Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

FESCO - официальный спонсор Русского дня на "TransportLogistic 2007"

Впервые в истории Международного форума "TransportLogistic", который проходит с 12 по 16 июня в Мюнхене, Германия, был организован Русский день, официальным спонсором которого выступила Транспортная группа FESCO.
В ходе Русского дня, тема которого -- "Глобализация российского транспортного рынка", представители Правительства РФ, а также руководители крупнейших российских компаний, работающих в сфере транспорта и логистики, рассказали о состоянии и перспективах российской транспортной отрасли, как важной составляющей части мировой транспортной системы.

Полный текст >>>


Развиваем морские проекты

ФГУП "ПО "Севмаш" был представлен на научно-практической конференции "Морская деятельность Российской Федерации: ключевые проблемы развития", которая прошла на днях в Москве.
Главная мысль форума – активизировать освоение ресурсов Мирового океана, вывести на новый уровень порты и транспортные перевозки.

Полный текст >>>


Президент поддерживает инициативы Ленинградской области

15.06.07 состоялась очередная рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.
В ходе состоявшейся встречи были предметно рассмотрены вопросы развития портовых комплексов в Ленинградской области. В частности, Президент России поддержал предложение Валерия Сердюкова о строительстве ответвлений для работы нового терминала в порту "Усть-Луга" - по перекачке нефтепродуктов. Были обсуждены необходимые для реализации этого проекта инвестиции и мероприятия по обслуживанию подходного портового канала.

Полный текст >>>


"Практика морского бизнеса: делимся опытом 2007"

01.06.07 в Одессе (Украина) закончила свою работу 2-х дневная Конференция "Практика морского бизнеса: делимся опытом 2007".
Основными темами конференции стали "Модели управления портами и инвестициями" и "Морские претензии и их урегулирование".

Полный текст >>>


Новый опыт транспортировки тяжеловесного и крупногабаритного груза

ОАО "Мурманское морское пароходство" и ОАО "Северное речное пароходство" при содействии компании "Беломортранс" осуществили доставку уникального тяжеловесного и крупногабаритного оборудования ЗАО "Ванкорнефть", предназначенного для Ванкорского нефтяного месторождения компании "Роснефть".
Перевозка уникального тяжеловесного и крупногабаритного оборудования нефтяников выполнена пароходствами по маршруту от порта Дзержинск, что на Волге, до порта Дудинка на реке Енисей.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В РФ создана комиссия по интеграции предприятий судостроения

15.06.07 премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление об образовании правительственной комиссии по обеспечению интеграции предприятий судостроительного комплекса РФ. Этим же документом утверждено положение об этой комиссии.
Основной задачей комиссии является создание условий для интеграции организаций судостроительного комплекса в целях обеспечения безопасности и обороноспособности государства, сохранения и развития научно-производственного потенциала отрасли, концентрации ресурсов для реализации перспективных программ разработки, проектирования, производства, модернизации, ремонта, обслуживания и утилизации техники военного и гражданского назначения и сооружений для освоения континентального шельфа в интересах государственных и иных заказчиков, включая иностранных.
Комиссия будет координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти по созданию ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Состав комиссии утверждается правительством РФ.


Подводные стратеги в четвертом поколении

Государственной премией отмечен многолетний союз ЦКБ "Рубин" и корабелов "Севмаша"

"Их труды имеют поистине стратегическое значение. Они сопоставимы с масштабными открытиями в атомной энергетике или авиакосмической отрасли", - такими словами президент России предварил вручение государственных премий в области науки и техники Сергею Ковалеву, Игорю Спасскому и Давиду Пашаеву.

Подробности >>>


Создание в России ПОЭЗ

Увеличит экспорт товаров и услуг на 20%

Создание в России портовых особых экономических зон (ПОЭЗ) на территории морских (речных) портов и аэропортов гарантированно увеличивает экспорт товаров и услуг на 20%.
Об этом заявил 14.06.07 по итогам принятия Госдумой в первом чтении законопроекта о создании портовых особых экономических зон вице-спикер Госдумы Владимир Катренко.

Подробности >>>


Госдума дала "зеленый свет" созданию портовых зон

14.06.07 Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании портовых особых экономических зон (ОЭЗ). Документ предусматривает создание ОЭЗ на территории морских и речных портов, а также аэропортов.
Согласно законопроекту, портовые ОЭЗ предлагается создавать на 49 лет - с учетом длительного периода окупаемости портового хозяйства.

Подробности >>>


"Газпром" повысил прогнозы по добыче

Инвесторы в ответ подняли его капитализацию

Руководство "Газпрома" обновило прогнозы показателей работы до 2020 года. В частности, речь идет о добыче к этому моменту 670 млрд кубометров газа в год – на 13,5% больше, чем предполагалось ранее.
Отраслевые эксперты не склонны полностью разделять оптимизм "Газпрома", однако инвесторов он вдохновил – акции монополии подорожали на 4,76%.

Подробности >>>


Подписан закон о ратификации соглашения по Бургасу-Александрополису

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации, правительством Республики Болгарии и правительством Греческой Республики о сотрудничестве при сооружении и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис".

Подробности >>>


"Транснефть" готова приступить к строительству БТС-2

"Транснефть" готова в июле приступить к строительству второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), если такое решение примет правительство, заявил 14.06.07 глава компании Семен Вайншток на встрече с президентом РФ.
Глава "Транснефти" выразил надежду, что "в июле будут получены результаты экспертизы". "Если правительство примет решение о строительстве, мы готовы в июле приступить, это порядка 1200 километров (трубопровода)", - подчеркнул Вайншток. Ориентировочная стоимость проекта составляет $2,5 млрд.

Подробности >>>


С корабля в квартал

Балтийский завод завершит переезд в 2009-2010 годах

Объединенная промышленная корпорация (ОПК) начала планировку жилого района, который после переезда Балтийского завода займет территорию в 70 га на Васильевском острове.
Один из самых закрытых российских бизнесменов, сенатор от Тувы Сергей Пугачев, впервые прокомментировал ход работ по редевелопменту территории Балтийского завода. Именно ему приписывают контроль над ЗАО "ОПК", которое объединяет петербургские ОАО "Балтийский завод" и ОАО "СЗ "Северная верфь", а также Межпромбанк.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Семинар РС

19-20.06.07 в Главном управлении Российского морского регистра судоходства (РС) состоится семинар: "Подготовка судов к освидетельствованиям и процессу замера остаточных толщин. Выполнение и оформление результатов замеров остаточных толщин".
На семинар приглашены представители судовладельцев и признанных организаций, выполняющих замеры остаточных толщин, Северо-Западного региона РФ.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное