Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Награды Родины капитанам ДВМП

18.08.06 генеральный директор ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) Е.Н. Амбросов вручил Орден дружбы капитану В.Н. Гамову и Орден Почета В.П.Горютскому.
Награжденные капитаны являются примером безупречного выполнения своего долга и достойными представителями Российского морского флота.

Полный текст >>>


Монтаж платформы

На акватории предприятия продолжается уникальная гидротехническая операция по монтажу морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная".
В настоящее время кессон (нижнее основание) платформы погружен на дно залива таким образом, что над поверхностью воды остались лишь элементы промежуточной палубы и дефлектора (ледового укрепления). На палубу кессона со специальной баржи перемещен массивный вспомогательный модуль. Он является конструктивной частью платформы и возведен на ее основание первым.
В течение месяца на Севмаше планируют завершить второй этап операции – установку на кессон верхних строений платформы.

Полный текст >>>


Трубоукладочная платформа для МРТС

ОАО "Криушинский судостроительно-судоремонтный завод" завершил строительство морской самоподъёмной модульной трубоукладочной платформы для ОАО "Межрегионтрубопроводстрой" (МРТС).
Это уже второй подобный заказ, исполненный заводом для ОАО "МРТС".

Полный текст >>>


Новый скоростной катер для таможни спущен в Ярославле

18.08.06 на ОАО "Ярославский судостроительный завод" (управляющая компания ЗАО "ВП ФИНСУДПРОМ") состоялся спуск на воду очередного скоростного катера проекта 14232 "Меркурий", простроенного по заказу Федеральной таможенной службы России, где ему присвоено цифровое литерное наименование "ТС 102".

Полный текст >>>


4 млн руб. в фонды социальной поддержки

Около 4 млн. рублей в группе "Морской порт Санкт-Петербург" перечислено на нужды работников. Руководство компаний группы направило эти средства в фонды социальной поддержки.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Двойные стандарты и балтийский транзит

Налаженный рынок грузовых перевозок между Россией и Финляндией ждут достаточно серьезные подвижки, связанные с тем, что значительная часть потока может перейти в порты Ленинградской области и балтийских стран.
Транспортные коридоры "Россия - Запад" - хитрое сплетение политических и экономических интересов. Не всегда легко понять, что оказывает наибольшее влияние на принятие решений: бизнес или политика?

Подробности >>>


Нефть потечет вспять

Правительство установило рекордные пошлины на вывоз нефтепродуктов из страны

20.08.06 вступили в силу рекордно высокие пошлины на экспорт нефтепродуктов из России. Таким образом правительство собирается повернуть нефтяные потоки на внутренний рынок.
По мнению экспертов, эти меры правительства вполне оправданы в рамках борьбы с ростом внутренних цен на нефтепродукты и бензин. Ведь цена нефти и продуктов ее переработки на мировом рынке стабильно повышается, поэтому наши производители и добытчики все больше смотрят на дальнее зарубежье.

Подробности >>>


Планы развития морской индустрии КНР

План развития портов Китая до 2010 года будет направлен на увеличение перевалки угля, сырой нефти, руды и контейнеров. Такое решение правительство Китая приняло на заседании Государственного Совета.
Также было одобрено принятие долгосрочных и среднесрочных предложений судостроительной промышленности. На заседании была отмечена необходимость дальнейшего усиления судостроительной промышленности Китая в течение ближайших 10 лет путем внедрения в судостроение технических новинок, а также расширения международного сотрудничества и развития персонала.
В настоящее время Китай занимает третье в мире место по судостроению после Японии и Южной Кореи (доля Китая на мировом рынке составляет около 14%).

Подробности >>>


"Обский-1" приступит к работе в сентябре

Ввод в эксплуатацию плавучего бурового комплекса "Обский-1", построенного на Тюменском судостроительном заводе, планируется осуществить в сентябре 2006 года.
Сейчас комплекс находится в порту Ямбурга, где завершаются работы по монтажу оборудования и подготовке комплекса к отправке на место бурения. С началом работы комплекс будет передан на баланс ООО "Газфлот" для освоения приямальского шельфа Обской и Тазовской губ. Пробное бурение на шельфе "Обский-1", согласно планам "Газпрома", осуществит до конца 2006 года.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное