Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Заседание Исполкома ЕАТС

25.05.07 в Ленэкспо состоялось расширенное Заседание Исполкома Евро-Азиатского Транспортного Союза (ЕАТС) по вопросам подготовки к международной выставке "НЕВА-2007" и Международной конференции "Международное Евро-Азиатское сотрудничество по развитию экономической деятельности и транспорта в Арктике и регионах с постоянными и сезонными ледовыми условиями".

Подробности >>>


О решении проблем российского Центрального военно-морского музея

В пресс-службе депутата Госдумы, бывшего секретаря Совета безопасности РФ Андрея Кокошина сообщили, что в ответ на его депутатский запрос в Правительство РФ относительно проблем Центрального военно-морского музея (ЦВММ) Минобороны России получен развернутый ответ.

Полный текст >>>


"Инжтрансстрой" поднимает затвор на С-2 комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга

30.05.07 ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" начала пробный подъем металлического затвора на судопропускном сооружении С-2 Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.
Эту операцию строители выполнили раньше намеченного срока, не дожидаясь поставки из-за рубежа штатных гидравлических подъемников. Такая поправка в графике продиктована обязательствами ЗАО "Инжтрансстрой" сдать С-2 досрочно осенью нынешнего года.

Полный текст >>>


Транзас оборудовал последнее судно серии многоцелевых сухогрузов для Palmali Shipping

Компания Транзас оснастила оборудованием пятый сухогрузный теплоход Akhmed Mahmudov (проект RSD17), построенный на нижегородском судостроительном заводе Красное Сормово (группа компаний МНП) для турецкой судоходной компании Palmali Shipping. 24 мая 2007 года состоялся торжественный спуск судна на воду.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Правительство освободило от налогов суда-накопители для экспорта нефтепродуктов

Правительство РФ освободило от таможенных пошлин и налогов временно ввезенные на таможенную территорию РФ суда, используемые в качестве накопителей при экспорте нефтепродуктов.
Устанавливается, что суда, используемые в качестве накопителей при экспорте нефтепродуктов (товарная позиция 8901 ТН ВЭД России), находящиеся в собственности иностранных лиц, при условии их использования на рейдовых стоянках в акватории портов РФ, открытых для международного сообщения и захода иностранных судов, временно ввозятся на таможенную территорию РФ с полным освобождением от обложения таможенными пошлинами и налогами на срок до 1 года.
Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2007 года.

Подробности >>>


России нужно вернуть былое положение на море

Россия в ближайшие годы должна вернуться в число ведущих морских держав мира. Об этом заявил 30.05.07 министр транспорта РФ Игорь Левитин.
"В развитии морских перевозок мы пока отстаем, но есть поручение президента и понимание правительства, что в общем грузообороте нужно усиливать морскую составляющую. Все программы, которые разрабатываются, направлены на возврат России в лоно ведущих морских держав мира".

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Нефтегазовый сервис в России

10.10.07 в Москве состоится 2-я Международная конференция "Нефтегазовый сервис в России" (НЕФТЕГАЗСЕРВИС-2007), организованная Московскими нефтегазовыми конференциями при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное