Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Гидравлика для моста Лейтенанта Шмидта

В августе 2007 года планируется окончательный ввод в эксплуатацию моста Лейтенанта Шмидта в г. Санкт-Петербург. На данном мосту будут 8 полос для движения автотранспорта и два тротуара шириной в 3 метра.
В механизме разводки моста Лейтенанта Шмидта использовано самое современное гидравлическое оборудование, выпускаемое компанией "Бош Рексрот". В настоящее время вся система моста - гидравлическая и электронная - находится в стадии отладки, хотя мост регулярно разводится для прохода судов в ночное время.

Полный текст >>>


Северная навигация Волжского пароходства

Суда Волжского пароходства открыли грузовую навигацию на северном маршруте. Уже второй год теплоходы смешанного "река – море" плавания работают в акватории Белого и Баренцева морей.

Полный текст >>>


СО "Скандинавия" присвоен международный рейтинг

Международное рейтинговое агентство A.M. Best присвоило рейтинг финансовой устойчивости "B-" Страховому обществу "Скандинавия" (Группа Осло Марин). Кредитный рейтинг эмитента установлен на уровне "bb-". Прогноз по обоим рейтингам - "стабильный".

Полный текст >>>


Ежегодное собрание акционеров ПМП

15.06.07 состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП). Решением собрания были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность, определен состав Совета директоров, в который, как и в прошлом году, вошли 7 человек.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

СИБУР начнет строить морской терминал в Ленобласти в 2008 году

ООО "СИБУР" приобрело у ОАО "Компания Усть-Луга" 100% долю в уставном капитале ООО "Портэнерго" - заказчика строительства комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) на территории морского торгового порта Усть-Луга. Ранее "СИБУР" заключил с ОАО "Компания Усть-Луга" меморандум о порядке реализации проекта строительства терминала по перевалке СУГ.

Подробности >>>


Собственники сдадут позиции?

"В течение 5 лет на рынок выйдут не известные в данный момент компании, которые по капитализации превзойдут сегодняшних игроков за счет того, что развиваются в крайне неблагоприятных конкурентных условиях", - Дмитрий Пурим, генеральный директор ОАО "Совфрахт" и ЗАО "Совмортранс", о тенденциях на рынке транспортно-логистических услуг в России.

Подробности >>>


BLRT Grupp создал в Норвегии судостроительную компанию

Эстонский концерн BLRT Grupp и норвежская компания Fiskerstrand Verft создали совместное предприятие Fiskerstrand BLRT AS.
Цели предприятия - строительство паромов типа ро-ро для перевозки пассажиров и автотранспорта, а также торговых и рыболовецких судов. Два парома в ближайшее время будут переданы заказчику из Португалии Atlantic Ferries.

Подробности >>>


РЖД предложили долю в портовом терминале

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не будет приобретать долю в ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) у Магнитогорского меткомбината, но монополия может увеличить долю в одном из проектов ВМТП. ВМТП готов уступить РЖД часть акций ОАО "Южный приморский терминал" (ЮПТ).
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин не стал комментировать возможность покупки монополией акций ЮПТ, но отметил, что через долю в терминале РЖД "будет стараться выстраивать с портовиками стратегию развития порта и железной дороги как единого комплекса".

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

INMEX India 2007

3-5 октября, 2007
Bombay Exhibition Centre, Мумбаи
Международная выставка по судостроению, судовому оборудованию, углублению дна, портовым и оффшорным технологиям

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное