Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Спущен на воду третий контейнеровоз-трехтысячник ДВМП

На верфи Акер Остзе (Висмар, Германия) состоялся спуск на воду третьего контейнеровоза ДВМП серии вместимостью 2741 ДФЭ - "ФЕСКО Братск".
После спуска на воду и вывода судна из дока на плаву будет производиться окончательная доводка, предъявление и тестирование оборудования.
Контейнеровоз "ФЕСКО Братск" - третье серийное судно из наиболее крупных и скоростных контейнеровозов как в составе флота Дальневосточного морского пароходства, так и в целом среди оперируемых российскими судоходными компаниями.

Полный текст >>>


Новошип получил "добро" от РС

В период 08-09.08.06 Система управления безопасностью (СУБ) ОАО "Новороссийское морское пароходство" (Новошип) успешно прошло ежегодное периодическое освидетельствование Российским морским регистром судоходства (РС) и подтвердило выданный РС "Документ о соответствии" на управление и эксплуатацию, находящихся под флагами Российской Федерации, Либерии и Мальты нефтяных танкеров, навалочных, и пассажирских судов.
Сертификаты действительны до 05.10.07.

Полный текст >>>


"Наяда" стала еще совершенней и… дешевле. На 57 дней...

ОАО "Горизонт" (Ростов-на-Дону) первой среди российских компаний начало подключение НРЛС "Наяда-25М1" собственного производства к транспондерам АИС любого производителя и любого государства.
Интересно, что подключение АИС для тех, кто приобретает НРЛС "Наяда-25М1" в настоящее время по цене 12999 евро в рамках акции "57 лет с Российским Флотом – 57 дней скидки", также бесплатно.
О данной акции рассказывает коммерческий директор ОАО "Горизонт" Павлушов Сергей Владимирович.

Полный текст >>>


Россия начинает подготовку операторов систем ДП

11.08.06 впервые в России произведен выпуск группы операторов систем динамического позиционирования (ДП) судов, прошедших специализированную подготовку в ГМА им. адм. С.О. Макарова.
До сих пор подготовка операторов систем ДП проводилась только в иностранных центрах: в Норвегии, Голландии, Великобритании и Сингапуре. Теперь российские моряки и члены экипажей буровых платформ могут пройти такое обучение в в Санкт-Петербурге.
"Пионерами" ДП стали специалисты ООО "Газфлот" - дочерней структуры Газпрома.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Инвестфонд спускают на воду

Сергей Пугачев проявляет судостроительную активность

Как стало известно "Ъ", Межпромбанк Сергея Пугачева намерен кардинально реформировать принадлежащие ему судостроительные активы в Санкт-Петербурге. Планы собственника революционны: Межпромбанк намерен закрыть Балтийский завод, отдав его территорию под строительство жилья и деловых центров, а судостроительное производство сосредоточить на Северной верфи.
Общая стоимость проекта – свыше 22 млрд руб. Реализовать проект в Межпромбанке планируют в том числе за счет средств инвестфонда.

Подробности >>>

Коммерсант СПб №147, 11.08.06




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное