Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Выездное заседание коллегии ФС ВТС

04.06.07 на ФГУП "Машиностроительное предприятие "Звездочка" состоялось выездное заседание коллегии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ (ФС ВТС). Председатель коллегии – директор ФС ВТС Михаил Дмитриев.
В работе коллегии приняли участие: советник Президента РФ Александр Бурутин, представители Министерства Обороны РФ, Федерального агентства по защите интеллектуальной собственности военного и двойного назначения (ФАПРИД).
В ходе выездного заседания коллегия ФС ВТС обсудила вопросы военно-технического сотрудничества предприятий судостроительной промышленности и перспективы дальнейшего развития военно-технического сотрудничества в свете проводящейся реструктуризации судостроительной промышленности.

Полный текст >>>


"Riad Akhmedov" отправился на ходовые испытания

04.06.07 ушел на ходовые испытания четвертый сухогруз проекта RSD17 "Riad Akhmedov", построенный на заводе Красное Сормово, для судоходной компании Palmali Group. Во время ходовых испытаний будет проверена работа всех систем и механизмов судна, проведены замеры скорости и маневренные характеристики.

Полный текст >>>


Независимые тепловые электростанции для Москвы

27.05.07 специалисты ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" закончили перегрузку партии тяжеловесного оборудования для дальнейшей транспортировки в Москву речным транспортом.
Оборудование поставляется для строительства независимых тепловых электростанций в связи с нехваткой электроэнергии в столице. Общий объем грузовой партии составил 218 единиц техники. Поставки оборудования для альтернативных электростанций в Москве будут продолжаться до конца 2008 г.

Полный текст >>>


Североевропейская Неделя действий

04.06.07 начинается Североевропейская Неделя действий, в рамках которой в странах-участниках будут проходить посещения и инспекции судов.
В Санкт-Петербурге в течение недели инспекторы Международной федерации транспортных рабочих (МФТ/ITF), представители Российского профсоюза моряков, докеры и волонтеры будут проверять условия труда моряков и найма, независимо от того, работают ли они под удобным или национальным флагом; будут возвращаться задолженности по зарплате, заключаться договоры на условиях МФТ.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Немецкие и американские судостроители построят лодки в Карелии

В июне в Петрозаводске стартует проект "Лодка". 3 бригады из Карелии, Америки и Германии будут строить карельскую лодку и американскую пирогу, а 30.06.07, в День города, лодки будут торжественно спущены на воду.
Проект направлен на возрождение и сохранение традиций деревянного судостроения и создание постоянно действующего международного морского фестиваля малых деревянных национальных судов, который будет способствовать развитию сотрудничества в области малого судостроения.

Подробности >>>

РОСБАЛТ Север


Своя "Усть-Луга" ближе к телу

Президент РФ Владимир Путин считает, что развитие морских портов должно проходить сбалансированно. Об этом Путин 04.06.07 заявил на встрече с членами правительства РФ.
Первый вице-премьер Сергей Иванов рассказал, что на этой неделе посетит новый российский порт "Усть-Луга" для открытия нового универсального перегрузочного комплекса. По словам Иванова, открытие такого комплекса позволит расширить функции порта, принимать генеральные и навалочные грузы, увеличить оборот железнодорожного транспорта и меньше зависеть от соседей в области транспортных перевозок.

Подробности >>>


"Промышленные инвесторы" намерены приобрести Владморторгпорт

Если Магнитка все же решится продать его акции

Компания "Промышленные инвесторы" намерена приобрести контрольный пакет акций ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП).
Об этом на пресс-конференции во Владивостоке, посвященной итогам годового собрания акционеров ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП - является головной компанией в транспортной группе FESCO), заявил президент ООО "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов.

Подробности >>>


"Осло Марин" въедет в терминал

Сухие терминалы снизят стоимость хранения

Группа Осло Марин вложит 5 млрд рублей в строительство двух сухих портов (терминалов) для расширения возможностей своих портовых мощностей. Площадь участка для строительства каждого сухого порта составляет 20 га. Первый порт будет размещен в районе КАД, второй - на трассе "Скандинавия" в Ленобласти.

Подробности >>>


Миллиарды для "длинной руки" в океане

Военные моряки России замыслили строить авианосцы

На днях в Санкт-Петербурге под руководством главкома Военно-морского флота России адмирала Владимира Масорина прошло совещание руководителей научных учреждений ВМФ и судостроительной промышленности. На нем обсуждались характеристики перспективного авианесущего корабля.

Подробности >>>


Специалисты из Туркмении приедут в Астрахань перенимать опыт в судостроении

В первой декаде июня в Астраханскую область приедут перенимать опыт и изучать перспективы развития партнерских связей представители Управления Туркменского морского и речного пароходства, а также международного морского порта Туркменбаши.
В ходе своего визита в Астрахань специалисты из Туркменистана планирует ознакомиться с техническими возможностями судоремонтных и судостроительных заводов Астраханской области, а также изучить возможности обучения граждан Туркменистана и повышения квалификации сотрудников управления Туркменского морского и речного пароходства в специализированных морских учебных заведениях региона.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное