Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Генеральный директор Красного Сормово стал лучшим управляющим России

Генеральный директор завода Красное Сормово Николай Жарков признан лучшим менеджером России 2007 года.
Организаторы конкурса "Менеджер года" - Международная Академия менеджмента и Вольное экономическое общество – старейшая общественная организация России, образованная в 1785 году по указу императрицы Екатерины II. Впервые конкурс "Менеджер года" был проведен в 1997 году.

Полный текст >>>


Транспортная группа FESCO открывает новый офис в Китае

22.05.07 открыт новый филиал компании FESCO Lines China в городе Тяньцзинь, который служит морскими воротами столицы КНР – Пекина.
Открытие офиса в Тянцзине является частью стратегии расширения присутствия Группы FESCO на динамично растущем китайском рынке, который является одним из ключевых для компании.

Полный текст >>>


Международный научно-промышленный форум "Великие реки"

С 15-19.05.07 на Нижегородской ярмарке работал 9-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки". В центре внимания участников форума были вопросы развития бассейнов великих рек в ракурсе международного и межрегионального сотрудничества.

Полный текст >>>


Ледокол нового проекта – "Москва"

25.05.07 ОАО "Балтийский завод" в торжественной обстановке спустит на воду многофункциональный ледокол нового проекта – "Москва". Это первый дизель-электрический ледокол, который строится на отечественной верфи за последние 32 года: прежде Россия заказывала все неатомные ледоколы за рубежом.
Ледокол "Москва" - головное судно серии, которую ОАО "Балтийский завод" строит по заказу ФГУП "Росморпорт".

Полный текст >>>


Плановый визит инспекторов

В течение этой недели проходит рабочий визит группы инспекторов ВМС Индии на Севмаш. Ежеквартально индийские руководители оценивают ход ремонтных работ на авианосце проекта 11430 (ранее "Адмирал Горшков").

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Ссудостроители

Верфи ждут государственных денег

Минпромэнерго начало рассмотрение девяти поступивших заявок на строительство новых верфей для строительства супертанкеров. Непосредственных заказчиков судов вопреки ожиданиям министерства идея финансирования подобных проектов не заинтересовала. Сами же судостроительные компании, подавшие заявки, восприняли этот проект скорее как способ реанимации мощностей под дешевые и длинные государственные деньги.


Выборг ждет автомобили

Группа “Осло Марин” приобрела выборгский порт, где собирается развивать перевалку автомобилей. Эксперты оценивают покупку в $10-12 млн.

Подробности >>>


Автомобили причалят к "Новой Гавани"

ООО "Терминал "Новая Гавань" инвестирует $120 млн в строительство автомобильно-контейнерного терминального комплекса на Лужской губе.
Инициатором проекта является ООО "Российские транспортные линии", оказывающее услуги таможенного брокера по перевалке легковых автомобилей Nissan, Toyota,
Mazda и прочих марок. Компания решила расширить свою деятельность и заняться строительством собственного терминала недалеко от деревни Вистино Кингисеппского района. Инвестор намерен вкладывать собственные средства и частично - заемные у банка.

Подробности >>>


Тюменские судостроители ищут инвесторов

Сфера судоходства и судостроения в Тюменской области получит второе дыхание. Развитие этой отрасли включено в число инвестиционных приоритетов региона. Оба направления будут развиваться на базе действующих предприятий -- тюменского судостроительного завода, который в 2006 году прибрело ЗАО "Уралмаш - Буровое оборудование", ОАО "Тюменский судостроительный - судоремонтный завод", ОАО "Обь-Иртышское речное пароходство", Тобольского и Тюменского речпортов. В частности, на первом этапе судостроительные предприятия рассчитывают получить крупные заказы на производство танкеров.
Какие проекты будут реализовываться в дальнейшем, зависит от диалога с инвесторами, готовыми вложить деньги в тюменское судостроение и речные перевозки, однако пока переговоров с потенциальными партнерами не проводилось.

Подробности >>>


Найден клад на $500 млн

В Атлантике найден крупнейший в истории человечества подводный клад. Американская компания, специализирующаяся на розыске затонувших кораблей, обнаружила старинный галеон, на борту которого хранилось до 500 тыс. старинных монет из золота и серебра. Вес извлеченного сокровища превышает 17 тонн, а стоимость составляет около $0,5 млрд.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное