Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Суда по проектам ОАО "РЦПКБ "Стапель"

12.04.07 на судоверфи "Дон-Кассенс" (г. Аксай, Ростовсская обл.) состоялась церемония спуска на воду сухогруза пр. Р4946А "Навигатор", грузоподъемностью 3000 тонн для судоходной компании "Навигатор".

12.04.07 на Усть-Донецком судоремонтном заводе состоялась церемония спуска на воду разъездного судна "Бузовны".

Полный текст >>>


Спуск пятого сухогруза "Akhmed Mahmudov" для Palmali

23.05.07 на заводе Красное Сормово состоялся спуск пятого морского многоцелевого сухогрузного теплохода типа "Евро круизер" проекта RSD17 для судоходной компании Palmali Group.
Судно названо в честь видного экономиста, академика, бывшего директора Института экономики Азербайджанской Академии наук Ахмеда Махмудова.
Контрактом предусмотрено строительство пяти сухогрузов данного проекта.

Полный текст >>>


Rolls-Royce получил крупнейший заказ на оборудование грузового судна

Компания Rolls-Royce получила заказ на оборудование грузового трубозаглубительного судна емкостью 30 000 дедвейт-тонн, владельцами и эксплуатантами которого станут голландская компания Van Oord и норвежская Jebsens Ship Management. Cумма сделки – 8,5 млн фунтов.
Судно будет построено на верфи Yantai Raffles Shipyard в Китае. Это уже второй крупный заказ, полученный Rolls-Royce в сотрудничестве с китайской судостроительной компанией.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Cовместный проект по созданию консорциума судостроителей и яхтостроителей

Регата Яхтс (швейцарская корпорация, базирующаяся в США) и компания Майгер Консалтинг (Одесса, Украина) объявляют о начале совместного проекта по созданию консорциума судостроителей и яхтостроителей, контракторов и поставщиков, которые будут совместно работать над строительством новых малотоннажных судов из стали, алюминия и стекловолокна при использовании квалифицированных специалистов и судостроительной базы в Украине.

Подробности >>>


Битва за арктические ресурсы

Изменение климата может стать причиной международного конфликта

В недалеком будущем может развязаться глобальная война за ресурсы нашей планеты. Нет, это не сюжет для фантастического романа или компьютерной игры. Таковы прогнозы экспертов-экологов.
В апреле 2007 года состоялось открытое заседание Совета Безопасности ООН посвященное изучению взаимосвязей между энергетикой, безопасностью и климатом. Тогда генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказал мнение, что деградация окружающей среды и неравный доступ к ресурсам могут стать причиной дестабилизации ситуации в нестабильных регионах.

Подробности >>>


Российский шельф манит иностранцев

Переговоры об участии Норвегии в его освоении идут одновременно в Москве и в Осло

Норвегия не оставляет попыток присоединиться к проектам освоения российского арктического шельфа. 21 и 22 мая сразу две норвежские делегации провели переговоры с российскими чиновниками об условиях расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

Подробности >>>


Финский порт для российских грузов

Финские предприниматели готовятся к Дням Турку в Петербурге. Небольшому городу есть что предложить Северной столице России в области логистики.
Удачное географическое положение позволяет Турку претендовать на роль очередного перевалочного пункта между Востоком и Западом, а оставшиеся в наследство от "российского" периода истории Финляндии железнодорожные рельсы становятся веским аргументом в споре за особое место на карте региона.

Подробности >>>


12 контейнеровозов на сумму $1,1 млрд

Южнокорейская судостроительная корпорация Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., являющаяся третьим по объёмам мировым судостроителем, объявила о получении заказа на строительство 12 контейнеровозов на сумму $1,1 млрд. По условиям договора с двумя немецкими компаниями Daewoo Shipbuilding должна поставить суда к июню 2010 года.


Пропускная способность китайских портов к 2010 году превысит 8 млрд тонн

Пропускная способность портов Китая к 2010 году превысит 8 млрд тонн и 170 млн TEU. Об этом было заявлено на продолжающемся в северокитайском муниципалитете Тяньцзин саммите China Ports and Terminals. Пропускная способность портов всего Китая по итогам 2006 года составила 5,6 млрд тонн и 93 млн TEU.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное