга"

30.07.06 российская делегация отдала воинские почести на месте последнего затопления легендарного российского крейсера.
Возле крохотного шотландского поселка Лендел-Фут была открыта мемориальная доска в честь легендарного российского крейсера "Варяг", обессмертившего имя отечественного флота и России во время Русско-японской войны 1904-1905 годов.
Эту небольшую гранитную доску, на которой золотыми буквами написан подвиг крейсера, установленную на большом валуне с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, осветил архимандрит Свято-Данилова монастыря.

Подробности >>>


Для ВМФ строятся корабли всех типов

Для российского флота сейчас строятся корабли практически всех типов, сообщил 31.07.06 вице-премьер, глава Минобороны РФ Сергей Иванов.
Говоря о предприятиях судостроения, Иванов отметил их большую роль в государственной программе вооружений на 2007-2015 годы. Он пояснил, что значительная часть средств в этой программе отводится на строительство и ремонт кораблей.
"Мы должны не только реанимировать отечественное судостроение, но и поднять его на новый, более качественный уровень. Наша задача сегодня - добиться эффективной работы каждого предприятия и отрасли в целом", - сказал вице-премьер.

Подробности >>>


Рыбные порты не хотят объединяться

В Правительство РФ направлены письма от Совета Федерации и Счетной Палаты РФ с предложением рассмотреть обращение представителей рыбных портов, поступившее недавно в Совет Федерации и содержащее просьбу "сохранить самостоятельность рыбных портов в системе рыбной отрасли и не передавать комплексы в ведение Минтранса".

Подробности >>>


Завершен ремонт траулера "Майронис"

На "Славянском судоремонтном заводе" завершен ремонт траулера "Майронис" для Дальнего Востока. Переоборудование выполнили немецкие фирмы "Россома" и "Грассо". Производственная мощность судна увеличилась до 150 тонн продукции соответствующей требованиям еврорынка, а РТМК-С "Майронис" зарегистрирован в Евросоюзе и получил соответствующий регистрационный номер.
Для обеспечения больших уловов были закуплены исландские тралы, установлены новые рыболовные приборы. "Майронис" оснащен аппаратурой глобальной морской спутниковой системой безопасности, а благодаря спутниковой системе связи можно связаться с берегом по телефону, факсу и электронной почте.

Подробности >>>


К возрождению былой мощи

Программа строительства боевых кораблей почти сравнялась по масштабам с советской

"Основная цель государства - создание флота, адекватного уровню современных угроз и способного отразить любое военно-политическое давление на нашу страну, - заявил на одной из недавних встреч с моряками-подводниками президент Владимир Путин. - Флота, обеспечивающего морскую мощь и безопасность нашего народа". В последнее воскресенье июля по давней традиции наш Военно-морской флот отмечает свой профессиональный праздник. И если все предшествующие, постперестроечные, годы в этот день моряки лишь вспоминали о былом могуществе, то теперь вновь вправе говорить об очередном возрождении российского Военно-морского флота и его ударной мощи.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное