Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Транспортная группа FESCO продолжает программу развития флота

07.05.07 в Нанкине (Китай) состоялась процедура закладки киля нового контейнеровоза для Транспортной группы FESCO. Планируется, что новое судно поступит в состав флота в конце января 2008 года.
Это уже шестое судно данной серии, которое строится для FESCO на верфи в Нанкине. Первые четыре контейнеровоза серии уже работают во флоте Группы. Новое судно будет носить имя реки -- истока Амура. Это уже четвертое судно в составе флота FESCO с таким именем.

Полный текст >>>


Спуск второго железнодорожного парома проекта CNF03

03.05.07 Херсонским судостроительным заводом для компании "Резерв капитал корпорейшен" был спущен второй железнодорожный паром проекта CNF03 типа "СКИФ-2". Судно "FERUZ" предназначено для работы на железнодорожных паромных линиях порт Кавказ (Российская Федерация) - порт Поти (Грузия), порт Кавказ – порт Самсун (Турция).
Проект парома CNF03 разработан "Морским Инженерным Бюро" (Одесса, Украина). Судно FERUZ спроектировано и построено на класс Российского речного регистра (РРР) M-CП 3.5

Полный текст >>>


Группа компаний Палмали приняла в эксплуатацию второй и третий сухогрузы проекта RSD17

Группа компаний "Палмали" приняла в эксплуатацию второй и третий морские многоцелевые сухогрузные теплоходы типа "Евро круизер" проекта RSD17 дедвейтом около 6350 т.
Суда построил судостроительный завод "Красное Сормово", входящий в состав группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП). Проект RSD17 разработан Морским Инженерным Бюро (Одесса, Украина). Класс Российского морского регистра судоходства (РС) КМ ЛУ2 I А1 ECO.
Суда серии судов проекта RSD17 - первые в российском судостроении, которые были построены на соответствие требованиям вновь введенного повышенного экологического стандарта РС "ECO".

Полный текст >>>


Выведена из эллинга ДЭПЛ "Синдувиджай" ВМС Индии

Это уже четвертая индийская лодка, прошедшая ремонт и модернизацию на северодвинском предприятии. ДЭПЛ "Синдувиджай" ("Морская победа") проекта 877ЭКМ (по классификации НАТО - "Кило") прибыла на "Звездочку" 3 июня 2005 года. Ее доставили на транспортном судне бельгийской компании "Доквайс".
В течение двух лет подводная лодка проходила ремонт и модернизацию на стапеле крупнейшего российского судоремонтного предприятия. После вывода из эллинга ДЭПЛ "Синдувиджай" ждут достройка, швартовные и ходовые испытания. Планируется, что к концу 2007 года субмарина будет передана военно-морским силам Индии и займет свое место в боевом строю.

Полный текст >>>


Крупнеший контейнеровоз в истории портов СНГ и России обработан ИКТ

В первых числах мая Ильичевский контейнерный терминал (ИКТ), находящийся под управлением Национальной контейнерной компании (НКК), первым среди контейнерных терминалов стран СНГ и Балтии принял и обработал океанский контейнеровоз "Maersk Dаrtmouth" длиной 294 м и вместимостью 5043 TEU.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Бренд FESCO мы сохраним"

Имя ДВМП, на базе которого строится структура Транспортной группы FESCO, останется на флаге компании

Евгений Амбросов возглавил ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) в сентябре 2002 г. За пять лет один из самых эффективных руководителей высшего звена транспортной отрасли России, лауреат Премии "Менеджер года в Приморском крае-2006", сумел в кратчайшие сроки навести порядок в компании, не показывавшей прибыли с 1992 г., а теперь готовит пароходство к IPO.
О том, чем будет заниматься Транспортная группа FESCO, созданная на базе ДВМП, в интервью с Евгением Амбросовым.

Подробности >>>


"Совкомфлот" потерял сотни миллионов долларов

Такие данные приводит Счетная палата

Счетная палата наконец-то обнародовала итоги проведения давно обещанной проверки одного из крупнейших российских пароходств. По мнению аудиторов ведомства, в 2002--2004 годах "Совкомфлот" из-за ряда заведомо невыгодных сделок недополучил $314,7 млн.

Подробности >>>


Украинский судоремонт "отдает концы"?

Годовое снижение объемов судоремонта составило -16.6%, при этом в абсолютных показателях объемы сократились почти на $14 млн.
Согласно информации Минпромполитики Украины, объем судоремонтных работ профильных предприятий за прошедший год составил около $70 млн, что низвело подотрасль до 15% объемов, достигнутых всем украинским судостроением. Напомним, годом ранее, по итогам 2005 г., удельный вес судоремонта превышал 22%.
Годовое снижение объемов судоремонта составило -16.6%, при этом в абсолютных показателях объемы сократились почти на $14 млн. Таким образом, предыдущий 2005 г. был последним годом позитивного развития судоремонтной сферы Украины, показавшей рост производства на уровне +34% (+$13 млн.). Рост годом ранее - +18% (+2.5 млн.).

Подробности >>>


Речные лицензии отдадут на места

Море останется у Федерации

С конца мая 2007г. выдача лицензий компаниям Северо-Запада, работющим на внутренних водных путях, будет производиться в Петербурге. По оценкам экспертов, это существенно сократит время получения лицензий теми компаниями, которые работают в том числе и на реке Неве, входящей в систему Волго-Балтийского пути.
В конце мая в Петербурге полноценную работу начнет подразделение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) - Северо-Западное территориальное управление Госморречнадзора, которое будет выдавать речникам лицензии.
Появление новой структуры не изменит порядок лицензирования предприятий, занимающихся морскими перевозками: лицензию они будут получать, как и раньше, в Москве.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

5th ASEAN Ports and Shipping 2007

12-13. 06, 2007
Международный центр Persada Johor International Convention Centre, Джохор Бахру, Малайзия.
Крупнейшая азиатская ежегодная конференция по контейнерным портам, судоходству и транспортной логистике.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное