Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Морская Биржа" №2(20), 2007

21.06.07 выходит июньский номер журнала "Морская Биржа". Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.
Заказ журнала: e-mail:info@maritimemarket.ru
тел.: (812) 336 3130, 336 3132

Подробности >>>


Отраслевые новости

Россия планирует осваивать новые месторождения полезных ископаемых

Россия сказочно богата полезными ресурсами. По самым консервативным оценкам, мы получили доступ пока лишь к 40% всех имеющихся запасов нефти и всего к 25% запасов газа. А дальнейшая геологоразведка позволит удвоить или даже утроить запасы газовых, нефтяных, угольных и металлургических компаний.
"Россия по объемам неразведанных или неразрабатываемых ресурсов уверенно занимает не просто первое место, мы - абсолютные лидеры и долгое время останемся ими", - считает руководитель Института проблем нефти и газа РАН Анатолий Дмитриевский.

Подробности >>>


"Совкомфлот" поможет "адмиралтейцам"

Выиграть конкурс на право строительства "суперверфи"

"Адмиралтейские верфи" собираются заключить долгосрочное соглашение с "Совкомфлотом" на поставку судов для транспортировки углеводородов.
Аналитики не исключают, что тем самым судостроительное предприятие стремится привлечь внимание чиновников к своему проекту "суперверфи", представленному в Минпромэнерго.

Подробности >>>


Гавань в Ломоносове сделают портом

Ломоносовская гавань станет одним из ведущих грузовых портов Петербурга. Примерно так себе представляют будущее пригорода создатели проекта портового комплекса на этой территории – Консорциум "Балтимор" (не путать с томатным спонсором "Городка"). Проект уже поддержан федеральным правительством и сейчас находится на согласовании.

Подробности >>>


Россия к 2020 году войдет в пятерку лидеров мировой экономики

Россия к 2020 году войдет в пятерку ведущих экономик мира. Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.
По его словам, к 2020 году "усилится влияние постиндустриальных сегментов экономики. "Россия займет лидирующие позиции на рынках высокотехнологичной продукции как минимум по 4-6 позициям (здесь ее доля составит не менее 10%)", -- уточнил Иванов.
Он отметил, что это касается ядерной энергетики, (атомные реакторы и технологии), авиастроения (гражданского и военного), судостроения (ледоколы, научные суда, газовозы, судя для освоения шельфа и класса "река -- море". Это также производство ракетоносителей и космических аппаратов, услуги космических запусков, программное обеспечение, нанотехнологии, добавил он.

Подробности >>>


Россия будет строить новый морской порт

Россия построит на Таманском полуострове новый морской порт. Вместе с этим будет продолжаться развитие портовых мощностей в Мурманске, Находке и Калининграде.
О том, что такие планы есть, заявил 08.06.07 первый вице-премьер Сергей Иванов, открывая новый портовый комплекс в городе Усть-Луга.
По словам первого вице-премьера, модернизация портовой системы необходима России для дальнейшего эффективного развития отечественной экономики.

Подробности >>>


Российские порты уже перевозят грузов больше, чем советские

Российские морские порты "по грузообороту уже вышли на объемы, превышающие советский уровень". Такое заявление в порту Усть-Луга 08.06.07 сделал первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.
Он отметил, что в связи с этим российская экономика "еще более нуждается в таких современных транспортных узлах, как в Усть-Луге", и что строительство и ввод в действие новых терминалов и комплексов будет увеличиваться.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное