Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Спуск третьего сухогрузного судна класса "Волго-Дон макс"

26.05.07 на Волгоградском судостроительном заводе спущен третий двухвинтовой сухогрузный теплоход дедвейтом 6750 тонн проекта RSD19, построенный для Irinvestship Limited (Иран).
Контракт на серию сухогрузов "река-море" заключен в августе 2005 года. По условиям контракта в течение двух лет с момента подписания должны быть построены четыре сухогруза данного проекта.
Головной сухогруз "Iran Anzali" передан заказчику во второй половине февраля текущего года, спуск второго судна состоялся в марте, четвертое судно заложено в декабре 2006 года.

Полный текст >>>


Новое назначение

Генеральным Директором Порта Выборгский назначен Владимир Сергеевич Иванов.

Полный текст >>>


Красное Сормово спустило на воду пятый сухогруз

23.05.07 судостроительный завод "Красное Сормово" (Группа МНП), спустил на воду пятый морской многоцелевой сухогрузный теплоход типа "Евро круизер" проекта RSD17 дедвейтом около 6350 т.
Серия из пяти судов строится по заказу группы компаний "Палмали". Название судна - "Akhmed Makhmudov".
Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро (Одесса, Украина). Класс Российского морского регистра судоходства (РС) КМ ЛУ2 I А1 ECO.
Суда серии - первые в российском судостроении построены на соответствие требованиям вновь введенного повышенного экологического стандарта РС "ECO".

Полный текст >>>


Балтийский завод спустил на воду "Москву"

ОАО "Балтийский завод" в торжественной обстановке спустило на воду многофункциональный ледокол нового проекта – "Москва". Это первый дизель-электрический ледокол, который строится на отечественной верфи за последние 32 года: прежде Россия заказывала все неатомные ледоколы за рубежом.
Ледокол "Москва" - головное судно серии, которую ОАО "Балтийский завод" строит по заказу ФГУП "Росморпорт". Международный тендер на строительство двух многофункциональных дизель-электрических ледоколов Балтийский завод выиграл в конце 2004 года. Сумма контракта составляет 5 млрд руб.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Астраханской области планируется строительство буровой платформы

Группа ООО "БКЕ - Шельф" ("Буровая компания "Евразия - Шельф"), сооружающая с момента создания в октябре 1995 года скважины всех назначений под ключ на месторождениях ОАО "НК "ЛУКойл" и других компаний, планирует построить на одной из астраханских верфей буровую платформу.
Разработка соответствующего проекта завершается. Предполагаемый объем инвестиций - около $250 млн.

Подробности >>>


Нефть объединяет

Вагит Алекперов договорился с Алексеем Миллером

ЛУКОЙЛ и "дочка" "Газпрома" - компания "Газпром нефть" 25.05.07 должны подписать соглашение о создании совместного предприятия, которое анонсируют с ноября прошлого года.
Предполагается, что новое предприятие займется покупкой как перерабатывающих активов в Европе, так и добывающих на территории России, в частности в Тимано-Печорской провинции и в Восточной Сибири, а также на дальневосточных и каспийских шельфах.

Подробности >>>


Росморпорт подвел итог

В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание руководителей ФГУП "Росморпорт" и директоров филиалов, на котором обсуждались основные итоги деятельности предприятия в 2006 году, а также планы на 2007 год и ближайшую перспективу.

Подробности >>>


КМТП: за 4 месяца свыше 40 тыс. контейнеров

Калининградский морской торговый порт (КМТП) за 4 месяца 2007 года обработал рекордное количество контейнеров - 41 тыс. 342 TEU. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года грузооборот контейнеров в КМТП вырос на 38%.
"В свое время мы правильно сделали свой выбор в сторону открытия порта для таких крупных океанских контейнерных перевозчиков как MSC, Hamburg Sud, APL, а также CMA-CGM, COSCO, Hapag-Lloyd", - отметил генеральный директор порта Владимир Калиниченко.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное