Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Оборудование от фирмы YORK

В течение недели на Севмаше работали представители фирмы YORK. Немецкие партнеры приезжали на предприятие по линии военно-технического сотрудничества.
Корпорация "YORK Интернэшнл" -- крупнейший независимый производитель оборудования для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения. С Севмашем у YORK контракт на поставку оборудования для авианосца проекта 11430 (ранее крейсер "Адмирал Горшков").
Итогом пребывания представителей немецкой компании явилось подписание протокола по входному контролю поставляемого оборудования и перспективы на дальнейшее сотрудничество.

Полный текст >>>


SpecTec расширяет свою деятельность в России

SpecTec (СпекТек) - ведущий поставщик систем управления основными фондами (системы класса EAM), сделал еще один шаг к расширению своей деятельности в Российской Федерации, приобретя компанию АРК (агента AMOS в России).
“Мы верим в огромный потенциал региона стран СНГ, и поэтому решили укрепить свое положение на этом рынке – говорит Джампьеро Сончини, Генеральный директор СпекТек.
АРК сотрудничает с такими российскими компаниями как ДВМП, Новошип, Сафинат (Москва), Акрос и др. Кроме планов расширения своей деятельности на судоходном рынке СпекТек намеревается активно сотрудничать с компаниями нефтегазового сектора. Сегодня СпекТек уже начал свою работу в Казахстане, внедряя систему AMOS на нескольких нефтяных месторождениях, управляемых компанией Saipem.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

России предложили повернуть газопровод

Премьер-министр Швеции Йоран Перссон высказал опасения, что строительство газопровода по дну моря, который минует все транзитные страны от России до Германии, угрожает экологии региона. Перссон пообещал, что на встрече с представителями "Газпрома" BASF и E.ON он поднимет вопрос о переносе трубы Северо-Европейского газопровода (СЕГ) на сушу.
Новые опасения по поводу экологической угрозы СЕГ шведский премьер-министр высказал на международной конференции "Благосостояние и устойчивость - сотрудничество стран региона Балтийского моря".

Подробности >>>


Пароходство прирастет миноритариями

Вчера после многомесячного перерыва на биржах возобновились торги обыкновенными акциями ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП).
Торги будут проходить в РТС и на ММВБ. Компания изменила номинал акций и сделала сплит 1 к 36. Таким образом, количество акций увеличилось с 22122000 до 796392000 штук. Всего же у пароходства в свободном обращении находится 16% акций.
По словам Виталия Баикина из инвестиционной компании "Центр Инвест", решение о приостановке, а затем возобновлении торгов было связано с очевидным желанием увеличить ликвидность ценных бумаг. Тот факт, что они будут продаваться на рынке, делает непредсказуемыми прогнозы о возможных покупателях. Сейчас уверенно можно говорить лишь о том, что количество миноритарных держателей бумаг ПМП возрастет. В дальнейшем рост капитализации предприятия и развитие его инфраструктуры способны увеличить рыночную стоимость выставленных на торги акций.

Подробности >>>

Гудок 18.08.06


ОАО "Газпром" осваивает японский рынок

18.08.06 "Газпром" осуществил первую поставку сжиженного природного газа (СПГ) в Японию. Данная операция была реализована через компанию "Gazprom Marketing and Trading Ltd.", входящую в Группу "Газпром".
Эта успешная трейдинговая операция между ОАО "Газпром" и "Mitsubishi Corporation" стала первым шагом по выходу "Газпрома" на рынок СПГ стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
Рынок стран АТР – один из стратегически важных для "Газпрома", поэтому компания уделяет особое внимание поставкам газа в страны этого региона. "Газпром" намерен занять прочную позицию на азиатском рынке как в сфере долгосрочных поставок трубопроводного газа, так и путем развития относительно новой для себя сферы деятельности – торговли СПГ.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное