Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Интернет-сервис для ВЕРФЕЙ и СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ

WWW.SHIP2YARD.COM
КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ БАЗА ДАННЫХ ПО СУДОВЫМ ВЕРФЯМ
01.08, 2006 Российско-польским агентством БИМА запущен Интернет-сервис SHIP2YARD (S2Y).
Новый сетевой сервис разработан с целью предоставить заинтересованным судовладельцам полный список верфей по всему миру.
С помощью данного инструмента судовладельцы смогут автоматически посылать запросы тем верфям, которые их интересуют.

Полный текст >>>


Танкер "Актау" от ВСЗ

10.08.06 на ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) состоится церемония передачи танкера "Актау" компании "Райффайзен Лизинг Казахстан". На судне проведены швартовые и ходовые испытания, которые показали готовность передачи его в эксплуатацию.
В дальнейшем судно направится в порт приписки по Волго-Балтийскому водному пути, где приступит к транспортировке нефти и нефтепродуктов между терминалами Каспийского моря.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Судостроителей освободили от уплаты ввозной пошлины

Завод "Ленинская кузня" (Киев), судостроительный завод "Лиман" (Николаев), ОАО "Приморец" (Феодосия), ООО "Самоверфь" (Севастополь) и судостроительный завод "Залив" (Керчь) освобождаются от уплаты ввозной пошлины по поставкам оборудования и комплектующих для судостроения, которые осуществлялись с 2001 года по февраль 2005 года.
В частности, от уплаты пошлины по контрактам "Ленинской кузни" освобождаются операции по ввозу оборудования на сумму $2,298 млн, по контрактам ОАО "Приморец" – на $947 тыс., СЗ "Лиман" – более $9 млн, СЗ "Залив" – на $0,9 млн.

Подробности >>>

Коммерсант /Украина/ 08.08.04


Арктическая перспектива

Многие российские порты, удаленные от основных международных транспортных коридоров, с тревогой ожидают предстоящего присоединения России к ВТО.
С чем это связано, и с какими сложностями сталкивается портовый бизнес в условиях Севера, рассказал коммерческий директор ОАО "Архангельский морской торговый порт" Виктор Воробьев.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное