Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ПМП получило кредит на строительство судов

В сингапурском офисе ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП) состоялось подписание заемного соглашения на $375 млн. Кредит судоходной компании предоставил синдикат из 12 иностранных банков, среди которых как давние партнеры пароходства, так и финансовые учреждения, впервые сотрудничающие с корпорацией.

Полный текст >>>


Лизинговая комиссия

Утвержден состав Комиссии по проведению конкурса по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения.

Полный текст >>>


Транспорт Ленобласти в контексте решений Госсовета

По итогам I квартала 2007 года в экономике Ленинградской области наиболее впечатляющие темпы роста демонстрирует транспортная отрасль. За январь-март 2007 года общий объем услуг, оказанных организациями транспорта, составил 14010 млн. рублей или на 35,6% больше уровня января-марта предыдущего года.
Причем, наибольший рост зафиксирован по морскому транспорту. Объем переработки грузов, выполненный в январе-марте 2007 года стивидорными организациями Ленобласти, осуществляющими деятельность на акватории портов Финского залива, составил 22,4 млн. т, что на 23% больше, чем в январе-марте предыдущего года.

Полный текст >>>


Президент России дал указание поддержать корабелов

03.05.07 стратегическое предприятие России оборонный судостроительный завод "Авангард" посетил министр экономического развития Республики Карелия Михаил Юринов.
Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию РФ особое место уделил развитию гражданского судостроения и кораблестроения военного.
Об этом и шёл разговор Михаила Юринова с Председателем Совета директоров Александром Костюниным.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Совет Федерации одобрил господдержку судостроения

04.05.07 Совет Федерации поддержал изменения в закон о федеральном бюджете на 2007 г, касающиеся выделения дополнительных средств на поддержку судостроения.
На господдержку судостроения выделяется порядка 100 млн руб. Эти средства направляются в качестве вклада РФ в равных долях в уставные капиталы Объединенной судостроительной корпорации и ее дочерних ОАО.

Подробности >>>


К 2015 году добыча нефти на российском шельфе увеличится в 5 раз

К 2015 году добыча нефти на российском шельфе увеличится примерно в пять раз - до 80-85 млн тонн, сообщил глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.
Для этого необходимо обеспечить строительство средств транспортировки, в частности, необходимо строительство около ста единиц специализированного флота, сказал Богданчиков, выступая на совместном заседании Госсовета и Морской коллегии, посвященном развитию инфраструктуры морского транспорта России и арктической транспортной системы.
По его оценке, это обойдется примерно $8 млрд. В том числе необходимо 30 танкеров, а также ледоколы, буксиры и прочее, сказал Богданчиков.

Подробности >>>


Китай нарастил запасы

China National Petroleum Corporation (CNPC) заявила об открытии крупнейшего за последние 40 лет месторождения нефти в Китае. Запасы нового месторождения в Желтом море превышают 1 млрд т нефтяного эквивалента.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ №80, 04.05.07


Россия - Китай: прямой путь в Европу

2007 год является Годом Китая в России.
О перспективах развития железнодорожных грузовых перевозок в сообщении Россия - Китай рассказывает первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов.

Подробности >>>


ХК “Гринвэй” открыла представительство в Китае

Холдинговая Компания (ХК) "Гринвэй" открыла представительство в Китае. Представительство зарегистрировано в деловом центре Китая – Гонконге, офис открыт в крупнейшем китайском порту - Шанхае.
Основная задача представительства – работа с клиентами компании в Китае. Основные операции, производимые китайским представительством ХК "Гринвэй" - таможенное оформление грузов, организация морских перевозок, сюрвейерские услуги, юридические услуги, а также представление интересов компании и ее клиентов на территории Китая.

Подробности >>>


НМТП перевалит за сотню

Холдинговая компания “Новороссийский морской торговый порт” (НМТП) планирует в течение ближайших трех лет увеличить совокупный грузооборот почти на 35% - до 110 млн. тонн в год. Способствовать этому должна реализация целого ряда инвестиционных проектов компании общей стоимостью не менее $700 млн.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Фрахтование тоннажа и морская перевозка грузов

С 24.05.–02.06.07 ГМА им. адм. С.О. Макарова приглашает принять участие в программе "Фрахтование тоннажа и морская перевозка грузов".
Программа предполагает углубленное изучение коммерческих условий международных морских перевозок грузов в различных формах организации судоходства; анализ правового значения различных формулировок основных фрахтовых контрактов: рейсового чартера, тайм-чартера, бербоут-чарера, слот-чартера, порядок заключения и исполнения этих договоров, ответственность сторон за ненадлежащее исполнение обязательств.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное